Projektanmeldung

Sie sind bereits registriert? Dann können Sie nach dem Login weitere Klassen anmelden und Zeiträume buchen.

Neuregistrierung

Neu bei Schule & Zeitung? Hier können Sie sich erstmals mit Ihrer Klasse für das Projekt der Süddeutschen Zeitung registrieren.

Sie möchten Änderungen zum bestehenden Datensatz mitteilen? Dann rufen Sie uns gerne an (Tel.: 02404 9407-21 oder -26) oder schreiben Sie uns eine E-Mail (sueddeutsche@promedia-maassen.de).
  • Friedrich-List-Wirtschaftsschule,
    Westenriederstraße 20,
    80331 München
  • Lehrinstitut Bauer GmbH,
    Kreuzstraße 14,
    80331 München
  • Schöner Berufsfachschule für Kosmetik,
    Altheimer Eck 10,
    80331 München
  • Städtische Berufsschule für Bekleidung,
    Roßmarkt 15,
    80331 München
  • Städtische Salvator Realschule,
    Damenstiftstraße 3 3,
    80331 München
  • Theresia-Gerhardinger-Gymnasium am Anger,
    Blumenstraße 26,
    80331 München
  • Berufsschule für Farbe und Gestaltung,
    Luisenstraße 11,
    80333 München
  • Städtische Anita-Augspurg-Berufsoberschule,
    Briennerstraße 37,
    80333 München
  • Städtische Berufsschule für das Spenglerhandwerk, Umwelt- und Versorgungstechnik,
    Luisenstraße 11,
    80333 München
  • Städtische Berufsschule für Touristik und Spedition,
    Luisenstraße 29,
    80333 München
  • Städtische Fachschule für Bautechnik / Meisterschule für das Bauhandwerk,
    Luisenstraße 9-11,
    80333 München
  • Städtisches Luisengymnasium,
    Luisenstraße 7,
    80333 München
  • BSZ Alois Senefelder,
    Pranckhstraße 2,
    80335 München
  • Berufsakademie Heimerer GmbH,
    Bayerstraße 73,
    80335 München
  • Berufsschule für Fertigungstechnik,
    Deroystraße 1,
    80335 München
  • Bildungszentrum für Pflege, Gesundheit und Soziales München,
    Seidlstraße 3,
    80335 München
  • Neue Münchner Schauspielschule,
    Aschauer Straße 24,
    81549 München
  • Prof.-Otto-Speck-Schule,
    Dachauerstraße 96,
    80335 München
  • Städtische Berufsschule für Augenoptik,
    Marsplatz 8,
    80335 München
  • Wittelsbacher Gymnasium,
    Marsplatz 1,
    80335 München
  • Fachschule für Techniker der GbS,
    Goethestraße 12,
    80336 München
  • Marieluise-Fleißer-Realschule, Staatliche Realschule München III,
    Schwanthalerstraße 87,
    80336 München
  • Private Berufsfachschule für bildende Kunst/Berufl. Ergänzungsschule,
    Hermann-Lingg-Straße 13,
    80336 München
  • Sabel Realschule,
    Schwanthalerstraße 51-57,
    80336 München
  • Theresien-Gymnasium,
    Kaiser-Ludwig-Platz 3,
    80336 München
  • Berufliche SABEL Schulen München gGmbH,
    Augsburgerstraße 7,
    80337 München
  • Berufsfachschule für Krankenpflege Maria Regina,
    Thalkirchnerstraße 22,
    80337 München
  • Fachakademie für Wirtschaft der FHM Akademie,
    Lindwurmstraße 117,
    80337 München
  • Medizinische Akademie IB MEDAU GmbH,
    Lindwurmstraße 129 - 131,
    80337 München
  • Städtische Berufsschulen für den Einzelhandel,
    Lindwurmstraße 90,
    80337 München
  • Therese-von-Bayern-Schule,
    Lindwurmstraße 90,
    80337 München
  • Mittelschule an der Ridlerstraße,
    Ridlerstraße 26,
    80339 München
  • Carl-von-Linde-Realschule,
    Ridlerstraße 26,
    80339 München
  • Mathilde-Eller-Schule,
    Klenzestraße 27,
    80469 München
  • Mittelschule an der Wittelsbacherstraße,
    Wittelsbacherstraße 10,
    80469 München
  • Isar-Gymnasium München,
    Kohlstraße 5,
    80469 München
  • Isar-Mittelschule München,
    Kohlstraße 5,
    80469 München
  • Isar-Realschule München,
    Kohlstraße 5,
    80469 München
  • Städtische Riemerschmid-Wirtschaftsschule,
    Frauenstraße 19,
    80469 München
  • Staatliches Luitpold-Gymnasium München,
    Seeaustraße 1,
    80538 München
  • Wilhelmsgymnasium ,
    Thierschstraße 46,
    80538 München
  • Städtisches St.-Anna-Gymnasium,
    St. Anna Straße 20,
    80539 München
  • Städtische Berufsschule für Körperpflege,
    Hirschbergstraße 33,
    80634 München
  • Städtische Rudolf-Diesel-Realschule,
    Schulstraße 3,
    80634 München
  • Mittelschule an der Alfonstraße,
    Alfonsstraße 8,
    80636 München
  • Rupprecht-Gymnasium,
    Albrechtstraße 7,
    80636 München
  • Staatliche Schule für Kranke im Deutschen Herzzentrum,
    Lazarettstraße 36,
    80636 München
  • Städtische Franz-Auweck-Abendschule,
    Kapschstraße 4,
    80636 München
  • Städtisches Adolf-Weber-Gymnasium,
    Kapschstraße 4,
    80636 München
  • Berufsschule für Gartenbau, Floristik und Vermessungstechnik,
    Reinmarplatz 4-6,
    80637 München
  • Erzbischöfliche Maria-Ward-Realschule Nymphenburg,
    Maria-Ward-Str. 5,
    80638 München
  • Erzbischöfliches Maria-Ward-Gymnasium Nymphenburg,
    Maria-Ward-Straße 5,
    80638 München
  • Nymphenburger Schulen,
    Sadelerstraße 10,
    80638 München
  • Mittelschule am Winthirplatz,
    Winthirplatz 6,
    80639 München
  • Städtische Rudolf-Diesel-Realschule,
    Trojanostraße 15,
    80639 München
  • Städtisches Käthe-Kollwitz-Gymnasium,
    Nibelungenstraße 51a,
    80639 München
  • Georg-Büchner-Realschule,
    Droste-Hülshoff-Straße 5,
    80686 München
  • Mittelschule an der Fürstenrieder Straße,
    Fürstenrieder Straße 30,
    80686 München
  • Mittelschule Schrobenhausener Straße,
    Schrobenhausener Straße 15,
    80686 München
  • Bayerische Akademie für Außenwirtschaft,
    Elsenheimerstraße 31,
    80687 München
  • Lukas-Realschule,
    Helmpertstraße 9,
    80687 München
  • Mittelschule-Blumenauer Straße,
    Blumenauer Straße 11,
    80689 München
  • Berufsschule für Fahrzeugtechnik, Eisenbahn und Fahrbetrieb,
    Elisabethplatz 4,
    80796 München
  • Caritas-Fachakademie für Sozialpädagogik,
    Hiltenspergerstraße 82a,
    80796 München
  • Städtische Hermann-Frieb-Realschule,
    Hohenzollernstraße 140,
    80796 München
  • Aton-Schule,
    Bayerwaldstraße 3-5,
    81737 München
  • Mittelschule Elisabeth-Kohn,
    Elisabeth-Kohn-Straße 4,
    80797 München
  • Parzival-Schule München,
    Ackermannstraße 83,
    80797 München
  • Diakoniewerk München-Maxvorstadt Körperschaft des öffentlichen Rechts,
    Heßstraße 22,
    80799 München
  • Fremdspracheninstitut der Landeshauptstadt München,
    Amalienstraße 36,
    80799 München
  • TheaterRaum München,
    Kurfürstenstraße 8,
    80799 München
  • Gisela-Gymnasium,
    Arcisstraße 65,
    80801 München
  • Städtische Ricarda-Huch-Realschule,
    Wilhelmstraße 29,
    80801 München
  • Berufliches Schulzentrum Alice Bendix,
    Antonienstraße 6,
    80802 München
  • Rudolf-Steiner-Schule München Schwabing,
    Leopoldstraße 17,
    80802 München
  • Maximiliansgymnasium,
    Oettingenstraße 78,
    80538 München
  • Oskar-von-Miller-Gymnasium,
    Siegfriedstraße 22,
    80803 München
  • Akademie des Städtischen Klinikums München,
    Kraepelinstraße 18,
    80804 München
  • Mittelschule an der Simmernstraße,
    Simmernstraße 2,
    80804 München
  • Private Realschule der Stiftung Pfennigparade,
    Barlachstraße 26,
    80804 München
  • Städtisches Willi-Graf-Gymnasium,
    Bortschtallee 26,
    80804 München
  • Mittelschule Torquato Tasso Straße,
    Torquato-Tasso-Straße 38,
    80807 München
  • Städtisches Lion-Feuchtwanger-Gymnasium,
    Freiligrathstraße 71,
    80807 München
  • Adolf-Kolping-Berufsschule ,
    Am Oberwiesenfeld 10,
    80809 München
  • Mittelschule Schleißheimerstraße,
    Schleißheimerstraße 275,
    80809 München
  • Montessori-Einrichtungen im Olympiapark,
    Willi-Gebhardt-Ufer 32,
    80809 München
  • Städtische Robert-Bosch-Fachoberschule Wirtschaft,
    Schleißheimerstraße 510,
    80933 München
  • Städtische Erich Kästner-Realschule,
    Petrarcastraße 1,
    80933 München
  • Mittelschule München,
    Eduard-Spranger-Straße 17,
    80995 München
  • Städtische Willy-Brandt-Gesamtschule,
    Paul-Hindemith-Allee 7,
    80939 München
  • Mittelschule an der Bernaysstrasse,
    Bernaysstraße 35,
    80937 München
  • Staatliches Gymnasium München-Nord,
    Knorrstraße 171,
    80937 München
  • Städt. Balthasar-Neumann-Realschule,
    Hugo-Wolf-Straße 70,
    80937 München
  • Mittelschule an der Situlistrasse,
    Situlistrasse 87,
    80939 München
  • Montessori Fachoberschule,
    Langfeldstraße 6,
    80939 München
  • Private griechische Teilhauptschule II,
    Edmund-Rumpler-Straße 9,
    80939 München
  • Städtische Fachoberschule für Sozialwesen München Nord,
    Heidemannstraße 164c,
    80939 München
  • Mittelschule München-Moosach,
    Leipzigerstraße 7,
    80992 München
  • Samuel-Heinicke-Realschule,
    In den Kirschen 1,
    80992 München
  • Städtische Berufsschule für Büromanagement und Industriekaufleute,
    Riesstraße 36,
    80992 München
  • Städtische Berufsschule für Informationstechnik,
    Riesstraße 34,
    80992 München
  • Städtische Berufsschule für Medienberufe,
    Riesstraße 40,
    80992 München
  • Städtische Berufsschule für Steuern,
    Riesstraße 32,
    80992 München
  • Berufsschule für den Einzelhandel Nord,
    Riesstraße 38,
    80992 München
  • Artur-Kutscher-Realschule,
    Gerastraße 6,
    80993 München
  • Staatliches Gymnasium München/Moosach,
    Gerastraße 6,
    80993 München
  • Mittelschule Toni-Pfülf-Straße,
    Toni-Pfülf-Straße 30,
    80995 München
  • Sonderpädagogisches Förderzentrum (SFZ) München Nord-West,
    Rothwiesenstraße 18,
    80995 München
  • Mittelschule an der Haldenbergerstraße,
    Haldenbergerstraße 27,
    80997 München
  • Louise-Schroeder-Gymnasium,
    Pfarrer-Grimm-Straße 1,
    80999 München
  • Mittelschule Franz-Nißl-Straße,
    Franz-Nißl-Straße 55,
    80999 München
  • Städtische Carl-Spitzweg-Realschule,
    Zwiedineckstraße 35,
    80999 München
  • Evangelische Friedrich Oberlin Fachoberschule,
    Karl-Hromadnik-Straße 5,
    81241 München
  • Kermess KG,
    Blumenauer Straße 131,
    81241 München
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Weinbergerstraße 29,
    81241 München
  • Neue Jazzschool München e. V.,
    Manzingerweg 7,
    81241 München
  • Private Berufsfachschule Dr. Lenhart für Massage – staatlich anerkannt – GmbH,
    Landsberger Straße 428,
    81241 München
  • Städt. Elsa-Brändström-Gymnasium,
    Ebenböckstraße 1,
    81241 München
  • Städtische Anne-Frank-Realschule,
    Bäckerstraße 58,
    81241 München
  • Wirtschaftsschule Begemann e. V.,
    Bäckerstraße 56,
    81241 München
  • Karlsgymnasium Pasing,
    Am Stadtpark 21,
    81243 München
  • Mittelschule an der Peslmüllerstraße,
    Peslmüllerstraße 8,
    81243 München
  • Mittelschule an der Reichenaustraße,
    Reichenaustraße 3,
    81243 München
  • Samuel-Heinicke-Fachoberschule,
    Dachstraße 19,
    81243 München
  • Städtisches Bertolt-Brecht-Gymnasium,
    Peslmüllerstr. 6,
    81243 München
  • Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe der Hans-Weinberger-Akademie der AWO e.V.,
    Industriestr. 31,
    81245 München
  • Städt. Fachschule für Umweltschutztechnik und erneuerbare Energien,
    Bergsonstraße 109,
    81245 München
  • Obermenzinger Gymnasium,
    Freseniusstraße 47,
    81247 München
  • Realschule an der Blutenburg,
    Grandlstraße 12,
    81247 München
  • Mittelschule Wiesentfelser Straße,
    Wiesentfelser Straße 53,
    81249 München
  • Sonderpädagogisches Förderzentrum München,
    Helmut-Schmidt-Allee 45,
    81249 München
  • neuhof Schulen,
    Plinganserstraße 150,
    81369 München
  • Dante Gymnasium,
    Wackersbergerstraße 61,
    81371 München
  • Klenze-Gymnasium,
    Wackersbergerstraße 59,
    81371 München
  • Mittelschule an der Implerstraße,
    Implerstraße 35,
    81371 München
  • Mittelschule München am Gotzinger Platz,
    Gotzinger Platz 1,
    81371 München
  • Städtische Maria-Probst-Realschule,
    Gotzinger Platz 1a,
    81371 München
  • Internationale Schule für Schauspiel und Acting,
    Ötztalerstraße 1 b,
    81373 München
  • Lycée Jean Renoir,
    Berlepschstraße 3,
    81373 München
  • Mittelschule Fernpaßstraße,
    Fernpaßstraße 41,
    81373 München
  • Staatliche Dieter-Hildebrandt-Wirtschaftsschule,
    Plinganserstraße (Zugang Meindlstraße) 28,
    81369 München
  • Mittelschule an der Gurardinistraße,
    Guardinistraße 60,
    81375 München
  • Erasmus Grasser Gymnasium,
    Fürstenriederstraße 159,
    81377 München
  • Kleines privates Lehrinstitut Derksen gemeinnützige GmbH,
    Pfingstrosenstraße 73,
    81377 München
  • Ludwigsgymnasium,
    Fürstenrieder Straße 159 A,
    81377 München
  • Luise-Kiesselbach Berufsschule im ICP München,
    Garmischer Straße 241,
    81377 München
  • Montessorischule Aktion Sonnenschein,
    Heiglhofstraße 63,
    81377 München
  • Schule zur Lernförderung,
    Gilmstraße 46,
    81377 München
  • Staatliche Berufsfachschule für Krankenpflege am Klinikum der Universität München,
    Marchioninistraße 15 a,
    81377 München
  • Abraxas Musical Akademie,
    Hofmannstraße 5,
    81379 München
  • Lehrinstitut für präklinische Rettungsmedizin gGmbH,
    Geisenhausenerstraße 11a,
    81379 München
  • Mittelschule an der Zielstattstraße,
    An der Zielstattstr. 74,
    81379 München
  • SDI München e.V.,
    Baierbrunner Straße 28,
    81379 München
  • Joseph-von-Fraunhofer-Schule,
    Engadiner Straße 1,
    81475 München
  • Mittelschule Walliser Straße,
    Walliser Straße 5,
    81475 München
  • Staatliches Gymnasium Fürstenried,
    Engadinerstraße 1,
    81475 München
  • Freie Waldorfschule München Südwest,
    Züricher Straße 9,
    81476 München
  • Mittelschule an der Sambergerstraße,
    Sambergerstraße 14,
    81477 München
  • Städtisches Thomas-Mann-Gymnasium,
    Gmunder Str. 45,
    81379 München
  • Private Realschule Gut Warnberg,
    Warnbergstraße 1,
    81479 München
  • Asam-Gymnasium München,
    Schlierseestraße 20,
    81539 München
  • Carl-August-Heckscher-Schule,
    Deisenhofenerstraße 28,
    81539 München
  • Mittelschule an der Perlacher Straße,
    Perlacher Straße 114,
    81539 München
  • Städtische Berufsfachschule für Ergotherapie,
    Schlierseestraße 47,
    81539 München
  • Städtische Elly Heuss Realschule,
    Ungsteinerstraße 46,
    81539 München
  • Städtische Fachoberschule für Gestaltung,
    Ungsteiner Straße 46,
    81539 München
  • Städtische Fachschule für WerklehrerInnen im sozialen Bereich,
    Schlierseestraße 47,
    81539 München
  • Caritas Don Bosco Fachakademie für Sozialpädagogik,
    Auerfeldstraße 19,
    81541 München
  • Fachakademie für Sozialpädagogik der A. Schulschwestern v.U.L.Fr.,
    Mariahilfplatz 14,
    81541 München
  • Integrative Montessori-Schule an der Balanstraße,
    Balanstraße 73,
    81541 München
  • Maria-Theresia-Gymnasium,
    Regerplatz 1,
    81541 München
  • Mittelschule an der Ichostraße,
    Ichostraße 2,
    81541 München
  • Mittelschule an der Weilerstraße,
    Weilerstraße 1,
    81541 München
  • Pestalozzi-Gymnasium,
    Eduard-Schmid-Straße 1,
    81541 München
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Lautererstraße 2,
    81545 München
  • Katholische Fachakademie für Sozialpädagogik,
    Theodolindenstraße 24,
    81545 München
  • Bayerische Landesschule für Körperbehinderte,
    Kurzstraße 2,
    81547 München
  • Mittelschule Fromundstraße,
    Fromundstraße 5,
    81547 München
  • Städtisches Theodolinden-Gymnasium,
    Am Staudengarten 2,
    81547 München
  • Berufsfachschule für PTA,
    Chiemgaustraße 116,
    81549 München
  • Mittelschule Cincinnatistraße,
    Cincinnatistraße 63,
    81549 München
  • Städtische Berufsschule für Versicherungs- und Personalwesen,
    Lincolnstraße 62,
    81549 München
  • Städtische Berufsschule zur Berufsintegration,
    Balanstraße 208,
    81549 München
  • Kath. Romano-Guardini-Fachoberschule für Sozialwesen,
    Preysingstraße 91,
    81667 München
  • Mittelschule an der Wörthstraße,
    Wörthstraße 2,
    81667 München
  • Münchner Volkshochschule GmbH,
    Einsteinstraße 28,
    81675 München
  • Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter,
    Pariser Straße 30,
    81667 München
  • Staatliche Fachober- und Berufsoberschule Technik München,
    Orleansstraße 44,
    81667 München
  • Städt. Berufsschule für Fachkräfte in Arzt- und Tierarztpraxen und Pharm.-kaufm. Angestellte,
    Orleansstraße 46,
    81667 München
  • Städtische Berufsschule für Zahnmedizinische Fachangestellte,
    Orleansstraße 4,
    81667 München
  • Städtische Berufsschule für Zahntechnik, Chemie-, Biologie- und Drogerieberufe,
    Orleansstraße 46,
    81667 München
  • Mediadesign Akademie für Aus- und Weiterbildung gGmbH,
    Claudius-Keller-Straße 7,
    81669 München
  • Mittelschule an der Hochstraße,
    Hochstraße 31,
    81669 München
  • Städtische Berufsschule für das Bäcker- und Konditorenhandwerk,
    Simon-Knoll Platz 3,
    81669 München
  • Städtische Berufsschule für das Hotel, Gaststätten- und Braugewerbe,
    Simon-Knoll-Platz 3,
    81669 München
  • Meisterschulen am Ostbahnhof,
    Mühldorfstraße 6,
    81671 München
  • Michaeli-Gymnasium München,
    Hachinger-Bach-Straße 25,
    81671 München
  • Mittelschule am Echardinger Grünstreifen,
    Innsbrucker Ring 75,
    81671 München
  • Mittelschule Führichstraße,
    Führichstraße 53,
    81671 München
  • Erzbischöfliche Maria-Ward-Mädchenrealschule Berg am Laim,
    Josephsburgstraße 22,
    81673 München
  • Heilpraktikerschule Josef Angerer,
    Baumkirchner Straße 20,
    81673 München
  • Städtische Ludwig-Thoma-Realschule,
    Fehwiesenstraße 118,
    81673 München
  • Städtische Berufsschule zur Berufsvorbereitung,
    Bogenhauser Kirchplatz 3,
    81675 München
  • Phorms Campus München,
    Maria-Theresia-Straße 35,
    81675 München
  • Städt. Adalbert-Stifter-Realschule,
    Flurstraße 4,
    81675 München
  • Städtische Fridtjof-Nansen-Realschule,
    Ernst-Reuter-Straße 4,
    81675 München
  • Walner-Schulen,
    Grillparzerstraße 8,
    81675 München
  • Max-Josef-Stift,
    Muehlbaurstraße 15,
    81677 München
  • Mittelschule an der Stuntzstraße,
    Stuntzstraße 55,
    81677 München
  • Mittelschule an der Albert-Schweitzer-Straße,
    Albert-Schweitzer-Straße 59,
    81735 München
  • Städtische Schulartunabhängige Orientierungsstufe,
    Quiddestraße 4,
    81735 München
  • Städtische Werner-von-Siemens-Realschule,
    Quiddestraße 4,
    81735 München
  • Städtisches Werner-von-Siemens-Gymnasium,
    Quiddestraße 4,
    81735 München
  • Theaterschule Yorick,
    Rosenheimer Straße 192,
    81669 München
  • Jules Verne Campus gemeinnützige GmbH,
    Bayerwaldstraße 8,
    81737 München
  • Ludwig Fresenius Schulen,
    Charles-de-Gaulle-Straße 2,
    81737 München
  • Mittelschule am Gerhart-Hauptmann-Ring,
    Gerhart-Hauptmann-Ring 15,
    81737 München
  • Städtische Wilhelm-Busch-Realschule,
    Krehlebogen 16,
    81737 München
  • Städtische Wilhelm-Röntgen-Realschule,
    Klabundstraße 8,
    81737 München
  • Europäische Schule München,
    Elise-Aulinger-Straße 21,
    81739 München
  • Städt. Heinrich-Heine-Gymnasium,
    Max-Reinhardt-Weg 27,
    81739 München
  • Mittelschule Feldbergstraße,
    Feldbergstraße 85,
    81825 München
  • Mittelschule Inzeller Weg,
    Inzeller Weg 4,
    81825 München
  • Private Pestalozzi Realschule,
    Truderinger Straße 265b,
    81825 München
  • Gymnasium Trudering,
    Friedenspromenade 64,
    81827 München
  • Kleine-Nestler-Schule gem. GmbH,
    Am Moosfeld 3,
    81829 München
  • Mittelschule Lehrer Wirth Straße,
    Lehrer-Wirth-Straße 31,
    81829 München
  • Städtische Berufsschule für Finanz- und Immobilienwirtschaft,
    Astrid-Lindgren-Straße 1,
    81829 München
  • Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium,
    Elektrastraße 61,
    81925 München
  • Mittelschule an den Knappertsbuschstraße,
    Knappertsbuschstraße 43,
    81927 München
  • Städtische Helen-Keller-Realschule,
    Fürkhofstraße 28,
    81927 München
  • Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung,
    Musenbergstraße 30-32,
    81929 München
  • Rudolf-Steiner-Schule München-Daglfing,
    Max-Proebstl-Straße 7,
    81929 München
  • Staatliche Berufsschule München-Land,
    Graf-Lehndorff-Straße 28,
    81929 München
  • Erwin-Lesch-Schule,
    Grünwalder Weg 8 b,
    82008 Unterhaching
  • Hachinger Tal Schule,
    Grünwalder Weg 8c,
    82008 Unterhaching
  • Lise-Meitner Gymnasium,
    Jahnstraße 3,
    82008 Unterhaching
  • Grundschule und Mittelschule am Sportpark,
    Anton-Troppmann-Weg 1,
    82008 Unterhaching
  • Mittelschule Taufkirchen,
    Pappelstraße 6,
    82024 Taufkirchen
  • Walter-Klingenbeck-Schule,
    Köglweg 102,
    82024 Taufkirchen
  • Gymnasium Grünwald,
    Laufzorner Straße 1,
    82031 Grünwald
  • Gymnasium Oberhaching,
    Kastanienallee 20,
    82041 Oberhaching
  • Mittel- und Wirtschaftsschule Oberhaching,
    Kastanienallee 18,
    82041 Oberhaching
  • Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Realschule,
    Wolfratshauser Straße 30,
    82049 Pullach
  • Erzbischöfliches Pater-Rupert-Mayer-Gymnasium Pullach,
    Wolfratshauser Straße 30,
    82049 Pullach
  • Josef-Breher-Mittelschule,
    Kagerbauerstraße 7,
    82049 Pullach
  • Otfried-Preußler-Gymnasium,
    Hans-Keis-Straße 61,
    82049 Pullach
  • Günter-Stöhr-Gymnasium,
    Zeller Weg 27,
    82057 Icking
  • Rainer-Maria-Rilke-Gymnasium Icking,
    Ulrichstraße 1-7,
    82057 Icking
  • Gymnasium der Benediktiner,
    Klosterstraße 2,
    82067 Kloster Schäftlarn
  • Staatliche Fachoberschule Germering,
    Masurenweg 2,
    82110 Germering
  • Carl-Spitzweg-Gymnasium,
    Masurenweg 2,
    82110 Germering
  • Eugen-Papst-Schule,
    Theodor-Heuss-Straße 4,
    82110 Germering
  • Kerschensteiner Gunrd- und Mittelschule,
    Theodor-Heuss-Strasse 6,
    82110 Germering
  • Max-Born-Gymnasium,
    Johann-Sebastian-Bach-Straße 8,
    82110 Germering
  • Mittelschule Germering,
    Wittelsbacherstraße 19,
    82110 Germering
  • Staatliche Realschule Unterpfaffenhofen,
    Masurenweg 4,
    82110 Germering
  • Agnes-Neuhaus-Schulen,
    Starnberger Straße 42,
    82131 Gauting
  • Otto-von-Taube-Gymnasium,
    Germeringer Straße 41,
    82131 Gauting
  • Paul-Hey-Schule,
    Birkenstraße 3,
    82131 Gauting
  • Staatliche Realschule,
    Birkenstraße 1,
    82131 Gauting
  • Gymnasium Olching,
    Georgenstraße 2,
    82140 Olching
  • Mittelschule Olching,
    Georgenstraße 9,
    82140 Olching
  • Chemieschule Dr. Erwin Elhardt,
    Ludmillastraße 30,
    81543 München
  • Feodor-Lynen-Gymasium,
    Feodor-Lynen-Straße 2,
    82152 Planegg
  • Doemens Academy GmbH,
    Stefanusstraße 8,
    82166 Gräfelfing
  • Kurt-Huber-Gymnasium,
    Adalbert-Stifter-Platz 2,
    82166 Gräfelfing
  • Mittelschule Lochham,
    Adalbert-Stifter-Platz 1,
    82166 Gräfelfing
  • Gymnasium Puchheim,
    Bürgermeister-Ertl-Straße 11,
    82178 Puchheim
  • Mittelschule Puchheim,
    Lagerstraße 26,
    82178 Puchheim
  • Staatliche Realschule Puchheim,
    Bürgermeister-Ertl-Straße 9,
    82178 Puchheim
  • Gymnasium Gröbenzell,
    Wildmoosstraße 34,
    82194 Gröbenzell
  • Rudolf-Steiner-Schule Gröbenzell,
    Spechtweg 1,
    82194 Gröbenzell
  • Christoph-Probst-Gymnasium,
    Talhofstr. 7,
    82205 Gilching
  • Mittelschule Gilching,
    Rathausstraße 6,
    82205 Gilching
  • Christian-Morgenstern-Mittelschule,
    Martinsweg 8,
    82211 Herrsching
  • Staatliche Realschule Herrsching,
    Jahnstraße 10,
    82211 Herrsching
  • Mittelschule Maisach,
    Lusstraße 34,
    82216 Maisach
  • Orlando-di-Lasso-Realschule,
    Lusstraße 36,
    82216 Maisach
  • Starzelbachschule Eichenau Mittelschule,
    Parkstraße 41,
    82223 Eichenau
  • Ferdinand-von-Miller-Realschule,
    Bahnhofstraße 15,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Graf-Rasso-Gymnasium,
    Münchener Straße 69,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Landwirtschaftsschule,
    Kaiser-Ludwig-Straße 8a,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Mittelschule Fürstenfeldbruck am Asambogen,
    Abt-Anselm-Straße 12,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Mittelschule Fürstenfeldbruck Nord,
    Theodor-Heuss-Straße 5,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Pestalozzischule,
    Theodor-Heuss-Straße 1,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Staatliche Berufsschule,
    Hans-Sachs-Straße 2,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Viscardi-Gymnasium,
    Balduin-Helm-Straße 2,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Montessori Inning am Ammersee,
    Landsberger Straße 2,
    82266 Inning
  • Katholisches Landschulheim Schloss Grunertshofen,
    Von-Pfetten-Füll-Straße 1,
    82272 Moorenweis
  • Mittelschule Emmering,
    Am Sportplatz 2,
    82275 Emmering
  • Dorothea-von-Haldenberg-Mittelschule,
    Michael-Aumüller-Straße 32,
    82291 Mammendorf
  • Montessori Schule,
    Schulstraße 11,
    82294 Oberschweinbach
  • Mittelschule Türkenfeld,
    Zankenhausenerstraße 27,
    82299 Türkenfeld
  • Starnberger Kliniken GmbH Berufsfachschule für Krankenpflege,
    Oßwaldstraße 3,
    82319 Starnberg
  • Franziskus-Schule Starnberg,
    Zeppelinpromenade 9,
    82319 Starnberg
  • Fünfseen-Schule Starnberg,
    Zeppelinpromenade 9a,
    82319 Starnberg
  • Gmyniasum Starnberg,
    Rheinlandstraße 2,
    82319 Starnberg
  • Mittelschule Starnberg,
    Ferdinand-Maria-Straße 11a,
    82319 Starnberg
  • Montessori Fördergemeinschaft Landkreis Starnberg e.V.,
    Josef-Fischhaber-Straße 29,
    82319 Starnberg
  • Staatliches Berufliches Zentrum Starnberg,
    Von-der-Tann-Straße 28,
    82319 Starnberg
  • Staatliche Fachoberschule Starnberg,
    Moosstraße 18b,
    82319 Starnberg
  • Benedictus-Realschule,
    Hauptstraße 12-14,
    82327 Tutzing
  • Create Schools Tutzing,
    Ziegeleistraße 12,
    82327 Tutzing
  • Gymnasium Tutzing,
    Hauptstraße 20-22,
    82327 Tutzing
  • Mittelschule Tutzing,
    Greinwaldstraße 12,
    82327 Tutzing
  • Gymnasium Landschulheim Kempfenhausen,
    Münchner Straße 49-63,
    82335 Berg
  • Montessori Schule Biberkor,
    Biberkorstraße 19-23b,
    82335 Berg
  • Berufsfachschule für Altenpflege- und Altenpflegehilfe,
    Seeshaupter Straße 73,
    82377 Penzberg
  • Bürgermeister-Prandl-Mittelschule Penzberg,
    Südstraße 1,
    82377 Penzberg
  • Gymnasium Penzberg,
    Karlstraße 38 - 42,
    82377 Penzberg
  • Heinrich–Campendonk–Realschule,
    Karlstraße 36,
    82377 Penzberg
  • Janusz-Korczak-Schule,
    Südstraße 1a,
    82377 Penzberg
  • Montessori-Schule Penzberg,
    Seeshaupter Straße 32,
    82377 Penzberg
  • Erzbischöfliche Realschule St. Immaculata,
    Kirchstraße 6,
    82444 Schlehdorf
  • Gymnasium, Kolleg und Fachoberschule St. Matthias,
    Seminarplatz 3,
    82515 Wolfratshausen
  • Medical Rescue College gem.GmbH,
    Hans-Urmiller-Ring 11,
    82515 Wolfratshausen
  • Mittelschule Wolfratshausen,
    Kardinal-Wendel-Straße 96,
    82515 Wolfratshausen
  • Mittelschule Wolfratshausen,
    Hammerschmiedweg 8,
    82515 Wolfratshausen
  • Staatl. Berufsschule,
    Franz-Kölbl-Weg 1,
    82515 Wolfratshausen
  • Staatliche Realschule Wolfratshausen,
    Franz-Kölbl-Weg 2,
    82515 Wolfratshausen
  • Franz-Marc-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum,
    Robert Schumann Weg 5,
    82538 Geretsried
  • Gymnasium Geretsried,
    Adalbert-Stifter-Straße 14,
    82538 Geretsried
  • Mittelschule Geretsried,
    Adalbert-Stifter-Straße 18,
    82538 Geretsried
  • Staatliche Realschule Geretsried,
    Adalbert-Stifter-Straße 14,
    82538 Geretsried
  • Mittelschule Königsdorf,
    Sedlmeierstraße 10,
    82549 Königsdorf
  • Mittelschule Dietramszell,
    Am Richteranger 12-18,
    83623 Dietramszell
  • Montessori-Schule Dietramszell,
    Klosterplatz 1,
    83623 Dietramszell
  • Asklepios Bildungszentrum für Gesundheitsberufe,
    Schützenstraße 15,
    83646 Bad Tölz
  • Gabriel-von-Seidl-Gymnasium,
    Hindenburgstraße 26,
    83646 Bad Tölz
  • Musisch-aktive Montessori-Schule,
    Anton-Höfter-Straße 16,
    83646 Bad Tölz
  • Sonderpädagogisches Förderzentrum Bad Tölz,
    Alter Bahnhofplatz 7,
    83646 Bad Tölz
  • Staatliche Berufsschule Bad Tölz,
    Gudrunstraße 2,
    83646 Bad Tölz
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Bad Tölz,
    Alter Bahnhofsplatz 10,
    83646 Bad Tölz
  • Staatliche Realschule Bad Tölz,
    Alter Bahnhofsplatz 5-7,
    83646 Bad Tölz
  • Südschule,
    Krankenhausstraße 45,
    83646 Bad Tölz
  • Erzbischöfliche St.-Ursula-Mädchenrealschule,
    Schloss Hohenburg 1,
    83661 Lenggries
  • St.-Ursula-Gymnasium,
    Hohenburg 3,
    83661 Lenggries
  • Mittelschule Benediktbeuern,
    Ludlmühlstraße 17,
    83671 Benediktbeuern
  • Klinikschule,
    Dorf 1,
    83674 Gaißach
  • Mittelschule Gaißach,
    Wetzl 5,
    83674 Gaißach
  • Max-Rill-Gymnasium,
    Schlossweg 1-11,
    83677 Reichersbeuern
  • Staatliche Realschule Au in der Hallertau,
    Hochfeldstraße 32,
    84072 Au in der Hallertau
  • Gymnasium Dorfen,
    Josef-Martin-Bauer-Straße 18,
    84405 Dorfen
  • Mittelschule Dorfen,
    Josef-Martin-Bauer-Str. 14,
    84405 Dorfen
  • SFZ Dorfen,
    Bernöder Weg 7,
    84405 Dorfen
  • am kbo-Isar-Amper-Klinikum Taufkirchen,
    Bräuhausstraße 5,
    84416 Taufkirchen
  • Mittelschule Taufkirchen,
    Pfarrweg 3,
    84416 Taufkirchen
  • Staatliche Realschule Taufkirchen,
    Attinger Weg 10,
    84416 Taufkirchen
  • Mittelschule Isen,
    Am Bräuanger 1,
    84424 Isen
  • Dr.-Josef-Schwalber-Realschule,
    Nikolaus-Deichl-Straße 1,
    85221 Dachau
  • Greta-Fischer-Schule,
    Dr.-Engert-Straße 9,
    85221 Dachau
  • Helios Bildungszentrum,
    Krankenhausstraße 15,
    85221 Dachau
  • Ignaz-Taschner-Gymnasium,
    Landsberger Straße 1,
    85221 Dachau
  • Josef-Effner-Gymnasium,
    Erich-Ollenhauer-Straße 12,
    85221 Dachau
  • Mittelschule an der Anton-Günther-Straße,
    Anton-Günther-Straße 5,
    85221 Dachau
  • Mittelschule Dachau-Süd,
    Dr.-Engert-Straße 5,
    85221 Dachau
  • Montessori-Schule Dachau,
    Geschwister-Scholl-Straße 2,
    85221 Dachau
  • Nikolaus-Lehner-Schule,
    Heinrich-Neumaier-Platz 1,
    85221 Dachau
  • Akademie Schönbrunn,
    Gut Häusern 1,
    85229 Markt Indersdorf
  • Erzbischöfliche Realschule Vinzenz von Paul,
    Marienplatz 7,
    85229 Markt Indersdorf
  • Gymnasium Markt Indersdorf,
    Arnbacher Straße 40,
    85229 Markt Indersdorf
  • Mittelschule Markt Indersdorf,
    Wittelsbacherring 15,
    85229 Markt Indersdorf
  • Mittelschule Bergkirchen,
    Sonnenstraße 21,
    85232 Bergkirchen
  • Mittelschue Odelzhausen,
    Dietenhausener Straße 17,
    85235 Odelzhausen
  • Staatliche Realschule Odelzhausen,
    Dietenhausenerstraße 17,
    85235 Odelzhausen
  • Dr.-Elisabeth-Bamberger-Schule,
    Freisingerstraße 18,
    85241 Hebertshausen
  • Mittelschule Altomünster,
    Faberweg 13 - 15,
    85250 Altomünster
  • Mittelschule Erdweg,
    Pater-Cherubin-Straße 3,
    85253 Erdweg
  • Erzbischöfliche Theresia-Gerhardinger-Realschule,
    Freiherrnstraße 17,
    85258 Weichs
  • Camerloher Gymnasium,
    Wippenhauser Straße 51,
    85354 Freising
  • Dom-Gymnasium,
    Domberg 3-5,
    85354 Freising
  • FOS/BOS Freising,
    Wippenhauserstraße 64,
    85354 Freising
  • Josef-Hofmiller-Gymnasium,
    Vimystraße 14,
    85354 Freising
  • Karl-Meichelbeck-Realschule,
    Düwellstraße 22,
    85354 Freising
  • SFZ Freising,
    St.-Ulrich-Straße 9,
    85354 Freising
  • Staatliche Fachschule für Blumenkunst Weihenstephan,
    Am Staudengarten 6,
    85354 Freising
  • Staatliche Wirtschaftsschule Freising,
    Wippenhauser Straße 62,
    85354 Freising
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum,
    Wippenhauser Straße 57,
    85354 Freising
  • Staatsinstitut für die Ausbildung von Förderlehrern,
    Heiliggeistgasse 1,
    85354 Freising
  • Mittelschule Neustift-Freising,
    Eckerstraße 24,
    85356 Freising
  • Montessori Schule Freising,
    Gute Änger 32,
    85356 Freising
  • Paul-Gerhardt-Mittelschule,
    Düwellstraße 24,
    85356 Freising
  • Georg-Hummel-Mittelschule,
    Schlesierstraße 2,
    85368 Moosburg
  • Karl-Ritter-von-Frisch-Gymnasium,
    Albinstraße 5,
    85368 Moosburg
  • Kastulus Realschule Moosburg,
    Breitenbergstraße 22,
    85368 Moosburg
  • Jo-Mihaly-Mittelschule,
    Galgenbachweg 30,
    85375 Neufahrn
  • Oskar-Maria-Graf-Gymnasium,
    Keltenweg 5,
    85375 Neufahrn
  • Imma-Mack-Realschule,
    Nelkenstraße 32,
    85386 Eching
  • Mittelschule Eching,
    Danziger Straße 4,
    85386 Eching
  • Mittelschule Allershausen,
    Schulstraße 4 - 6,
    85391 Allershausen
  • Jugendwerk Birkeneck,
    Birkeneck 1,
    85399 Hallbergmoos
  • Mittelschule Hallbergmoos,
    Utzschneiderweg 2,
    85399 Hallbergmoos
  • Mittelschule Nandlstadt,
    Moosburger Straße 1,
    85405 Nandlstadt
  • Mittelschule Zolling,
    Heilmaierstraße 12,
    85406 Zolling
  • Anne-Frank-Gymnasium,
    Heilig Blut 8,
    85435 Erding
  • Bildungszentrum für Gesundheitsberufe am Klinikum Erding,
    Bajuwarenstraße 5,
    85435 Erding
  • Dr.-Herbert-Weinberger-Schule,
    Freisinger Straße 89,
    85435 Erding
  • Erzbischöfliche Mädchenrealschule Heilig Blut Erding,
    Heilig Blut 1,
    85435 Erding
  • Herzog-Tassilo-Realschule,
    Münchener Straße 134,
    85435 Erding
  • Katharina-Fischer-Schule,
    Wilhelm-Bachmair-Straße 7,
    85435 Erding
  • Korbinian-Aigner-Gymnasium,
    Sigwolfstraße 50,
    85435 Erding
  • Landwirtschaftsschule Erding,
    Dr.-Ulrich-Weg 4,
    85435 Erding
  • Mittelschule Altenerding,
    Lange Feldstraße 29,
    85435 Erding
  • Mittelschule Erding,
    Lodererplatz 14,
    85435 Erding
  • St. Nikolaus-Schule,
    Wilhelm-Bachmair-Straße 5,
    85435 Erding
  • Staatliche Fachober- und Berufsoberschule,
    Siglfinger Straße 50,
    85435 Erding
  • Mittelschule Oberding,
    Hauptstraße 56,
    85445 Oberding
  • Montessori Schule Aufkirchen,
    Pfarrer-Mittermair-Straße 75,
    85445 Aufkirchen
  • Staatliche Realschule Oberding,
    Hauptstraße 56,
    85445 Oberding
  • Marie-Pettenbeck-Schule,
    Zustorfer Straße 1,
    85456 Wartenberg
  • Ortererschule,
    Breitöttinger Straße 15,
    85457 Wörth
  • Mittelschule Finsing,
    Neufinsinger Straße 35,
    85464 Finsing
  • Carl-Steinmeier-Mittelschule,
    Georg-Kerschensteiner-Straße 3,
    85521 Riemerling
  • Gymnasium Ottobrunn,
    Karl-Stieler-Straße 1,
    85521 Ottobrunn
  • Montessorischule Hohenbrunn,
    Otto-Hahn-Straße 36,
    85521 Riemerling
  • Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege und -krankenpflegehilfe,
    Ringstraße 25,
    85540 Haar
  • Ernst-Mach-Gymnasium Haar,
    Jagdfeldring 82,
    85540 Haar
  • Mittelschule Haar,
    St.-Konrad-Straße 7,
    85540 Haar
  • Gymnasium Kirchheim,
    Heimstettener Straße 3,
    85551 Kirchheim bei München
  • Mittelschule Kirchheim,
    Heimstettener Straße 12,
    85551 Kirchheim bei München
  • Berufsfachschule für Krankenpflege an der Kreisklinik Ebersberg gGmbH,
    von-Scala-Straße 1,
    85560 Ebersberg
  • Dr.-Wintrich-Schule Staatliche Realschule Ebersberg,
    Dr.-Wintrich-Str. 64,
    85560 Ebersberg
  • Landwirtschaftsschule Ebersberg,
    Wasserburger Straße 2,
    85560 Ebersberg
  • Mittelschule Ebersberg,
    Baldestraße 20,
    85560 Ebersberg
  • Georg-Huber-Mittelschule,
    Am Stadion 2,
    85567 Grafing
  • Gymnasium Grafing,
    Jahnstraße 17,
    85567 Grafing
  • Johann-Comenius-Schule,
    Kapellenstraße 21,
    85567 Grafing
  • Landschulheim Elkofen,
    Leitenstraße 2,
    85567 Grafing
  • Franz-Marc-Gymnasium,
    Rektor-Haushofer-Straße 6,
    85570 Markt Schwaben
  • Lena-Christ-Realschule,
    Habererweg 17,
    85570 Markt Schwaben
  • Mittelschule Markt Schwaben,
    Gerstlacherweg 1,
    85570 Markt Schwaben
  • Emile Montessorischule,
    Arastraße 2,
    85579 Neubiberg
  • Gymnasium Neubiberg,
    Cramer-Klett-Str. 10,
    85579 Neubiberg
  • Staatliche Realschule Neubiberg,
    Buchenstraße 4,
    85579 Neubiberg
  • Anni-Pickert-Mittelschule,
    Gruberstraße 4,
    85586 Poing
  • Dominik-Brunner-Realschule,
    Seerosenstraße 13a,
    85586 Poing
  • Seerosenschule,
    Seerosenstraße 19,
    85586 Poing
  • Humboldt-Gymnasium Vaterstetten,
    Johann-Strauß-Straße 41,
    85598 Baldham
  • Mittelschule Vaterstetten,
    Hans-Luft-Weg 6,
    85591 Vaterstetten
  • Staatliche Realschule Vaterstetten,
    Neue Poststraße 6,
    85598 Baldham
  • St.-Emmeram-Realschule,
    Eichendorffstraße 14,
    85609 Aschheim
  • Berufsförderungswerk München,
    Moosacher Straße 31,
    85614 Kirchseeon
  • Berufsschule St. Zeno,
    Am Hirtenfeld 11,
    85614 Kirchseeon
  • Gymnasium Kirchseeon,
    Moosacher Straße 3,
    85614 Kirchseeon
  • Mittelschule Kirchseeon,
    Münchner Straße 19,
    85614 Kirchseeon
  • Mittelschule Aßling,
    Schulstraße 3-5,
    85617 Aßling
  • Freie Schule Glonntal,
    Glonntalstraße 13,
    85625 Baiern
  • Mittelschule Glonn,
    Klosterweg 10,
    85625 Glonn
  • Schloss Zinneberg,
    Zinneberg 3,
    85625 Glonn
  • Erich Kästner-Schule,
    Brunnthaler Straße 8,
    85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
  • Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn,
    Bahnhofplatz 4,
    85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn
  • Clemens-Maria-Hofbauer-Schule,
    Theodor-Heuss-Straße 18,
    85640 Putzbrunn
  • Mittelschule Forstern,
    Schulstraße 2,
    85659 Forstern
  • Montessori-Schule Niederseeon,
    Niederseeon 10,
    85665 Moosach
  • Berufliche Oberschule Unterschleißheim,
    Südliche Ingolstädter Straße 21,
    85716 Unterschleißheim
  • Carl-Orff-Gymnasium,
    Münchner Ring 6,
    85716 Unterschleißheim
  • Mittelschule Unterschleißheim,
    Johann-Schmid-Straße 11a,
    85716 Unterschleißheim
  • Montessori Schule Clara Grunwald,
    Ganghoferstraße 13,
    85716 Unterschleißheim
  • Rupert-Egenberger-Schule,
    Birkenstraße 4,
    85716 Unterschleißheim
  • Therese-Giehse-Realschule,
    Münchner Ring 8,
    85716 Unterschleißheim
  • Gymnasium Ismaning,
    Seidl-Kreuz-Weg 11,
    85737 Ismaning
  • Johann-Andreas-Schmeller-Realschule,
    An der Torfbahn 5,
    85737 Ismaning
  • Mittelschule Ismaning,
    Erich Zeitler Straße 8,
    85737 Ismaning
  • Rudolf-Steiner-Schule Ismaning Freie Waldorfschule e.G.,
    Dorfstraße 77,
    85737 Ismaning
  • Mittelschule Garching,
    St.-Severin-Straße 3,
    85748 Garching bei München
  • Werner-Heisenberg Gymnasium,
    Professor-Angermair-Ring 40,
    85748 Garching b. München
  • Fachoberschule Karlsfeld des Fachoberschule Dachau e. V.,
    Zugspitzstraße 3,
    85757 Karlsfeld
  • Mittelschule Karlsfeld,
    Krenmoosstraße 46r,
    85757 Karlsfeld
  • Berglwald Mittelschule,
    Jahnstraße 8,
    85764 Oberschleißheim
  • Staatliche Berufsfachschule,
    Veterinärstraße 2,
    85764 Oberschleißheim
  • Bavarian International school,
    Dorfstrasse 30,
    85778 Haimhausen
  • Mittelschule Haimhausen,
    Pfarrstraße 10,
    85778 Haimhausen
  • Ammersee-Gymnasium Dießen,
    Dießenerstraße 100,
    86911 Dießen
  • Carl-Orff-Musikmittelschule,
    Buzallee 6-8,
    86911 Dießen
  • Liebfrauenschule Dießen,
    Klosterhof 2,
    86911 Dießen
  • Landheim Schondorf,
    Landheim 1 - 14,
    86938 Schondorf
  • Wolfgang-Kubelka-Realschule,
    Schulstraße 11,
    86938 Schondorf
  • Goethe-Gymnasium,
    Rispenweg 28,
    22547 Hamburg
  • Stadtteilschule Lurup,
    Luruper Hauptstraße 131,
    22547 Hamburg
  • Stadtteilschule Lurup,
    Vorhornweg 2,
    22547 Hamburg
  • Geschwister-Scholl-Stadtteilschule,
    Böttcherkamp 181,
    22549 Hamburg
  • Lise-Meitner-Gymnasium,
    Knabeweg 3,
    22549 Hamburg
  • ReBBZ-Bildungsabteilung,
    Böttcherkamp 146,
    22549 Hamburg
  • Gymnasium Rissen,
    Voßhagen 15,
    22559 Hamburg
  • Stadtteilschule Rissen,
    Voßhagen 15,
    22559 Hamburg
  • Gymnasium Blankenese,
    Oesterleystrasse 27,
    22587 Hamburg
  • Marion Dönhoff Gymnasium,
    Willhöden 74,
    22587 Hamburg
  • Stadtteilschule Blankenese,
    Frahmstr. 15 a/b,
    22587 Hamburg
  • Christianeum,
    Otto-Ernst-Straße 34,
    22605 Hamburg
  • Gymnasium Hochrad,
    Hochrad 2,
    22605 Hamburg
  • Gymnasium Othmarschen,
    Walderseestraße 99,
    22605 Hamburg
  • Schule Hirtenweg,
    Holmbrook 10,
    22605 Hamburg
  • Stadtteilschule Flottbek,
    Ohlenkamp 15a,
    22607 Hamburg
  • International School of Hamburg,
    Hemmingstedter Weg 130,
    22609 Hamburg
  • Jenisch-Gymnasium,
    Jenischstraße 48,
    22609 Hamburg
  • Rudolf Steiner Schule Hamburg-Nienstedten,
    Elbchaussee 366,
    22609 Hamburg
  • Akademie Leonardo Fine Art,
    Ruhrstraße 11b,
    22761 Hamburg
  • Bildkunst Akademie Hamburg,
    Mendelssohnstraße 15 a-b,
    22761 Hamburg
  • Stadtteilschule Bahrenfeld,
    Regerstraße 21 - 25,
    22761 Hamburg
  • Gymnasium Altona,
    Hohenzollernring 57 - 61,
    22763 Hamburg
  • Max-Brauer-Schule,
    Bei der Paul-Gerhardt-Kirche 1 - 3,
    22761 Hamburg
  • Rudolf Steiner Schule Altona,
    Bleickenallee 1,
    22763 Hamburg
  • Berufliche Schule Energietechnik Altona,
    Museumstraße 19,
    22765 Hamburg
  • Gymnasium Allee,
    Max-Brauer-Allee 83 - 85,
    22765 Hamburg
  • Staatliche Fachschule für Sozialpädagogik Altona (BS 21),
    Max-Brauer-Allee 134,
    22765 Hamburg
  • ReBBZ-Bildungsabteilung,
    Bernstorffstraße 147,
    22767 Hamburg
  • ReBBZ-Bildungsabteilung,
    Carsten-Rehder-Straße 34,
    22767 Hamburg
  • Kurt-Tucholsky-Schule,
    Eckernförder Straße 70,
    22769 Hamburg
  • ReBBZ-Bildungsabteilung,
    Sommerhuder Straße 18,
    22769 Hamburg
  • Berufliche Schule Wirtschaft, Verkehrstechnik und Berufsvorbereitung,
    Wentorfer Str. 13,
    21029 Hamburg
  • Beruflichen Schule Wirtschaft, Verkehrstechnik und Berufsvorbereitung – Bergedorf (BS 07),
    Wentorfer Str. 13,
    21029 Hamburg
  • Hansa-Gymnasium,
    Hermann-Distel-Straße 25,
    21029 Hamburg
  • Luisen-Gymnasium Bergedorf,
    Reinbeker Weg 76,
    21029 Hamburg
  • Rudolf-Steiner-Schule Bergedorf,
    Am Brink 7,
    21029 Hamburg
  • Gymnasium Lohbrügge,
    Binnenfeldredder 5,
    21031 Hamburg
  • Gymnasium Bornbrook,
    Schulenburgring 4,
    21031 Hamburg
  • Stadtteilschule Lohbrügge,
    Binnenfeldredder 7,
    21031 Hamburg
  • Berufliche Schule Chemie, Biologie, Pharmazie, Agrarwirtschaft (BS 06),
    Billwerder Billdeich 614,
    21033 Hamburg
  • Beruflichen Schule Wirtschaft, Verkehrstechnik und Berufsvorbereitung – Bergedorf (BS 07),
    Billwerder Billdeich 620,
    21033 Hamburg
  • Stadtteilschule Bergedorf,
    Ladenbeker Weg 13,
    21033 Hamburg
  • Stadtteilschule Richard-Linde-Weg,
    Richard-Linde-Weg 49,
    21033 Hamburg
  • Gretel Bergmann Schule,
    Margit-Zinke-Str. 7,
    21035 Hamburg
  • Gymnasium Allermöhe,
    Walter-Rothenburg-Weg 41,
    21035 Hamburg
  • Stadtteilschule Kirchwerder,
    Kirchwerder Hausdeich 341,
    21037 Hamburg
  • Berufliche Schule für Wirtschaft Hamburg-Eimsbüttel,
    Schlankreye 1,
    20144 Hamburg
  • Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium,
    Bundesstraße 78,
    20144 Hamburg
  • Helene Lange Gymnasium,
    Bogenstraße 32,
    20144 Hamburg
  • Ida Ehre Schule,
    Bogenstraße 36,
    20144 Hamburg
  • Berufliche Schule William Lindley,
    Bundesstraße 58,
    20146 Hamburg
  • Wilhelm-Gymnasium,
    Klosterstieg 17,
    20149 Hamburg
  • Gymnasium Hoheluft,
    Christian-Förster-Str. 21,
    20253 Hamburg
  • HBK Hamburger Berufsfachschule für Kosmetik,
    Hoheluftchaussee 108,
    20253 Hamburg
  • Berufliche Schule City Nord,
    Telemannstraße 10,
    20255 Hamburg
  • Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer,
    Kaiser-Friedrich-Ufer 6,
    20259 Hamburg
  • Sophie-Barat-Schule,
    Warburgstr. 39,
    20354 Hamburg
  • Gymnasium Bondenwald,
    Bondenwald 14b,
    22453 Hamburg
  • Gymnasium Ohmoor,
    Sachsenweg 76,
    22455 Hamburg
  • Stadtteilschule Niendorf,
    Paul-Sorge-Straße 133-135,
    22455 Hamburg
  • Julius-Leber-Schule,
    Halstenbeker Straße 41,
    22457 Hamburg
  • Anna-Warburg-Schule,
    Niendorfer Marktplatz 7a,
    22459 Hamburg
  • Berufsfachschule für Podologie der GIB in Hamburg,
    Adlerhorst 12,
    22459 Hamburg
  • Stadtteilschule Eidelstedt,
    Lohkampstraße 145,
    22523 Hamburg
  • Berufliche Schule Eidelstedt BS24,
    Reichsbahnstraße 53,
    22525 Hamburg
  • School of Life Science Hamburg gGmbH,
    Schnackenburgallee 114,
    22525 Hamburg
  • Albrecht-Thaer-Gymnasium,
    Wegenkamp 3,
    22527 Hamburg
  • Berufsfachschule für Buchillustration Hamburg bfbh,
    Brehmweg 50,
    22527 Hamburg
  • Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik Alten Eichen,
    Wördemanns Weg 21,
    22527 Hamburg
  • Gymnasium Dörpsweg,
    Dörpsweg 10,
    22527 Hamburg
  • Stadtteilschule Stellingen,
    Brehmweg 60,
    22527 Hamburg
  • Corvey Gymnasium,
    Corveystraße 6,
    22529 Hamburg
  • École Française de Hambourg,
    Hartsprung 23,
    22529 Hamburg
  • Berufliche Schule Hamburg-Harburg (BS18),
    Göhlbachtal 38,
    21073 Hamburg
  • Goethe-Schule-Harburg GSH,
    Bunatwiete 20,
    21073 Hamburg
  • Goethe-Schule-Harburg GSH,
    Eißendorfer Straße 26,
    21073 Hamburg
  • Katholische Schule Harburg,
    Julius-Ludowieg-Str. 79,
    21073 Hamburg
  • Lessing-Stadtteilschule,
    Hanhoopsfeld 21,
    21073 Hamburg
  • Niels-Stensen-Gymnasium,
    Hastedtstr. 30,
    21073 Hamburg
  • Schule Maretstraße,
    Maretstraße 50,
    21073 Hamburg
  • Friedrich-Ebert-Gymnasium,
    Alter Postweg 30 - 38,
    21075 Hamburg
  • Heisenberg-Gymnasium,
    Triftstraße 43,
    21075 Hamburg
  • Klinikschule Harburg,
    Eißendorfer Pferdeweg 52,
    21075 Hamburg
  • Schule Ehestorfer Weg‎,
    Ehestorfer Weg 14,
    21075 Hamburg
  • Immanuel-Kant-Gymnasium,
    Am Pavillon 15,
    21077 Hamburg
  • Schule Elfenwiese,
    Elfenwiese 3,
    21077 Hamburg
  • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium,
    Rönneburger Straße 50,
    21079 Hamburg
  • Stadtteilschule Süderelbe,
    Neumoorstück 1,
    21147 Hamburg
  • Gymnasium Süderelbe,
    Falkenbergsweg 5,
    21149 Hamburg
  • Rudolf Steiner Schule,
    Ehestorfer Heuweg 82,
    21149 Hamburg
  • Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg,
    Fischbeker Moor 6,
    21149 Hamburg
  • Brecht-Schule Hamburg GmbH,
    Norderstraße 163-165,
    20097 Hamburg
  • Domschule St. Marien,
    Schmilinskystraße 70,
    20099 Hamburg
  • Gymnasium Klosterschule,
    Westphalensweg 7,
    20099 Hamburg
  • Staatl. Abendgymnasium mit Abendschule St. Georg,
    Rostocker Straße 41,
    20099 Hamburg
  • Staatliche Handelsschule Berliner Tor,
    Bei der Hauptfeuerwache 1,
    20099 Hamburg
  • Stadtteilschule Hamburg-Mitte,
    Rostocker Straße 41,
    20099 Hamburg
  • Stadtteilschule St. Georg,
    Rostocker Straße 2,
    20099 Hamburg
  • Berufliche Schule für Spedition, Logistik & Verkehr,
    Holstenwall 14-17,
    20355 Hamburg
  • Stadtteilschule am Hafen,
    Neustädter Straße 60,
    20355 Hamburg
  • Berufliche Schule St. Pauli,
    Budapester Str. 58,
    20359 Hamburg
  • Staatliche Gewerbeschule Werft und Hafen,
    Wohlwillstr. 46,
    20359 Hamburg
  • Stadtteilschule am Hafen,
    Budapester Straße 58,
    20359 Hamburg
  • Stadtteilschule am Hafen,
    Friedrichstraße 55,
    20359 Hamburg
  • Berufliche Schule Burgstraße,
    Burgstraße 33,
    20535 Hamburg
  • Sankt-Ansgar-Schule,
    Bürgerweide 33,
    20535 Hamburg
  • Berufliche Schule City Süd (BS32),
    Wendenstraße 166,
    20537 Hamburg
  • Berufliche Schule Fahrzeugtechnik,
    Ebelingplatz 9,
    20537 Hamburg
  • Berufliche Schule Gesundheit Luftfahrt Technik,
    Brekelbaums Park 10,
    20537 Hamburg
  • Berufliche Schule Anckelmannstraße,
    Anckelmannstraße 10,
    20537 Hamburg
  • ReBBZ-Bildungsabteilung Standort Pröbenweg,
    Pröbenweg 24,
    20537 Hamburg
  • Schule auf der Veddel,
    Slomanstieg 1-3,
    20539 Hamburg
  • FSG Freie Schule für Gestaltung,
    Industriestraße 125-131,
    21107 Hamburg
  • Stadtteilschule Wilhelmsburg,
    Rotenhäuser Straße 67,
    21107 Hamburg
  • Willi-Kraft-Schule,
    Zeidlerstraße 50,
    21107 Hamburg
  • Berufliche Schule für Anlagen- und Konstruktionstechnik am Inselpark BS13,
    Dratelnstr. 24,
    21109 Hamburg
  • Berufliche Schule für medizinische Fachberufe,
    Dratelnstr. 28,
    21109 Hamburg
  • Berufliche Schule ITECH Elbinsel Wilhelmsburg (BS14),
    Dratelnstr. 26,
    21109 Hamburg
  • Bildungszentrum Stübenhofer Weg,
    Stübenhofer Weg 20,
    21109 Hamburg
  • Helmut-Schmidt-Gymnasium,
    Krieterstraße 5,
    21109 Hamburg
  • Nelson-Mandela-Schule Kirchdorf,
    Neuenfelder Straße 106,
    21109 Hamburg
  • Gymnasium Finkenwerder,
    Norderschulweg 18,
    21129 Hamburg
  • Stadtteilschule Finkenwerder,
    Norderschulweg 14,
    21129 Hamburg
  • St. Paulus Schule,
    Öjendorfer Weg 14,
    22111 Hamburg
  • Stadtteilschule Horn,
    Snitgerreihe 2,
    22111 Hamburg
  • Wichern-Schule,
    Horner Weg 144,
    22111 Hamburg
  • Stadtteilschule Mümmelmannsberg,
    Mümmelmannsberg 75,
    22115 Hamburg
  • Kurt-Körber-Gymnasium,
    Pergamentweg 1,
    22117 Hamburg
  • Stadtteilschule Öjendorf,
    Öjendorfer Höhe 12,
    22117 Hamburg
  • Brüder-Grimm-Schule,
    Querkamp 68,
    22119 Hamburg
  • Berufliche Schule gewerbliche Logistik und Sicherheit,
    Isestraße 144,
    20149 Hamburg
  • Berufliche Schule Eppendorf (H 13),
    Kellinghusenstr. 11,
    20249 Hamburg
  • Gymnasium Eppendorf,
    Hegestraße 35,
    20249 Hamburg
  • Grund- und Stadtteilschule Eppendorf,
    Löwenstraße 58 ,
    20251 Hamburg
  • Stadtteilschule Alter Teichweg,
    Alter Teichweg 200,
    22049 Hamburg
  • Stadtteilschule Barmbek,
    Krausestraße 53,
    22049 Hamburg
  • Berufliche Schule Holz.Farbe.Textil (BS25),
    Richardstraße 1,
    22081 Hamburg
  • Berufliche Schule Uferstraße (BS29),
    Uferstraße 9-10,
    22081 Hamburg
  • Gymnasium Lerchenfeld,
    Lerchenfeld 10,
    22081 Hamburg
  • Hansa-Kolleg,
    Von-Essen-Str. 82-84,
    22081 Hamburg
  • Staatliche Fachschule für Sozialpädagogik,
    Wagnerstraße 60,
    22081 Hamburg
  • Christliche Stadtteilschule Uhlenhorst,
    Bachstraße 13,
    22083 Hamburg
  • Ilse-Löwenstein-Schule,
    Humboldtstraße 89,
    22083 Hamburg
  • Schule Brucknerstraße,
    Brucknerstraße 17,
    22083 Hamburg
  • Berufliche Schule Am Lämmermarkt,
    Wallstraße 2,
    22087 Hamburg
  • Berufliche Schule Stahl- und Maschinenbau BS04,
    Angerstraße 7-11,
    22087 Hamburg
  • Berufliche Schule City Nord,
    Tessenowweg 3,
    22297 Hamburg
  • Fachschule für soziale Arbeit Alsterdorf,
    Sengelmannstraße 49,
    22297 Hamburg
  • Heilwig Gymnasium,
    Wilhelm-Metzger-Straße 4,
    22297 Hamburg
  • Kurt-Juster-Schule,
    Alsterdorfer Straße 420,
    22297 Hamburg
  • Gelehrtenschule des Johanneums,
    Maria-Louisen-Straße 114,
    22301 Hamburg
  • Bildungszentrum für  Blinde und Sehbehinderte,
    Borgweg 17a,
    22303 Hamburg
  • Heinrich-Hertz-Schule,
    Grasweg 72 - 76,
    22303 Hamburg
  • Winterhuder Reformschule,
    Meerweinstraße 26-28,
    22303 Hamburg
  • Alsterring Gymnasium,
    Wittenkamp 15,
    22307 Hamburg
  • Margaretha-Rothe-Gymnasium,
    Langenfort 5,
    22307 Hamburg
  • Stadtteilschule Barmbek,
    Tieloh 28,
    22307 Hamburg
  • Stadtteilschule Helmuth Hübener,
    Benzenbergweg 2,
    22307 Hamburg
  • Gymnasium Alstertal,
    Erdkampsweg 49,
    22335 Hamburg
  • Schule Eschenweg,
    Eschenweg 1,
    22335 Hamburg
  • Albert-Schweitzer-Gymnasium,
    Struckholt 27,
    22337 Hamburg
  • Berufsfachschule für Logopädie der Ev. Krankenhaus Alsterdorf gGmbH,
    Bodelschwinghstr. 23,
    22337 Hamburg
  • Bugenhagen-Schulen,
    Alsterdorfer Straße 506,
    22337 Hamburg
  • Fritz-Schumacher-Schule,
    Timmerloh 27 - 29,
    22417 Hamburg
  • Gymnasium am Heidberg,
    Fritz-Schumacher-Allee 200,
    22417 Hamburg
  • Stadtteilschule am Heidberg,
    Tangstedter Landstraße 300,
    22417 Hamburg
  • MSH Moderne Schule Hamburg,
    Brödermannsweg 17,
    22453 Hamburg
  • Charlotte-Paulsen-Gymnasium,
    Neumann-Reichardt-Str. 15,
    22041 Hamburg
  • Kunstschule Wandsbek GmbH,
    Neumann-Reichardt-Str. 27-33,
    22041 Hamburg
  • Matthias-Claudius-Gymnasium,
    Witthöfftstraße 8,
    22041 Hamburg
  • Gymnasium Marienthal,
    Holstenhofweg 86,
    22043 Hamburg
  • Max Schmeling Stadtteilschule,
    Denksteinweg 17,
    22043 Hamburg
  • Max Schmeling Stadtteilschule,
    Oktaviostraße 143,
    22043 Hamburg
  • Otto-Hahn-Schule,
    Jenfelder Allee 53,
    22043 Hamburg
  • Berufliche Medienschule Hamburg-Wandsbek,
    Eulenkamp 46,
    22049 Hamburg
  • Gymnasium Oldenfelde,
    Birrenkovenallee 12,
    22143 Hamburg
  • Stadtteilschule Oldenfelde,
    Delingsdorfer Weg 6,
    22143 Hamburg
  • Gymnasium Meiendorf,
    Schierenberg 60,
    22145 Hamburg
  • Stadtteilschule Meiendorf,
    Deepenhorn 1,
    22145 Hamburg
  • Gymnasium Rahlstedt,
    Scharbeutzer Str. 36,
    22147 Hamburg
  • Stadtteil- und Kulturschule Altrahlstedt,
    Kielkoppelstraße 16d,
    22149 Hamburg
  • Berufliche Schule Farmsen • Medien • Technik,
    Hermelinweg 8,
    22159 Hamburg
  • Erich Kästner Schule,
    Hermelinweg 10,
    22159 Hamburg
  • Gymnasium Farmsen,
    Swebenhöhe 50,
    22159 Hamburg
  • Gyula Trebitsch Schule,
    Barenkrug 16,
    22159 Hamburg
  • Rudolf Steiner Schule Hamburg-Wandsbek,
    Rahlstedter Weg 60,
    22159 Hamburg
  • Schule Tegelweg,
    Tegelweg 104,
    22159 Hamburg
  • Gymnasium Grootmoor,
    Am Damm 47,
    22175 Hamburg
  • Gymnasium Osterbek,
    Turnierstieg 24,
    22179 Hamburg
  • Johannes-Brahms-Gymnasium,
    Höhnkoppelort 24,
    22179 Hamburg
  • Stadtteilschule Bramfeld,
    Bramfelder Dorfplatz 5,
    22179 Hamburg
  • Stadtteilschule Bramfeld,
    Hegholt 44,
    22179 Hamburg
  • Stadtteilschule Am See,
    Gropiusring 43,
    22309 Hamburg
  • Gymnasium Hummelsbüttel,
    Hummelsbüttler Hauptstr 107,
    22339 Hamburg
  • Gymnasium Buckhorn,
    Im Regestall 25,
    22359 Hamburg
  • Stadtteilschule Walddörfer,
    Ahrensburger Weg 30,
    22359 Hamburg
  • Walddörfer-Gymnasium,
    Im Allhorn 45,
    22359 Hamburg
  • Irena-Sendler-Schule,
    Am Pfeilshof 20,
    22393 Hamburg
  • Gymnasium Oberalster,
    Alsterredder 26,
    22395 Hamburg
  • Rudolf-Steiner-Schule Hamburg-Bergstedt,
    Bergstedter Chaussee 207,
    22395 Hamburg
  • Stadtteilschule Bergstedt,
    Volksdorfer Damm 218,
    22395 Hamburg
  • Gymnasium Ohlstedt,
    Sthamerstrasse 55,
    22397 Hamburg
  • Carl-von-Ossietzky-Gymnasium,
    Müssenredder 59,
    22399 Hamburg
  • Heinrich-Heine-Gymnasium,
    Harksheider Straße 70,
    22399 Hamburg
  • Stadtteilschule Poppenbüttel,
    Schulbergredder 21,
    22399 Hamburg
  • Gymnasium Meckelfeld,
    Appenstedter Weg 100,
    21217 Seevetal
  • Oberschule im Seevetal,
    Appenstedter Weg 102,
    21217 Seevetal
  • Gymnasium Hittfeld,
    Peperdieksberg 1,
    21218 Seevetal
  • IGS Seevetal,
    Peperdiekshöhe 1,
    21218 Hittfeld
  • Oberschule Rosengarten,
    Emsener Str. 67,
    21224 Rosengarten-Nenndorf
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Schaftrift 11,
    21244 Buchholz
  • Berufsbildende Schulen Buchholz in der Nordheide,
    Sprötzer Weg 33,
    21244 Buchholz
  • Christliche Schule Nordheide,
    Harburger Str. 50,
    21244 Buchholz
  • GOBS Waldschule Buchholz,
    Parkstraße 31,
    21244 Buchholz
  • Gymnasium am Kattenberge,
    Sprötzer Weg 33,
    21244 Buchholz
  • Realschule Am Kattenberge,
    Sprötzer Weg 33,
    21244 Buchholz
  • Elias-Schulzweig,
    Schulweg 1,
    21255 Wistedt
  • Erich-Kästner-Realschule Tostedt,
    Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 12,
    21255 Tostedt
  • Gymnasium Tostedt,
    Lönsweg 13,
    21255 Tostedt
  • Rudolf-Steiner-Schule Nordheide,
    Lange Str. 2,
    21255 Kakenstorf
  • Schule am Düvelshöpen,
    Schützenstr. 53,
    21255 Tod
  • Oberschule Jesteburg,
    Moorweg 28,
    21266 Jesteburg
  • Oberschule Hanstedt,
    Buchholzer Straße 56,
    21271 Hanstedt
  • Estetalschule,
    Jahnstraße 8,
    21279 Hollenstedt
  • Berufsbildende Schulen Winsen,
    Bürgerweide 20,
    21423 Winsen
  • Gymnasium Winsen,
    Bürgerweide 9,
    21423 Winsen
  • IGS Winsen-Roydorf,
    Rämenweg 5-9,
    21423 Winsen
  • Johann-Peter-Eckermann-Realschule,
    Bürgerweide 1,
    21423 Winsen
  • Luhe Gymnasium,
    Knüttelkamp 22,
    21423 Winsen
  • Schule Am Ilmer Barg,
    Haidweg 8,
    21423 Winsen
  • Schule Am Ilmer Barg - Außenstelle Luhdorf,
    Im Dorfe 9,
    21423 Luhdorf
  • Oberschule am Buchwedel,
    Büllerberg 15,
    21435 Stelle
  • Ernst-Reinstorf-Schule Marschacht,
    Wennerweg 1,
    21436 Marschacht
  • Oberschule Neu Wulmstorf,
    Ernst-Moritz-Arndt-Straße 18,
    21629 Neu Wulmstorf
  • Gemeinschaftsschule Wentorf,
    Achtern Höben 3,
    21465 Wentorf
  • Albinus-Gemeinschaftsschule,
    Schulstraße 1,
    21481 Lauenburg
  • Förderzentrum Centa Wulf,
    Cesenaticostraße 14,
    21493 Schwarzenbek
  • Gemeinschaftsschule Schwarzenbek,
    Berliner Straße 12,
    21493 Schwarzenbek
  • Alfred- Nobel- Schule,
    Neuer Krug 37-39,
    21502 Geesthacht
  • Bertha-von-Suttner-Schule,
    Dösselbuschberg 40,
    21502 Geesthacht
  • Berufsbildungszentrum Mölln - Außenstellen,
    Dialogweg 4,
    21502 Geesthacht
  • Förderschule Geesthacht,
    Neuer Krug 33-35,
    21502 Geesthacht
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Neuer Krug 5,
    21502 Geesthacht
  • Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule mit Oberstufe,
    Schulweg 1,
    21514 Büchen
  • Förderzentrum Mölln,
    Schäferkamp 16,
    23879 Mölln
  • Gemeinschaftsschule Mölln,
    Auf dem Schulberg 3,
    23879 Mölln
  • Gemeinschaftsschule Sandesneben,
    Schiphorsterweg 5,
    23898 Sandesneben
  • Gemeinschaftsschule Lauenburgische Seen,
    Heinrich-Scheele-Straße 1,
    23909 Ratzeburg
  • Grund- und Gemeinschaftsschule Stecknitz,
    Berliner Straße 20,
    23919 Berkenthin
  • Oberschule Neuhaus,
    Kirchstraße 35,
    19273 Lüneburg
  • Gymnasium Oedeme,
    Oedemer Weg 77,
    21335 Lüneburg
  • Gymnasium Oedeme - Standort Süd,
    Oedemer Weg 94b,
    21335 Lüneburg
  • Hanseschule Oedeme,
    Oedemer Weg 94,
    21335 Lüneburg
  • Johannes-Rabeler-Schule,
    Bei der St. Johanniskirche 21,
    21335 Lüneburg
  • Oberschule am Wasserturm,
    Haagestr. 1,
    21335 Lüneburg
  • Schule am Knieberg,
    Oedemer Weg 79,
    21335 Lüneburg
  • Wihelm-Raabe-Schule,
    Feldstraße 30,
    21335 Lüneburg
  • Berufsbildende Schule I Lüneburg,
    Spillbrunnenweg 1,
    21337 Lüneburg
  • Berufsbildende Schulen III Lüneburg,
    Am Schwalbenberg 26,
    21337 Lüneburg
  • Georg-Sonnin-Schule,
    Am Schwalbenberg 25,
    21337 Lüneburg
  • Gymnasium Johanneum Lüneburg,
    Theodor-Heuss-Str. 1,
    21337 Lüneburg
  • Integrierte Gesamtschule Lüneburg,
    Graf-Schenk-von-Stauffenberg-Str. 1,
    21337 Lüneburg
  • IWK Lüneburg,
    Stadtkoppel 14,
    21337 Lüneburg
  • Private Berufsfachschule Dr. von Morgenstern,
    Dorette-von-Stern-Straße 6,
    21337 Lüneburg
  • Rudolf Steiner Schule,
    Walter Bötcher Str. 6,
    21337 Lüneburg
  • Christianischule-Lueneburg,
    Thorner Straße 14,
    21339 Lüneburg
  • Gymnasium Herderschule,
    Ochtmisser Kirchsteig 27,
    21339 Lüneburg
  • Gymnasium Herderschule - Außenstelle,
    Ostpreußenring 125,
    21339 Lüneburg
  • Gymnasium Bleckede,
    Nindorfer Moorweg 2a,
    21354 Bleckede
  • Hauptschule Bleckede,
    Nindorfer Moorweg 2,
    21354 Bleckede
  • Kurt-Löwenstein-Schule,
    Lüneburger Str. 27,
    21354 Bleckede
  • Realschule Bleckede,
    Nindorfer Moorweg 2,
    21354 Bleckede
  • Hugo-Friedrich-Hartmann Oberschule,
    Große Worth 4,
    21357 Bardowick
  • Schule am Katzenberg,
    Scharnebecker Weg 10,
    21365 Adendorf
  • Oberschule Dahlenburg,
    Dornweg 2,
    21368 Dahlenburg
  • Schule Marienau,
    Neetzetalstraße 1,
    21368 Dahlem-Marienau
  • Gymnasium Salzhausen,
    Kreuzweg 33,
    21376 Salzhausen
  • Oberschule Salzhausen,
    Kreuzweg 29,
    21376 Salzhausen
  • Bernhard-Riemann-Gymnasium ,
    Duvenbornsweg 5a,
    21379 Scharnebeck
  • Schule am Schiffshebewerk,
    Duvenbornsweg 5a,
    21379 Scharnebeck
  • Gymnasium Lüneburger Heide,
    Schützenstraße 3,
    21406 Melbeck
  • Integrierte Gesamtschule Embsen,
    Bahnhofstraße 62,
    21409 Embsen
  • Eichenschule Scheeßel,
    Königsberger Straße 15,
    27383 Scheeßel
  • Gesamtschule Schneverdingen,
    Am Timmerahde 28-30,
    29640 Schneverdingen
  • Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule,
    Tinsdaler Weg 44,
    22880 Wedel
  • Gebrüder-Humboldt-Schule,
    Rosengarten 18,
    22880 Wedel
  • Johann-Rist-Gymnasium,
    Am Redder 8,
    22880 Wedel
  • Bismarckschule ,
    Bismarckstraße 2,
    25335 Elsmhorn
  • Boje-C.-Steffen-Gemeinschaftsschule,
    Koppeldamm 50,
    25335 Elsmhorn
  • Anne-Frank-Gemeinschaftsschule,
    Binsenweg 1,
    25337 Elsmhorn
  • Berufliche Schule des Kreises Pinneberg,
    Langelohe 4,
    25337 Elsmhorn
  • Elsa-Brändström-Schule,
    Zum Krückaupark 7,
    25337 Elsmhorn
  • Erich Kästner Gemeinschaftsschule,
    Hainholzer Damm 15,
    25337 Elsmhorn
  • Freie Waldorfschule Elmshorn,
    Adenauerdamm 2,
    25337 Elsmhorn
  • Leibniz Privatschule gGmbH,
    Ramskamp 64b,
    25337 Elsmhorn
  • NORDAKADEMIE gemeinnützige Aktiengesellschaft Hochschule der Wirtschaft,
    Köllner Chaussee 11,
    25337 Elsmhorn
  • Paul-Dohrmann-Schule,
    Dohrmannweg 4,
    25337 Elsmhorn
  • Berufliche Schule des Kreises Pinneberg,
    An der Berufsschule 1,
    25421 Pinneberg
  • GuGs im Quellental,
    Richard-Köhn-Straße 75,
    25421 Pinneberg
  • Johann-Comenius-Schule,
    Horn 5,
    25421 Pinneberg
  • Johannes-Brahms-Schule,
    Fahltskamp 36,
    25421 Pinneberg
  • Schulzentrum Nord,
    Schulenhörn 40,
    25421 Pinneberg
  • Theodor-Heuss-Schule,
    Datumer Chaussee 2,
    25421 Pinneberg
  • Gemeinschaftsschule Am Himmelsbarg,
    Kirchenstraße 30,
    25436 Moorrege
  • Ludwig-Meyn-Gymnasium,
    Seminarstraße 10,
    25436 Uetersen
  • Rosenstadtschule Uetersen,
    Seminarstr. 10 b - 12,
    25436 Uetersen
  • Gymnasium Harksheide,
    Falkenbergstraße 25,
    22844 Norderstedt
  • BBZ Norderstedt,
    Moorbekstraße 17,
    22846 Norderstedt
  • Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe,
    Moorbekstraße 15,
    22846 Norderstedt
  • Lessing-Gymnasium,
    Moorbekstraße 15,
    22846 Norderstedt
  • Coppernicus-Gymnasium,
    Coppernicusstraße 1,
    22850 Norderstedt
  • Willy-Brandt-Schule,
    Lütjenmoor 7,
    22850 Norderstedt
  • Lise-Meitner-Gymnasium,
    Poppenbütteler Straße 230,
    22851 Norderstedt
  • Berufsbildungszentrum Bad Segeberg,
    Theodor-Storm-Str. 9-11,
    23795 Bad Segeberg
  • Dahlmannschule,
    Am Markt 4,
    23795 Bad Segeberg
  • Franz-Claudius-Schule,
    Falkenburger Straße 94,
    23795 Bad Segeberg
  • Gemeinschaftsschule a.Seminarweg,
    Seminarweg 5,
    23795 Bad Segeberg
  • Schule am Burgfeld,
    Falkenburger Straße 94a,
    23795 Bad Segeberg
  • Schule Am Kastanienweg,
    Kastanienweg 2,
    23795 Bad Segeberg
  • Städtisches Gymnasium Bad Segeberg,
    Hamburger Straße 29a,
    23795 Bad Segeberg
  • Trave-Schule,
    Burgfeldstraße 104,
    23795 Bad Segeberg
  • Alstergymnasium,
    Maurepasstraße 67,
    24558 Hennstedt-Ulzburg
  • Gemeinschaftsschule Rhen,
    Schäferkampsweg 34,
    24558 Hennstedt-Ulzburg
  • Olzeborchschule,
    Beckersbergstraße 95,
    24558 Hennstedt-Ulzburg
  • Schule am Beckersberg - FöZ,
    Beckersbergstraße 95,
    24558 Hennstedt-Ulzburg
  • Förderschule am Lakweg,
    Lakweg 2-4,
    24568 Kaltenkirchen
  • Freie Waldorfschule Kaltenkirchen,
    Kisdorfer Weg 1,
    24568 Kaltenkirchen
  • Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Kaltenkirchen,
    Marschweg 16-20,
    24568 Kaltenkirchen
  • Gymnasium Kaltenkirchen,
    Flottkamp 34,
    24568 Kaltenkirchen
  • Janusz-Korczak-Schule,
    Von-Bodelschwingh-Str. 1,
    24568 Kaltenkirchen
  • Regionalschule Dietrich-Bonhoeffer,
    Flottkamp 32,
    24568 Kaltenkirchen
  • Bramau-Schule - FöZ lernen,
    Maienbeeck 11,
    24576 Bad Bramstedt
  • Gemeinschaftsschule Auenland,
    Schäferberg 28,
    24576 Bad Bramstedt
  • Jürgen-Fuhlendorf-Schule,
    Düsternhoop 48,
    24576 Bad Bramstedt
  • Albert-Schweitzer-Schule,
    Harburger Straße 14,
    21614 Buxtehude
  • Berufsbildende Schulen Buxtehude,
    Konopkastraße 7,
    21614 Buxtehude
  • Gymnasium Buxtehude,
    Torfweg 36,
    21614 Buxtehude
  • Halepaghen-Schule Buxtehude,
    Konopkastraße 5,
    21614 Buxtehude
  • Integrierte Gesamtschule Buxtehude,
    Hansestraße 15,
    21614 Buxtehude
  • RS Süd Buxtehude,
    Berliner Straße 129a,
    21614 Buxtehude
  • Schulzentrum Süd Buxtehude,
    Berliner Straße 127a,
    21614 Buxtehude
  • Gymnasium Athenaeum Stade,
    Harsefelder Straße 40,
    21680 Stade
  • Hauptschule Thuner Straße,
    Thuner Straße 71,
    21680 Stade
  • Realschule Camper Höhe,
    Timm-Kröger-Str. 15,
    21680 Stade
  • Berufsbildende Schulen II Stade,
    Glückstädter Straße 13,
    21682 Stade
  • Berufsbildende Schulen III Stade,
    Glückstädter Straße 17,
    21682 Stade
  • IGS Stade,
    Am Hohen Felde 40,
    21682 Stade
  • JOBELMANN-SCHULE Berufsbildende Schulen I Stade,
    Glückstädter Straße 15,
    21682 Stade
  • Vincent-Lübeck-Gymnasium,
    Glückstädter Straße 4,
    21682 Stade
  • Gemeinschaftsschule mit Oberstufe,
    Mühlenredder 30,
    21465 Reinbek
  • Sachsenwaldschule Reinbek,
    Schulstraße 19,
    21465 Reinbek
  • Gemeinschaftsschule Wiesenfeld,
    Holstenkamp 29,
    21509 Glinde
  • Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule,
    Oher Weg 24,
    21509 Glinde
  • Wilhelm-Busch-Schule,
    Holstenkamp 29,
    21509 Glinde
  • Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Ahrensburg,
    Hermann-Löns-Str. 38,
    22926 Ahrensburg
  • Eric-Kandel-Gymnasium,
    Reesenbüttler Redder 4-10,
    22926 Ahrensburg
  • Fritz-Reuter-Schule,
    Fritz-Reuter-Straße 51-53,
    22926 Ahrensburg
  • Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule,
    Wulfsdorfer Weg 71,
    22926 Ahrensburg
  • Stormarnschule,
    Waldstr. 14,
    22926 Ahrensburg
  • Gymnasium Trittau,
    Heinrich-Hertz-Str 7,
    22946 Trittau
  • Hahnheide-Schule Trittau,
    Im Raum 23,
    22946 Trittau
  • Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Bad Oldesloe,
    Am Stadion 11,
    23843 Bad Oldesloe
  • Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Bad Oldesloe,
    Schanzenbarg 2a,
    23843 Bad Oldesloe
  • Ida-Ehre-Schule,
    Olivet-Allee 4-6,
    23843 Bad Oldesloe
  • Jugendaufbauwerk der Kreishandwerkerschaft Stormarn gGmbH,
    Ratzeburger Straße 59-63,
    23843 Bad Oldesloe
  • Theodor-Mommsen-Schule,
    Hamburger Straße 42,
    23843 Bad Oldesloe
  • Theodor-Storm-Schule,
    Olivet-Allee 15,
    23843 Bad Oldesloe
  • Erich-Kästner-Schule,
    Bischofsteicher Weg 75b,
    23858 Reinfeld
  • Immanuel-Kant-Schule Reinfeld,
    Bischofsteicher Weg 75b,
    23858 Reinfeld
  • Elinor-Ostrom-Schule,
    Mandelstraße 6-8,
    10409 Berlin
  • Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule,
    Quitzowstraße 141,
    10559 Berlin
  • Kant-Oberschule,
    Körnerstraße 11,
    12169 Berlin
  • Bröndby-Oberschule,
    Dessauer Straße 63,
    12249 Berlin
  • Kant-Gymnasium Spandau,
    Bismarckstraße 54,
    13585 Berlin
  • Freiherr-vom-Stein-Gymnasium,
    Galenstraße 40-44,
    13597 Berlin
  • BBS Haarentor,
    Ammerländer Heerstraße 33-39,
    26129 Oldenburg
  • BBS Friesoythe,
    Thüler Str. 13,
    26169 Friesoythe
  • Gymnasium Wildeshausen,
    Humboldtstraße 3,
    27793 Wildeshausen
  • Bismarckschule Hannover,
    An der Bismarckschule 5,
    30173 Hannover
  • Alte Landesschule Korbach,
    Solinger Str. 54,
    34497 Korbach
  • Gustav-Stresemann-Gymnasium,
    Stresemannstraße 33,
    34537 Bad Wildungen
  • Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt,
    Auf der Klappe 39,
    37115 Duderstadt
  • Sophie-Scholl-Gesamtschule,
    Höhenhagener Straße 25-27,
    42855 Remscheid
  • Berufskolleg Vera Beckers,
    Girmesgath 131,
    47803 Krefeld
  • Pascal-Gymnasium,
    Uppenkampstiege 17-19,
    48147 Münster
  • Friedrich-Wilhelm-Gymnasium,
    Severinstraße 241,
    50674 Köln
  • BBS EHS Trier,
    Deutschherrenstr. 31,
    54290 Trier
  • IGS Hermeskeil,
    Schulstraße 48,
    54411 Hermeskeil
  • Gymnasium am Römerkastell,
    Heidenmauer 14,
    55543 Bad Kreuznach
  • Wolfhelmschule,
    Telgenkamp 9,
    59399 Olfen
  • St. Angela-Schule,
    Gerichtstraße 19,
    61462 Königstein
  • Spessart-Gymnasium,
    Brentanostraße 55,
    63755 Alzenau
  • Gymnasium am Krebsberg,
    Albert-Schweitzer-Straße 23,
    66538 Neunkirchen
  • Leininger Gymnasium,
    Kreuzerweg 4,
    67269 Grünstadt
  • Ludwig-Frank-Gymnasium,
    Käfertaler Straße 117-127,
    68167 Mannheim
  • Bunsen-Gymnasium,
    Humboldtstraße 23,
    69120 Heidelberg
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Zeppelinstraße 50,
    71032 Böblingen
  • Friedrich-Abel-Gymnasium,
    Alter Postweg 6,
    71665 Vaihingen an der Enz
  • Technisches Gymnasium Aalen,
    Steinbeisstraße 2,
    73430 Aalen
  • Christoph-Schrempf-Gymnasium Besigheim,
    Auf dem Kies 27,
    74354 Besigheim
  • Lise-Meitner-Gymnasium,
    Steiner Straße 48,
    75203 Königsbach-Stein
  • Ludwig-Marum-Gymnasium,
    Schlossgartenstraße 11,
    76327 Pfinztal
  • Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium,
    Weissenburgerstraße 42,
    76448 Durmersheim
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Mühlenweg 9,
    78532 Tuttlingen
  • Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Bismarckstraße 4,
    78628 Rottweil
  • Montessori-Zentrum Angell,
    Mattenstraße 1,
    79100 Freiburg
  • Walter-Eucken-Gymnasium,
    Glümerstraße 4,
    79102 Freiburg
  • Theodor-Heuss-Gymnasium ,
    Andreas-Hofer-Straße 1,
    79111 Freiburg
  • Kreisgymnasium Bad Krozingen,
    Südring 5,
    79189 Bad Krozingen
  • Staffelsee-Gymnasium,
    Weindorfer Straße 20,
    82418 Murnau
  • Mittelschule Grassau,
    Birkenweg 12,
    83224 Grassau
  • Staatliche Realschule Landshut,
    Christoph-Dorner-Straße 18,
    84028 Landshut
  • Gymnasium Ergolding,
    Am Sportpark 8,
    84030 Ergolding
  • Gymnasium der Schulstiftung Seligenthal,
    Bismarckplatz 14,
    84034 Landshut
  • Gabelsberger-Gymnasium Mainburg,
    Ebrantshauser Straße 70,
    84048 Mainburg
  • Mittelschule Nördlingen,
    Squindostraße 1,
    86720 Nördlingen
  • Joseph-Bernhart-Gymnasium,
    Irsinger Straße 7,
    86842 Türkheim
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Kempten,
    Kotterner Straße 41,
    87435 Kempten
  • Allgäu-Gymnasium,
    Eberhard-Schobacher-Weg 1,
    87435 Kempten
  • Droste-Hülshoff-Gymnasium Meersburg,
    Seminarstraße 8-10,
    88709 Meersburg
  • Geschwister-Scholl-Gymnasium,
    Geschwister-Scholl-Platz 1,
    90552 Röthenbach/Pegnitz
  • Ohm-Gymnasium Erlangen,
    Am Röthelheim 6,
    91052 Erlangen
  • Private Berufsschule des St. Michaelswerk Grafenwöhr,
    Ludwig-Schmitt-Straße 5-9,
    92655 Grafenwöhr
  • Musikgymnasium der Regensburger Domspatzen,
    Reichsstraße 22,
    93055 Regensburg
  • Gymnasium Lappersdorf,
    Am Sportzentrum 2,
    93138 Lappersdorf
  • Mittelschule Fürstenzell,
    Schulstraße 19,
    94081 Fürstenzell
  • Kaufmännische Berufsschule Deggendorf,
    Eggerstraße 30,
    94469 Deggendorf
  • Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium,
    Königsallee 17,
    95448 Bayreuth
  • Konrad-von-Querfurt-Mittelschule,
    Bodelschwinghstraße 56,
    97753 Karlstadt
  • Goethe Gymnasium Stolberg,
    Lerchenweg 5,
    52223 Stolberg
  • Heinrich-Böll-Oberschule,
    Am Forstacker 9-11,
    13587 Berlin
  • Genoveva-Gymnasium Köln,
    Genovevastraße 58–62,
    51063 Köln
  • Staatliches Pfalz-Kolleg und -Abendgymnasium Speyer,
    Butenschönstraße 2,
    67346 Speyer
  • Bildungszentrum Markdorf,
    Ensisheimer Straße 30,
    88677 Markdorf
  • Sickingen-Gymnasium,
    Philipp-Fauth-Straße 3,
    66849 Landstuhl
  • Daltongymnasium ,
    Konrad-Adenauer-Allee 1,
    52477 Alsdorf
  • Martin-Buber-Oberschule,
    Im Spektefeld 33,
    13589 Berlin
  • Private Fachoberschule Reinhard & Drexel gGmBH,
    Herzogstraße 36,
    80803 München
  • Inda-Gymnasium,
    Gangolfsweg 52,
    52076 Aachen
  • Gymnasium Langenhagen (Außenstelle),
    Hindenburgstraße 79-83,
    30853 Langenhagen
  • Deutsche Schule Moskau,
    Pr. Wernadskogo 103-5,
    11952 Moskau
  • Ludwig-Erhard-Berufskolleg,
    Gut Insel 41,
    48151 Münster
  • Deutsche Schule Málaga,
    C/Velazquez, Urb. Elviria (La Mairena) 1,
    29612 Ojen / Málaga
  • Ernst-Barlach-Schulen,
    Barlachstraße 36-38,
    80804 München
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule,
    Münchner Straße 67,
    82256 Fürstenfeldbruck
  • Berufliche Schule 6,
    Äußere Bayreuther Straße 8,
    90491 Nürnberg
  • Marianum Fulda,
    Brüder-Grimm-Straße 1,
    36037 Fulda
  • Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe,
    Tennesseeallee 111,
    76149 Karlsruhe
  • Rhabanus-Maurus-Gymnasium,
    Erzabtei 23,
    86941 St. Ottilien
  • Staatliches Gymnasium Holzkirchen,
    Jörg-Hube-Straße 4,
    83607 Holzkirchen
  • Stiftung Louisenlund ,
    Louisenlund 9,
    24357 Güby
  • Heisenberg-Gymnasium Bruchsal,
    Sportzentrum 13c,
    76646 Bruchsal
  • Rupert-Neudeck-Gymnasium,
    St.-Amand-Montrond-Straße 1,
    48301 Nottuln
  • Ricarda-Huch-Schule,
    Hansastraße 69a,
    24118 Kiel
  • Bernardshof Mayen,
    Polcher Straße 0,
    56727 Mayen
  • Städtische Rainer-Werner-Fassbinder-Fachoberschule,
    Schlierseestraße 47,
    81539 München
  • Berufskolleg Bonn-Duisdorf,
    Rochusstraße 30,
    53123 Bonn
  • bfz GmbH,
    Felix-Wankel-Straße 12,
    85221 Dachau
  • Staatliche FOS Haar,
    Hans-Pinselstraße 10a,
    85540 Haar
  • Private Griechische THS II,
    Zamdorfer Straße 24-26,
    81677 München
  • Städtische Fachakademie für Sozialpädagogik ,
    Schlierseestraße 47,
    81539 München
  • Erzbischöfliches St. Joseph-Gymnasium,
    Stadtpark 31,
    53359 Rheinbach
  • Berlin Bilingual School Pfefferwerk gGmbH,
    Weinstraße 1,
    10249 Berlin
  • Gemeinschaftshauptschule Bergneustadt,
    Goethestraße 17,
    51702 Bergneustadt
  • Deutzer Gymnasium,
    Schaurtestraße 1,
    50679 Köln
  • IGS Gerhard Ertl,
    Am Weiher 1,
    55576 Sprendlingen
  • Gymnasium Wandlitz,
    Prenzlauer Chaussee 130,
    16348 Wandlitz
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Max-Planck-Straße 4,
    27749 Delmenhorst
  • Jakob-Fugger-Gymnasium,
    Kriemhildenstraße 5,
    86152 Augsburg
  • Ignaz-Günther-Gymnasium ,
    Prinzregentenstraße 32-34,
    83022 Rosenheim
  • Konrad-Adenauer Gymnasium,
    Königsberger Straße 30,
    53340 Meckenheim
  • Starkenburg-Gymnasium,
    Gerhart Hauptmann Straße 21,
    64646 Heppenheim
  • Mariengymnasium Warendorf,
    Von-Ketteler-Straße 15,
    48231 Warendorf
  • Gymnasium Nieder-Olm,
    Karl-Sieben-Straße 39,
    55268 Nieder-Olm
  • Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule,
    Brückenhofstraße 88,
    34132 Kassel
  • Wilhelm-von-Oranien-Schule,
    Jahnstraße 1,
    35683 Dillenburg
  • Elisabeth-Selbert-Gesamtschule,
    Hindenburgallee 50,
    53175 Bonn
  • Mörike-Gymnasium Esslingen,
    Neckarstraße 38,
    73728 Esslingen
  • Hubert-Sternberg-Schule,
    Parkstraße 7,
    69168 Wiesloch
  • Gymnasium Neuenbürg,
    Waldenburgweg 10,
    75305 Neuenbürg
  • Wentzinger Gymnasium,
    Falkenbergerstraße 21,
    79110 Freiburg
  • Berufsschulzentrum am Westerberg ,
    Stüvestraße 35,
    49076 Osnabrück
  • Chiemsee-Realschule,
    Schulstraße 5,
    83209 Prien
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum Rosenheim,
    Prinzregentenstraße 68,
    83024 Rosenheim
  • Helene Lange Gymnasium,
    Am Hombruchsfeld 55a,
    44225 Dortmund
  • Klosterschulen Unserer Lieben Frau ,
    Lange Straße 9,
    77652 Offenburg
  • Europa-Gymnasium Wörth,
    Forststraße 1,
    76744 Wörth
  • Kaufmännische Schule Schwäbisch Hall,
    Max-Eyth-Straße 13 - 25,
    74523 Schwäbisch Hall
  • FOSBOS Aschaffenburg | Berufliche Oberschule, Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Aschaffenburg,
    Ottostraße 3,
    63741 Aschaffenburg
  • RBZ Steinburg,
    Juliengardeweg 9,
    25524 Itzehoe
  • Gymnasium Siegburg Alleestraße,
    Alleestraße 2,
    53721 Siegburg
  • Gesamtschule Gießen-Ost,
    Alter Steinbacher Weg 28,
    35394 Gießen
  • Einhardschule Seligenstadt,
    Einhardschule Seligenstadt 72-74,
    63500 Seligenstadt
  • Hermann-Vöchting-Gymnasium Blomberg,
    Ostring 14,
    32825 Blomberg
  • Max-Ernst-Gymnasium der Stadt Brühl,
    Rodderweg 66,
    50321 Brühl
  • Leonardo da Vinci Campus,
    Alfred-Nobel-Straße 10,
    14641 Nauen
  • Brackweder Gymnasium,
    Beckumer Straße 10,
    33647 Bielefeld
  • Johann-Joachim-Becher-Schule,
    Josef-Schmitt-Straße 28,
    67346 Speyer
  • Mittelschule St. Leonhard,
    Schweinauer Straße 20,
    90439 Nürnberg
  • Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Schönower Straße 8,
    14165 Berlin
  • Gymnasium am Kaiserdom,
    Große Pfaffengasse 6,
    67346 Speyer
  • Realschule Heepen,
    Alter Postweg 33,
    33719 Bielefeld
  • LÖWENROT-Gymnasium,
    Im Schiff 1,
    68789 St. Leon-Rot
  • TCE - Therapiecentrum für Essstörungen,
    Lachnerstraße 41,
    80639 München
  • Kepler-Gymnasium,
    Uhlandstraße 30,
    72072 Tübingen
  • Berufskolleg Ost der Stadt Essen,
    Knaudtstraße 25,
    45138 Essen
  • Albrecht Altdorfer Gymnasium,
    Minoritenweg 33,
    93047 Regensburg
  • Realschule Tegernseer Tal,
    Tölzer Straße 100,
    83703 Gmund am Tegernsee
  • Dossenberger-Gymnasium,
    Am südlichen Burgfrieden 4,
    89312 Günzburg
  • Michelsenschule Hildesheim,
    Schützenwiese 21,
    31137 Hildesheim
  • Integrierte Gesamtschule Remagen,
    Goethestraße 43-45,
    53424 Remagen
  • Johannes-Kepler-Schule,
    Johannes-Kepler-Straße 10,
    36119 Neuhof
  • Hölderlin Gymnasium,
    Plöck 40 - 42 ,
    69117 Heidelberg
  • Albertus-Magnus-Gymnasium,
    Hans-Sachs-Straße 2,
    93049 Regensburg
  • Johannes-Nepomuk-Gymnasium ,
    Abt-Dominik-Prokop Platz 1,
    93352 Rohr
  • WWG Bayreuth,
    Am Sportpark 1,
    95448 Bayreuth
  • Regental-Gymnasium,
    Jahnweg 22,
    93149 Nittenau
  • Schubart-Gymnasium,
    Rombacherstraße 30,
    73430 Aalen
  • Ernst-Barlach-Realschule,
    Barlachstraße 36,
    80804 München
  • Wirtschaftsschule Scheibner,
    Max-Mannheimer-Platz 1,
    85221 Dachau
  • Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium,
    Grünewaldstraße 18,
    63739 Aschaffenburg
  • Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium,
    Königstraße 25,
    83022 Rosenheim
  • Gymnasium Remigianum,
    Josefstraße 6,
    46325 Borken
  • Vöhlin-Gymnasium,
    Kaisergraben 21,
    87700 Memmingen
  • Hilda-Gymnasium,
    Kiehnlestraße 25,
    75172 Pforzheim
  • Ville-Gymnasium,
    Schwalbenstraße 1,
    50374 Erftstadt
  • Gymnasium Achern,
    Berliner Straße 30,
    77855 Achern
  • Hildegard-Wegscheider-Gymnasium,
    Lassenstraße 16-20,
    14193 Berlin
  • Otto-Kühne-Schule,
    Otto-Kühne-Platz 1,
    53173 Bonn
  • Gymnasium Münchberg,
    Hofer Straße 41,
    95213 Münchberg
  • Goetheschule ,
    Offenbacher Straße 160,
    63263 Neu-Isenburg
  • Martin-Luther-Gymnasium,
    Predigerplatz 4,
    99817 Eisenach
  • Alexander-von-Humboldt Gymnasium ,
    Alexander-von-Humboldt-Straße 2-4,
    08412 Werdau
  • Maximilian-Kolbe-Gymnasium Wegberg ,
    Maaseiker Str. 63,
    41844 Wegberg
  • Lessing-Gymnasium,
    Josef-Braun-Ufer 15-16,
    68165 Mannheim
  • Gymnasium Vilshofen,
    Prof.-Scharrer-Str. 19,
    94474 Vilshofen
  • Gymnasium Vogelsang,
    Vogelsang 33,
    42653 Solingen
  • IGS Stromberg,
    Rother Weg 19,
    55442 Stromberg
  • Gymnasium Essen-Überruhr,
    Langenberger Str. 380,
    45277 Essen
  • Fachakademie für Sozialpädagogik der Inneren Mission München,
    Landshuter Allee 14,
    80637 München
  • Munich International School,
    Buchhof 1,
    82319 Starnberg
  • Berufliche Oberschule Marktheidenfeld,
    Friedenstraße 44,
    97828 Marktheidenfeld
  • Leonardo da Vinci Schule,
    Wolfratshauser Straße 84,
    81379 München
  • Berufskolleg Werther Brücke,
    Bachstraße 17,
    42275 Wuppertal
  • Schlossgymnasium Künzelsau,
    Schlossplatz 3,
    74653 Künzelsau
  • Carl-Bosch-Gymnasium,
    Jaegerstraße 9,
    67059 Ludwigshafen
  • Erasmus-Gymnasium Denzlingen,
    Stuttgarter Str. 15,
    79211 Denzlingen
  • Städtische Berufsschule für Industrieelektronik,
    Bergsonstraße 109,
    81245 München
  • Moll-Gymnasium,
    Feldbergstraße 16,
    68163 Mannheim
  • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium,
    Oberspreestr. 173-181,
    12555 Berlin
  • Freie Waldorfschule Kleinmachnow,
    Schopfheimer Allee 4,
    14532 Kleinmachnow
  • Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium,
    Seelhorststraße 52,
    30175 Hannover
  • Förderzentrum „Am Schützenplatz“ Bautzen ,
    Am Schützenplatz 6,
    02625 Bautzen
  • Neue Gesamtschule Babelsberg,
    Großbeerenstraße 189,
    14482 Potsdam
  • IGS Ernst Bloch,
    Hermann-Hesse-Straße 11,
    67071 Ludwigshafen
  • Campus Rütli,
    Rütlistraße 41,
    12045 Berlin
  • Peter-Ustinov-Schule,
    Sauerstraße 16,
    24340 Eckernförde
  • Grund- und Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn,
    Hoper Straße 6,
    25693 St. Michaelisdonn
  • Deutschkolleg Stuttgart,
    Allmandring 6,
    70569 Stuttgart
  • medienschule Babelsberg,
    Großbeerenstraße 189,
    14482 Potsdam
  • Rudolf Steiner Schule ,
    Billerbeckstraße 2,
    58455 Witten
  • Albert-Schweitzer-Gymnasium,
    Otto-Hahn-Straße 4,
    76593 Gernsbach
  • Französisches Gymnasium,
    Derfflingerstraße 7,
    10785 Berlin
  • Gymnasium Mering,
    Tratteilstraße 34,
    86415 Mering
  • Albert-Einstein-Gymnasium ,
    Basbergstraße 112,
    31787 Hameln
  • Maria-Lenssen-Berufskolleg,
    Werner-Gilles-Str. 20,
    41236 Mönchengladbach
  • Erzbischöfliches Edith-Stein-Gymnasium,
    Preysingstraße 105,
    81667 München
  • Anna-Freud-Schule ,
    Alter Militärring 96,
    50933 Köln
  • Schiller-Gymnasium,
    Fritz-Lang-Straße 15,
    14480 Potsdam
  • Berufsschule mit Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Fassoldshof,
    Ringstraße 11,
    95336 Mainleus
  • Berufliche Oberschule Scheyern,
    Schyrenplatz 1,
    85298 Scheyern
  • Freie Waldorfschule Chiemgau ,
    Bernauer Straße 34,
    83209 Prien am Chiemsee
  • Kepler-Gymnasium,
    Karl-Schefold-Straße 16,
    89073 Ulm
  • Bettina-von-Arnim-Gymnasium ,
    Haberlandstraße 14,
    41539 Dormagen
  • Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn,
    Große Hamburger Straße 27,
    10115 Berlin
  • Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach,
    Rheinsberger Straße 4-5,
    10115 Berlin
  • mediencollege Berlin,
    Invalidenstraße 17,
    10115 Berlin
  • Lauder Beth-Zion-Schule,
    Brunnenstraße 33,
    10115 Berlin
  • Berlin Metropolitan School,
    Linienstraße 122,
    10115 Berlin
  • Hemingway-Schule,
    Gartenstraße 10-17,
    10115 Berlin
  • Staatliche Wirtschaftsfachschule und Bildungszentrum für Hotellerie und Gastronomie Berlin,
    Niederwallstraße 6-7,
    10117 Berlin
  • GPB College gGmbH,
    Beuthstraße 8,
    10117 Berlin
  • Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft,
    Wilhelmstraße 52,
    10117 Berlin
  • WeTeK Berlin gGmbH (Pfefferberg Haus 12),
    Christinenstraße 18-19,
    10119 Berlin
  • Berlin Cosmopolitan School,
    Rückerstraße 9,
    10119 Berlin
  • Campus Berlin-Mitte,
    Alexanderstraße 1,
    10178 Berlin
  • BTB Schulzentrum gGmbH,
    Alexanderstraße 5,
    10178 Berlin
  • FRÖBEL Akademie – Fachschule für Sozialpädagogik,
    Alexanderstraße 9,
    10178 Berlin
  • Freie Waldorfschule Berlin-Mitte,
    Weinmeisterstraße 16,
    10178 Berlin
  • BSB GmbH BEST-Sabel-Bildungszentrum,
    Littenstraße 109,
    10179 Berlin
  • Margarethe-von-Witzleben-Schule,
    Palisadenstraße 76-77,
    10243 Berlin
  • Andreas-Gymnasium,
    Koppenstraße 76,
    10243 Berlin
  • Dathe-Gymnasium,
    Helsingforser Straße 11-13,
    10243 Berlin
  • Netzwerk-Schule,
    Marchlewskistraße 40,
    10243 Berlin
  • Ellen-Key-Schule,
    Rüdersdorfer Straße 20-28,
    10243 Berlin
  • Temple-Grandin-Schule,
    Lasdehner Straße 19,
    10243 Berlin
  • August-Sander-Schule,
    Naglerstraße 1-3,
    10245 Berlin
  • Concept Berlin,
    Revaler Straße 100,
    10245 Berlin
  • Pädalogik GmbH,
    Kopernikusstraße 23,
    10245 Berlin
  • Emanuel-Lasker-Oberschule,
    Modersohnstraße 53,
    10245 Berlin
  • Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium,
    Frankfurter Allee 6a,
    10247 Berlin
  • Heinrich-Hertz-Gymnasium,
    Rigaer Straße 81-82,
    10247 Berlin
  • Jane-Addams-Schule,
    Straßmannstraße 14,
    10249 Berlin
  • Georg-Weerth-Schule,
    Eckertstraße 16,
    10249 Berlin
  • Schule am Königstor,
    Weinstraße 3,
    10249 Berlin
  • Hein-Moeller-Schule,
    Allee der Kosmonauten 18,
    10315 Berlin
  • Alexander-Puschkin-Schule,
    Massower Straße 37,
    10315 Berlin
  • Immanuel-Kant-Gymnasium,
    Lückstraße 60-63,
    10317 Berlin
  • Friedrich-List-Schule,
    Marktstraße 2-3,
    10317 Berlin
  • Max-Taut-Schule,
    Fischerstraße 36,
    10317 Berlin
  • Private Berufsschule der bbw Akademie,
    Rheinpfalzallee 82,
    10318 Berlin
  • Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule,
    Dolgenseestraße 60,
    10319 Berlin
  • George-Orwell-Schule,
    Sewanstraße 223,
    10319 Berlin
  • AFBB Akademie für berufliche Bildung gGmbH,
    Bornitzstraße 73-75,
    10365 Berlin
  • Mildred-Harnack-Schule,
    Schulze-Boysen-Straße 12,
    10365 Berlin
  • Donner + Kern Berufsfachschule für Sozialwesen,
    Möllendorffstraße 48,
    10367 Berlin
  • Semper Fachschulen,
    Möllendorffstraße 48,
    10367 Berlin
  • Schule am Rathaus,
    Rathausstraße 8,
    10367 Berlin
  • BAWI Fach- und Berufsfachschulen,
    Franz-Jacob-Straße 2,
    10369 Berlin
  • Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium,
    Franz-Jacob-Straße 8,
    10369 Berlin
  • Schule am Fennpfuhl,
    Alfred-Jung-Straße 19,
    10369 Berlin
  • Katholisches Schulzentrum Edith Stein,
    Greifswalder Straße 18a,
    10405 Berlin
  • S.K.O.U.T. gGmbH,
    Immanuelkirchstraße 10,
    10405 Berlin
  • Corrie-ten-Boom-Schule,
    Christburger Straße 14b,
    10405 Berlin
  • Kurt-Schwitters-Schule,
    Greifswalder Straße 25,
    10405 Berlin
  • Tesla-Schule,
    Rudi-Arndt-Straße 18,
    10407 Berlin
  • Gustave-Eiffel-Schule,
    Hanns-Eisler-Straße 78-80,
    10409 Berlin
  • Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg,
    Gürtelstraße 16,
    10409 Berlin
  • Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule,
    Erich-Weinert-Straße 70,
    10439 Berlin
  • Abendgymnasium Prenzlauer Berg,
    Driesener Straße 22,
    10439 Berlin
  • Heinrich-Schliemann-Gymnasium,
    Dunckerstraße 64,
    10439 Berlin
  • Käthe-Kollwitz-Gymnasium,
    Dunckerstraße 65-66,
    10439 Berlin
  • GFBI gGmbH - Gesellschaft für Berufsbildung und Integration,
    Turmstraße 44,
    10551 Berlin
  • BERLIN-KOLLEG,
    Turmstraße 75,
    10551 Berlin
  • ASIG GmbH,
    Kaiserin-Augusta-Allee 14,
    10553 Berlin
  • Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule,
    Neues Ufer 6,
    10553 Berlin
  • G.A.L.B. Förderung gGmbH,
    Zwinglistraße 37,
    10555 Berlin
  • Staatliche Technikerschule Berlin,
    Bochumer Straße 8b,
    10555 Berlin
  • Oberstufenzentrum Banken, Immobilien und Versicherungen,
    Alt-Moabit 10,
    10557 Berlin
  • Hedwig-Dohm-Oberschule,
    Stephanstraße 27,
    10559 Berlin
  • Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik,
    Gierkeplatz 1-3,
    10585 Berlin
  • Loschmidt-Oberschule,
    Loschmidtstraße 19,
    10587 Berlin
  • Evangelische Schule Charlottenburg,
    Guerickestraße 4-6,
    10587 Berlin
  • Rackow-Schulen,
    Fasanenstraße 81,
    10623 Berlin
  • Friedensburg-Oberschule,
    Goethestraße 8-9,
    10623 Berlin
  • DUT Wirtschaftsfachschule,
    Hardenbergplatz 2,
    10623 Berlin
  • OSZ Ästhetik und Technik,
    Schillerstraße 121,
    10625 Berlin
  • Ruth-Cohn-Schule,
    Bismarckstraße 20,
    10625 Berlin
  • Robert-Jungk-Oberschule,
    Sächsische Straße 58,
    10707 Berlin
  • Otto-von-Guericke-Oberschule,
    Eisenzahnstraße 47-48,
    10709 Berlin
  • Annie Heuser Schule,
    Eisenzahnstraße 37,
    10709 Berlin
  • Peter-A.-Silbermann-Schule,
    Blissestraße 22,
    10713 Berlin
  • Comenius-Schule,
    Gieselerstraße 4,
    10713 Berlin
  • Kläre-Bloch-Schule,
    Prinzregentenstrasse 60,
    10715 Berlin
  • Leopold-Ullstein-Schule,
    Prinzregentenstraße 32,
    10715 Berlin
  • Freudberg Gemeinschaftsschule,
    Bundesallee 35,
    10717 Berlin
  • Goethe-Gymnasium,
    Gasteiner Straße 23,
    10717 Berlin
  • Lette Verein Berlin,
    Viktoria-Luise-Platz 6,
    10777 Berlin
  • Georg-von-Giesche-Schule,
    Hohenstaufenstraße 47-48,
    10779 Berlin
  • Pestalozzi-Fröbel-Haus,
    Karl-Schrader-Straße 7-8,
    10781 Berlin
  • Katholische Schule St. Franziskus,
    Hohenstaufenstraße 2,
    10781 Berlin
  • Sophie-Scholl-Schule,
    Elßholzstraße 34-37,
    10781 Berlin
  • Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule,
    Steinmetzstraße 79,
    10783 Berlin
  • Canisius-Kolleg,
    Tiergartenstraße 30-31,
    10785 Berlin
  • BBA - Akademie der Immobilienwirtschaft e.V.,
    Lützowstraße 106,
    10785 Berlin
  • SFT Schule für Tourismus Berlin GmbH,
    Kleiststraße 23-26,
    10787 Berlin
  • Anna-Freud-Schule,
    Klixstraße 7,
    10823 Berlin
  • Gustav-Langenscheidt-Schule,
    Belziger Straße 43-51,
    10823 Berlin
  • Rückert-Gymnasium,
    Mettestraße 8,
    10825 Berlin
  • Europa-Gymnasium Berlin,
    Hauptstraße 27e,
    10827 Berlin
  • Johannes-Schule,
    Monumentenstraße 13a,
    10829 Berlin
  • Lina-Morgenstern-Schule,
    Gneisenaustraße 7,
    10961 Berlin
  • Ferdinand-Freiligrath-Schule,
    Bergmannstraße 64,
    10961 Berlin
  • Fachschulen der Stiftung SPI Berlin,
    Hallesches Ufer 32-38,
    10963 Berlin
  • Hector-Peterson-Schule,
    Tempelhofer Ufer 15,
    10963 Berlin
  • Oberstufenzentrum Lotis,
    Dudenstraße 35-37,
    10965 Berlin
  • Albrecht-von-Graefe-Schule,
    Graefestraße 85,
    10967 Berlin
  • Campus Berufsbildung,
    Friedrichstraße 231,
    10969 Berlin
  • FORUM Bildungsbildung,
    Charlottenstraße 2,
    10969 Berlin
  • Hans-Böckler-Schule,
    Lobeckstraße 76,
    10969 Berlin
  • Oberstufenzentrum Bekleidung und Mode,
    Kochstraße 9,
    10969 Berlin
  • Freie Waldorfschule Kreuzberg,
    Ritterstraße 78,
    10969 Berlin
  • PROCEDO-Berlin GmbH,
    Muskauer Straße 53,
    10997 Berlin
  • Oberstufenzentrum Handel I,
    Wrangelstraße 98,
    10997 Berlin
  • Refik-Veseli-Schule,
    Skalitzer Straße 55,
    10997 Berlin
  • Katholische Schule Sankt Marien,
    Donaustraße 58,
    12043 Berlin
  • Johann-Georg-Elser-Schule,
    Mahlower Straße 23-24,
    12049 Berlin
  • Albrecht-Dürer-Gymnasium,
    Emser Straße 134-137,
    12051 Berlin
  • MeineSchuleBerlin,
    Delbrückstraße 18,
    12051 Berlin
  • Evangelische Schule Neukölln,
    Mainzer Straße 47,
    12053 Berlin
  • Zuckmayer-Schule,
    Kopfstraße 55,
    12053 Berlin
  • Private Berufsschule für Medientechnik,
    Lahnstraße 19,
    12055 Berlin
  • Cenfila gGmbH,
    Karl-Marx-Straße 255,
    12057 Berlin
  • Kepler-Schule,
    Zwillingestraße 21,
    12057 Berlin
  • Adolf-Reichwein-Schule,
    Sonnenallee 188,
    12059 Berlin
  • Hans-Fallada-Schule,
    Harzer Straße 73,
    12059 Berlin
  • DAA Berlin,
    Ordensmeisterstraße 15,
    12099 Berlin
  • WBS TRAINING SCHULEN gGmbH,
    Lorenzweg 5,
    12099 Berlin
  • Hugo-Gaudig-Schule,
    Boelckestraße 58-60,
    12101 Berlin
  • Schule am Berlinickeplatz,
    Alt-Tempelhof 53-57,
    12103 Berlin
  • Eckener-Gymnasium,
    Kaiserstraße 17-21,
    12105 Berlin
  • Deutsch-Skandinavische Gemeinschaftsschule,
    Machonstraße 54,
    12105 Berlin
  • Johanna-Eck-Schule,
    Ringstraße 103-106,
    12105 Berlin
  • Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik,
    Ullsteinstraße 130,
    12109 Berlin
  • Friedenauer Gemeinschaftsschule,
    Grazer Platz 1-3 63,
    12157 Berlin
  • Prignitz-Schule,
    Pöppelmannstraße 2,
    12157 Berlin
  • Friedrich-Bergius-Schule,
    Perelsplatz 6-9,
    12159 Berlin
  • Oberstufenzentrum Bürowirtschaft I - Abteilung 1,
    Florastraße 13,
    12163 Berlin
  • Kopernikus-Schule,
    Lepsiusstraße 24-28,
    12163 Berlin
  • Evangelische Schule Steglitz,
    Beymestraße 6-7,
    12167 Berlin
  • Gymnasium Steglitz,
    Heesestraße 15,
    12169 Berlin
  • Wilhelm-Ostwald-Schule,
    Immenweg 6,
    12169 Berlin
  • Helene-Lange-Schule,
    Lauenburger Straße 110,
    12169 Berlin
  • Oberlin-Seminar,
    Tietzenweg 130-132,
    12203 Berlin
  • Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule,
    Tietzenweg 101,
    12203 Berlin
  • Bertolt-Otto-Schule,
    Holbeinstraße 21,
    12203 Berlin
  • Max-von-Laue-Schule,
    Dürerstraße 27,
    12203 Berlin
  • EJF gemeinnützige AG,
    Königsberger Straße 28,
    12207 Berlin
  • Louise-Schroeder-Schule,
    Lippstädter Straße 9-11,
    12207 Berlin
  • Oberstufenzentrum Bürowirtschaft I,
    Ostpreußendamm 40,
    12207 Berlin
  • Solling-Schule,
    Alt-Marienfelde 52,
    12277 Berlin
  • Gustav-Heinemann-Oberschule,
    Waldsassener Straße 62,
    12279 Berlin
  • Carl-Zeiss-Schule,
    Barnetstraße 12-14,
    12305 Berlin
  • Theodor-Haubach-Schule,
    Grimmstraße 9-11,
    12305 Berlin
  • Alfred-Nobel-Schule,
    Britzer Damm 164-170,
    12347 Berlin
  • Walter-Gropius-Schule,
    Fritz-Erler-Allee 86,
    12351 Berlin
  • Lise-Meitner-Schule,
    Lipschitzallee 25,
    12351 Berlin
  • Hermann-von-Helmholtz-Schule,
    Wutzkyallee 68,
    12353 Berlin
  • Heinrich-Mann-Schule,
    Gerlinger Straße 22,
    12353 Berlin
  • Schule am Zwickauer Damm,
    Zwickauer Damm 16-22,
    12353 Berlin
  • Clay-Schule,
    Bildhauerweg 9,
    12355 Berlin
  • Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg,
    Efeuweg 34,
    12357 Berlin
  • Annedore-Leber-Oberschule,
    Paster-Behrens-Straße 88,
    12359 Berlin
  • Fritz-Karsen-Schule,
    Onkel-Bräsig-Straße 76-78,
    12359 Berlin
  • Oberstufenzentrum Informations- und Medizintechnik,
    Haarlemer Straße 23-27,
    12359 Berlin
  • Otto-Hahn-Schule,
    Buschkrugallee 63,
    12359 Berlin
  • Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule,
    Am Plänterwald 17-23,
    12435 Berlin
  • NewSchool,
    Lohmühlenstraße 65,
    12435 Berlin
  • Röntgen-Schule,
    Wildenbruchstraße 53,
    12435 Berlin
  • Schule am Wildgarten,
    Köpenicker Landstraße 185a,
    12437 Berlin
  • Freie Waldorfschule Berlin-Südost,
    Bruno-Bürgel-Weg 9,
    12439 Berlin
  • Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin,
    Schnellerstr. 1-5,
    12439 Berlin
  • Elisabeth-Schulen,
    Edisonstraße 63,
    12459 Berlin
  • Hermann-Scheer-Schule,
    Helmholtzstraße 37,
    12459 Berlin
  • Isaac-Newton-Schule,
    Zeppelinstraße 76-80,
    12459 Berlin
  • Hans-Grade-Schule,
    Heubergerweg 37,
    12487 Berlin
  • Berufsbildungszentrum Chemie,
    Adlergestell 333,
    12489 Berlin
  • Anna-Seghers-Schule,
    Radickestraße 43,
    12489 Berlin
  • Fritz-Kühn-Schule,
    Dahmestraße 45,
    12526 Berlin
  • Grünauer Gemeinschaftsschule,
    Walchenseestraße 40,
    12527 Berlin
  • BEST-Sabel-Oberschule,
    Lindenstraße 1,
    12555 Berlin
  • Merian-Schule,
    Hoernlestraße 80,
    12555 Berlin
  • Merian-Schule - Außenstelle,
    Mittelheide 49,
    12555 Berlin
  • Evangelische Schule Köpenick,
    Grüne Trift 169,
    12557 Berlin
  • Freie Montessori Schule Berlin,
    Köpenzeile 125,
    12557 Berlin
  • Schule an der Dahme,
    Glienicker Straße 24-30,
    12557 Berlin
  • Emmy-Noether-Gymnasium,
    Pablo-Neruda-Straße 6-7,
    12559 Berlin
  • Flatow-Oberschule,
    Birkenstraße 11,
    12559 Berlin
  • Wilhelm-Bölsche-Schule,
    Aßmannstraße 11,
    12587 Berlin
  • Freigeist Schule Berlin,
    Elsenstraße 13a,
    12623 Berlin
  • Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule,
    Cottbusser Straße 23,
    12627 Berlin
  • Melanchthon-Gymnasium,
    Adele-Sandrock-Straße 73-75,
    12627 Berlin
  • Rahel-Hirsch-Schule,
    Peter-Weiss-Gasse 8,
    12627 Berlin
  • Konrad-Wachsmann-Schule,
    Geithainer Straße 12,
    12627 Berlin
  • Schule am Rosenhain,
    Klingenthaler Straße 32,
    12627 Berlin
  • Caspar-David-Friedrich-Schule,
    Alte Hellersdorfer Straße 7,
    12629 Berlin
  • Ernst-Haeckel-Schule,
    Luckenwalder Straße 53,
    12629 Berlin
  • Jean-Piaget-Schule,
    Mittenwalder Straße 5,
    12629 Berlin
  • Rudolf-Virchow-Oberschule,
    Glambecker Ring 90,
    12679 Berlin
  • D&B Dienstleistung und Bildung Gemeinnützige GmbH,
    Leunaer Straße 7,
    12681 Berlin
  • DRK - Schule für soziale Berufe Berlin gGmbH,
    Meeraner Straße 5,
    12681 Berlin
  • gfp Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe,
    Bitterfelder Straße 13,
    12681 Berlin
  • Oscar-Tietz-Schule,
    Marzahner Chaussee 231,
    12681 Berlin
  • Otto-Nagel-Gymnasium,
    Schulstraße 11,
    12683 Berlin
  • Georg-Klingenberg-Schule,
    Alberichstraße 24,
    12683 Berlin
  • Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule,
    Liebensteiner Straße 24,
    12687 Berlin
  • Marcana-Schule,
    Flämingstraße 16-18,
    12689 Berlin
  • Johann-Julius-Hecker-Schule,
    Hohenwalder Straße 2,
    12689 Berlin
  • Kerschensteiner-Schule,
    Golliner Straße 2,
    12689 Berlin
  • Grüner Campus Malchow - Fontane-Gebäude II,
    Doberaner Straße 55,
    13051 Berlin
  • Vincent-van-Gogh-Schule,
    Wustrower Straße 26,
    13051 Berlin
  • Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB),
    Fritz-Lesch-Straße 35,
    13053 Berlin
  • Paul-Schmidt-Schule,
    Malchower Weg 54,
    13053 Berlin
  • Schule Am Breiten Luch,
    Am Breiten Luch 9,
    13053 Berlin
  • Gutenberg-Schule,
    Sandinostraße 10,
    13055 Berlin
  • Philipp-Reis-Schule,
    Werneuchener Straße 15,
    13055 Berlin
  • Barnim-Gymnasium,
    Ahrensfelder Chaussee 41,
    13057 Berlin
  • Fritz-Reuter-Schule,
    Prendener Straße 29,
    13059 Berlin
  • Klax Fachschule für Erzieher Klax Berufsfachschule für Sozialassistenz,
    Langhansstraße 74b,
    13086 Berlin
  • SAG Spektrum Akademie der Gesundheitsberufe,
    Herbert-Bayer-Str. 5,
    13086 Berlin
  • Katholische Theresienschule,
    Behaimstraße 29,
    13086 Berlin
  • Primo-Levi-Gymnasium,
    Pistoriusstraße 133,
    13086 Berlin
  • Max-Bill-Schule,
    Gustav-Adolf-Straße 66,
    13086 Berlin
  • Berlin Bilingual School,
    Rudolf-Baschant-Straße 2,
    13086 Berlin
  • Hagenbeck-Schule,
    Gustav-Adolf-Straße 60,
    13086 Berlin
  • Heinz-Brandt-Schule,
    Langhansstraße 120,
    13086 Berlin
  • Brillat-Savarin-Schule,
    Buschallee 23a,
    13088 Berlin
  • Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch,
    Wiltbergstraße 90,
    13125 Berlin
  • Hufeland-Schule,
    Walter-Friedrich-Straße 16-18,
    13125 Berlin
  • Schule am Birkenhof,
    Arnouxstraße 18,
    13127 Berlin
  • Konrad-Zuse-Schule,
    Hermann-Hesse-Straße 34-36,
    13156 Berlin
  • Freie Schule Pankow,
    Grabbeallee 66 66,
    13156 Berlin
  • Konrad-Duden-Schule,
    Rolandstraße 35,
    13156 Berlin
  • Berufliche Schule für Sozialwesen,
    Erbeskopfweg 6-10,
    13158 Berlin
  • Platanus Schule,
    Berliner Straße 12,
    13187 Berlin
  • SchuleEins,
    Berliner Straße 120,
    13187 Berlin
  • Janusz-Korczak-Schule,
    Dolomitenstraße 94,
    13187 Berlin
  • Reinhold-Burger-Schule,
    Neue Schönholzer Straße 32,
    13187 Berlin
  • Rosa-Luxemburg-Gymnasium,
    Kissingenstraße 12,
    13189 Berlin
  • Kurt-Tucholsky-Oberschule,
    Neumannstraße 9-11,
    13189 Berlin
  • Klax-Schule,
    Neumannstraße 13b,
    13189 Berlin
  • Eventus - Fachschule für Sozialpädagogik,
    Reinickendorfer Straße 11,
    13347 Berlin
  • IB Medizinische Akademie Berlin,
    Gerichtstraße 27,
    13347 Berlin
  • meco Akademie,
    Seestraße 64-67,
    13347 Berlin
  • Schule am Zille-Park,
    Ravenéstraße 12,
    13347 Berlin
  • Oberstufenzentrum Gesundheit I,
    Schwytzerstraße 6-8,
    13349 Berlin
  • Lessing-Gymnasium,
    Schöningstraße 17,
    13349 Berlin
  • Schule am Schillerpark,
    Ofener Straße 6,
    13349 Berlin
  • Schule in der Charité,
    Augustenburger Platz 1,
    13353 Berlin
  • Ernst-Schering-Schule,
    Lütticher Straße 47/48,
    13353 Berlin
  • DDA Destiny Diversity Academy GmbH,
    Brunnenstraße 110d,
    13355 Berlin
  • Lazarus Schulen,
    Bernauer Straße 115-118,
    13355 Berlin
  • Phorms Schule Berlin Mitte,
    Ackerstraße 76,
    13355 Berlin
  • Ernst-Reuter-Schule,
    Stralsunder Straße 57,
    13355 Berlin
  • Albert-Gutzmann-Schule,
    Orthstraße 1,
    13357 Berlin
  • Herbert-Hoover-Schule,
    Pankstraße 18-19,
    13357 Berlin
  • Willy-Brandt-Schule,
    Grüntaler Straße 5,
    13357 Berlin
  • Oberstufenzentrum für Kommunikations-, Informations- und Medientechnik,
    Osloer Straße 23-26,
    13359 Berlin
  • Max-Beckmann-Oberschule,
    Auguste-Viktoria-Allee 37,
    13403 Berlin
  • Friedrich-Engels-Gymnasium,
    Emmentaler Straße 67,
    13407 Berlin
  • Paul-Löbe-Schule,
    Lindauer Allee 23-25,
    13407 Berlin
  • Bertha-von-Suttner-Gymnasium,
    Reginhardstraße 172,
    13409 Berlin
  • Georg-Schlesinger-Schule,
    Kühleweinstraße 5,
    13409 Berlin
  • Gustav-Freytag-Schule,
    Breitkopfstraße 66-80,
    13409 Berlin
  • Quinoa-Schule,
    Kühnemannstraße 26,
    13409 Berlin
  • Campus Hannah Höch,
    Finsterwalder Straße 52-56,
    13435 Berlin
  • Goethe-Gymnasium,
    Wittenauer Straße 114,
    13435 Berlin
  • Bettina-von-Arnim-Schule,
    Senftenberger Ring 49,
    13435 Berlin
  • Emil-Fischer-Schule,
    Cyclopstraße 1-5,
    13437 Berlin
  • Ernst-Litfaß-Schule,
    Cyclopstraße 1-5,
    13437 Berlin
  • Evangelische Schule Frohnau,
    Benediktinerstraße 11-19,
    13465 Berlin
  • Carl-Benz-Schule,
    Heidenheimer Straße 53-54,
    13467 Berlin
  • Carl-Bosch-Schule,
    Frohnauer Straße 74-80,
    13467 Berlin
  • Romain-Rolland-Gymnasium,
    Place Moliere 4,
    13469 Berlin
  • Alternativschule Berlin,
    Bondickstraße 8-9,
    13469 Berlin
  • APEGO-Schule Berlin,
    Dianastraße 44-46,
    13469 Berlin
  • Katholische Schule Salvator,
    Fürst-Bismarck-Straße 8-10,
    13469 Berlin
  • Albrecht-Haushofer-Schule,
    Kurzebracker Weg 40-46,
    13503 Berlin
  • Demokratische Schule,
    Keilerstraße 17a,
    13503 Berlin
  • Euro Akademie Berlin,
    Berliner Straße 66,
    13507 Berlin
  • Freie Sekundarschule PepperMont,
    Greifswalder Straße 88,
    10439 Berlin
  • Julius-Leber-Schule,
    Treskowstraße 26-31,
    13507 Berlin
  • Montessori-Schule Heiligensee,
    Gabrielenstraße 12-18,
    13507 Berlin
  • Humboldt-Gymnasium,
    Hatzfeldtallee 2-4,
    13509 Berlin
  • Benjamin-Franklin-Schule,
    Sommerfelder Straße 5-7,
    13509 Berlin
  • Stötzner-Schule,
    Tietzstraße 26,
    13509 Berlin
  • Carlo-Schmid-Oberschule,
    Lutoner Straße 15-19,
    13581 Berlin
  • B.-Traven-Gemeinschaftsschule,
    Recklinghauser Weg 26-32,
    13583 Berlin
  • Wolfgang-Borchert-Schule,
    Blumenstraße 13,
    13585 Berlin
  • Evangelische Schule Spandau,
    Schönwalder Allee 26,
    13587 Berlin
  • Schule am Staakener Kleeblatt,
    Brunsbütteler Damm 431-437,
    13591 Berlin
  • Wilhelmstadt Gymnasium,
    Wilhelmstraße 25-30,
    13593 Berlin
  • SIS Swiss International School,
    Heerstraße 463-465,
    13593 Berlin
  • Wilhelmstadt Sekundarschule,
    Wilhelmstraße 25-30,
    13593 Berlin
  • Bertolt-Brecht-Oberschule,
    Wilhelmstraße 10,
    13595 Berlin
  • Schule an der Haveldüne,
    Jaczostraße 53-67,
    13595 Berlin
  • Knobelsdorff-Schule,
    Nonnendammallee 140-143,
    13599 Berlin
  • Oberstufenzentrum TIEM,
    Goldbeckweg 8-14,
    13599 Berlin
  • Anna-Freud-Schule,
    Halemweg 22,
    13627 Berlin
  • Schule an der Jungfernheide,
    Lenther Steig 1-3,
    13629 Berlin
  • Katholische Schule Liebfrauen,
    Ahornallee 33,
    14050 Berlin
  • Heinz-Berggruen-Gymnasium,
    Bayernallee 4,
    14052 Berlin
  • Herder-Gymnasium,
    Westendallee 45-46,
    14052 Berlin
  • Jüdische Traditionsschule,
    Spandauer Damm 220,
    14052 Berlin
  • Moser Schule Schweizer Gymnasium,
    Badenallee 31-32,
    14052 Berlin
  • Freie Schule Charlottenburg,
    Frankenallee 6,
    14052 Berlin
  • Sportschule im Olympiapark,
    Prinz-Friedrich-Karl-Weg 1,
    14053 Berlin
  • Berlin British School,
    Am Postfenn 31,
    14055 Berlin
  • Ernst-Adolf-Eschke-Schule,
    Waldschulallee 29,
    14055 Berlin
  • Peter-Ustinov-Schule,
    Kuno-Fischer-Straße 22-26,
    14057 Berlin
  • Paula-Fürst-Schule,
    Nehringtraße 9,
    14059 Berlin
  • Hans-Litten-Schule,
    Danckelmannstraße 26-28,
    14059 Berlin
  • Schule am Schloss,
    Schloßstraße 55a,
    14059 Berlin
  • Hans-Carossa-Gymnasium,
    Am Landschaftspark Gatow 40,
    14089 Berlin
  • Freie Waldorfschule Havelhöhe,
    Neukladower Allee 1,
    14089 Berlin
  • Sancta Maria Schule der Hedwigschwestern,
    Dreilindenstraße 24-28,
    14109 Berlin
  • Werner-von-Siemens-Gymnasium,
    Beskidenstraße 1,
    14129 Berlin
  • Schadow-Gymnasium,
    Beuckestraße 27-29,
    14163 Berlin
  • Peter-Lenné-Schule,
    Hartmannsweilerweg 29,
    14163 Berlin
  • Pestalozzi-Schule,
    Hartmannsweilerweg 47,
    14163 Berlin
  • Emil Molt Schule,
    Claszeile 60,
    14165 Berlin
  • John-F.-Kennedy-Schule,
    Teltower Damm 87-93,
    14167 Berlin
  • Phorms Schule Berlin Süd,
    Harry-S.-Truman-Allee 3,
    14167 Berlin
  • Freie Schule Anne-Sophie Berlin,
    Clayallee 328-334,
    14169 Berlin
  • Wilma-Rudolph-Schule,
    Am Hegewinkel 2a,
    14169 Berlin
  • Gymnasium zum Grauen Kloster,
    Salzbrunner Straße 41,
    14193 Berlin
  • Arndt-Gymnasium Dahlem,
    Königin-Luise-Straße 80-84,
    14195 Berlin
  • Rudolf Steiner Schule,
    Auf dem Grat 3,
    14195 Berlin
  • Gail S. Halvorsen Schule,
    Im Gehege 6,
    14195 Berlin
  • Königin-Luise-Stiftung,
    Podbielskiallee 78,
    14195 Berlin
  • Sekundarschule Wilmersdorf,
    Kranzer Straße 3,
    14199 Berlin
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Ingolstadt,
    Oberer Graben 4,
    85049 Ingolstadt
  • Reichsstadt-Gymnasium,
    Dinkelsbühler Strasse 5,
    91541 Rothenburg o.d.T.
  • Heinrich-Heine-Gymnasium,
    Im Dunkeltälchen 65,
    67663 Kaiserslautern
  • Staatliche Berufsoberschule Nürnberg,
    Schoppershofstr. 80,
    90489 Nürnberg
  • Berufliches Schulzentrum Matthäus Runtinger Haus 2,
    St.-Peters-Weg 17,
    93047 Regensburg
  • Richard-von-Weizsäcker-Schule,
    Waldstraße 16,
    31174 Schellerten
  • Karolinen-Gymnasium,
    Ebersberger Straße 3,
    83022 Rosenheim
  • Annette-Kolb-Gymnasium,
    Güterhallenstr. 12,
    83278 Traunstein
  • Berufsbildende Schule Westerburg,
    Hofwiesenstraße 1,
    56457 Westerburg
  • Jörg-Zürn-Gewerbeschule,
    Rauensteinstr. 17,
    88662 Überlingen
  • Berufsschulzentrum Oschatz,
    Am Zeugamt 4,
    04758 Oschatz
  • Bernstorff-Gymnasium Satrup,
    Am Gymnasium 4,
    24986 Mittelangeln
  • Paula Fürst Gemeinschaftsschule,
    Sybelstr. 20,
    10629 Berlin
  • Gemeinschaftsschule im Illertal,
    Promenadeweg 33,
    89165 Dietenheim
  • Heimerer Fachakademie für Sozialpädagogik,
    Paul-Heyse-Straße 29b,
    80336 München
  • Mittelschule Aising,
    Gärtnerstraße 6,
    83026 Rosenheim
  • Waldparkschule,
    Am Waldrand 21,
    69126 Heidelberg
  • Berufsbildende Schule Varel,
    Stettiner Straße 3,
    26316 Varel
  • Friedrich-Schiller-Realschule,
    Karlstraße 33,
    89129 Langenau
  • Städtisches Gymnasium Barntrup,
    Große Twete 5,
    32683 Barntrup
  • Benediktinergymnasium Ettal,
    Kaiser-Ludwig-Platz 1,
    82488 Ettal
  • Grundschule Papstdorf,
    Alte Hauptstraße 53a,
    01824 Gohrisch
  • Gymnasium am Silberkamp,
    Am Silberkamp 30,
    31224 Peine
  • Fachoberschule Friedberg ,
    Aichacher Straße 18,
    86316 Friedberg
  • Elisabeth-von Rantzau-Schule,
    Stiftskirchenweg 4,
    31139 Hildesheim
  • Franz-Oberthür-Schule,
    Zwerchgraben 2,
    97074 Würzburg
  • Walter-Gropius-Gymnasium,
    Hohenberger Straße 90,
    95100 Selb
  • Christoph-Jacob-Treu-Gymnasium,
    Hardtstraße 37,
    91207 Lauf a. d. Pegnitz
  • Campus di Monaco - Internationale Montessorischule gGmbH,
    Albert-Schweitzer-Straße 68,
    81735 München
  • Johann-Michael-Sailer-Gymnasium,
    Ziegelstraße 8,
    89407 Dillingen
  • Rudi-Stephan-Gymnasium,
    Von-Steuben-Straße 31,
    67549 Worms
  • Franconian International School,
    Allee am Roethelheimpark 47,
    91052 Erlangen
  • Theodor-Heuss-Gymnasium ,
    Schlierbachstraße 19,
    79650 Schopfheim
  • Kraichgau Gemeinschaftsschule,
    Obergrombacher Straße 4,
    75053 Gondelsheim
  • Mittelschule Waging am See,
    Wilhelm-Scharnow-Straße 31,
    83329 Waging am See
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Albrecht-Dürer-Straße 9-11,
    90522 Oberasbach
  • Grund- und Mittelschule Saal a. d. Donau,
    Lindenstraße 28,
    93342 Saal a. d. Donau
  • John-F.-Kennedy-Schule,
    Saalburgstraße 10,
    61118 Bad Vilbel
  • Kaufmännische Schule 1 ,
    Hasenbergstraße 26,
    70178 Stuttgart
  • FLSH Schloss Gaibach,
    Schönbornstraße 2,
    97332 Volkach
  • Städtische Nelson Mandela Berufsoberschule Ausbildungsrichtung Wirtschaft und Verwaltung/ Internationale Wirtschaft,
    Schleißheimer Straße 510,
    80933 München
  • Kaiserin-Augusta-Schule,
    Georgsplatz 10,
    50676 Köln
  • Freie Schule Oberndorf,
    Bahnhofstraße 26,
    21787 Oberndorf
  • Carl-von-Ossietzky-Schule,
    Blücherstraße 46-47,
    10961 Berlin
  • Hartnackschule,
    Motzstraße 5,
    10777 Berlin
  • Ostendorfer-Gymnasium,
    Dr.-Grundler-Straße 5,
    92318 Neumarkt in der Oberpfalz
  • Gymnasium Raubling,
    Kapellenweg 43,
    83064 Raubling
  • FOS BOS Memmingen,
    Claußweg 10,
    87700 Memmingen
  • IGS Langenhagen,
    Konrad-Adenauer-Straße 21 - 23,
    30853 Langenhagen
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule,
    Stadtgraben 38,
    94315 Straubing
  • Anna-Pröll-Mittelschule,
    Theresienstraße 12,
    86368 Gersthofen
  • Gymnasium Waldkraiburg,
    Ritter von Gluck-Weg 3 a,
    84478 Waldkraiburg
  • Andreasschule,
    von-Einem-Straße 56,
    45130 Essen
  • Gymnasien im Ellental,
    Ellentalstraße 10,
    74321 Bietigheim-Bissingen
  • Freiherr-vom-Stein-Gymnasium (Lutherschule),
    Hagsche Poort 33,
    47533 Kleve
  • Käthe-Kollwitz-Schule,
    Deichtorstraße 2,
    51371 Leverkusen
  • Grund- und Mittelschule Reichartshausen,
    Paindorfer Straße 8,
    85293 Reichertshausen
  • Friedrich-Rückert-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 4,
    96106 Ebern
  • Städtisches Labenwolf-Gymnasium,
    Labenwolfstraße 10,
    90409 Nürnberg
  • Bertha-von-Suttner-Gymnasium,
    Heerstraße 117,
    89233 Neu-Ulm
  • Fürstenberg-Gymnasium,
    Humboldtsraße 1,
    78166 Donaueschingen
  • Gymnasium St. Wolfhelm,
    Turmstraße 2,
    41366 Schwalmtal
  • Auguste-Viktoria-Gymnasium,
    Dominikanerstraße 2,
    54290 Trier
  • Norbertusgymnasium ,
    Nachtweide 77,
    39124 Magdeburg
  • Gymnasium Ettenheim,
    Johann-Baptist-von-Weiß-Straße 7,
    77955 Ettenheim
  • Cäcilienschule ,
    Peterstraße 69,
    26382 Wilhelmshaven
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Öschweg 21,
    72555 Metzingen
  • Maria von Linden-Gymnasium,
    Schindelbergweg 9-11,
    75365 Calw
  • Rosenstein-Gymnasium,
    Helmut-Hörmann-Straße 19,
    73540 Heubach
  • Franz-von-Kohlbrenner Mittelschule,
    Haslacher Straße 3,
    83278 Traunstein
  • Westfalen-Kolleg ,
    Rheinische Straße 67-69,
    44137 Dortmund
  • Freie Waldorfschule Ulm,
    Römerstraße 97,
    89077 Ulm
  • Gymnasium am Hoptbühl,
    Stationenweg 2,
    78048 Villingen-Schwenningen
  • Städtische Fachoberschule für Sozialwesen München Nord,
    Hildegrad-Hamm-Brücher-Straße 3,
    81249 München
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Stapenhorststraße 96,
    33615 Bielefeld
  • FOSBOS Neu-Ulm,
    Memminger Straße 48,
    89231 Neu-Ulm
  • Gymnasium Martinum,
    Wannenmacherstraße 61,
    48282 Emsdetten
  • Private Wirtschaftsschule Gester,
    Karl-Legien-Straße 12,
    84453 Mühldorf am Inn
  • Leibniz-Gymnasium,
    Kreuzstraße 163,
    44137 Dortmund
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Friedrichstraße 70,
    73430 Aalen
  • St. George’s School Munich,
    Heidemannstraße 182,
    80939 München
  • Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock,
    Holter Straße 155,
    33758 Schloß Holte-Stukenbrock
  • Theresia-Gerhardinger-Realschule der Diözese Würzburg,
    Richterstraße 4,
    63916 Amorbach
  • Freie Waldorfschule Karlsruhe,
    Neisser Straße 2,
    76139 Karlsruhe
  • Melanchthon-Gymnasium,
    Weißhofer Straße 48,
    75015 Bretten
  • Staatliches Gymnasium “MELISSANTES”,
    Käfernburger Straße 2,
    99310 Arnstadt
  • Rheingau-Gymnasium,
    Schwalbacher Straße 3-4,
    12161 Berlin
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Am Rübezahlwald 5,
    51469 Bergisch Gladbach
  • Städt. Heinrich-Heine-Gymnasium,
    Hasselbeckstraße 2-4,
    40822 Mettmann
  • Friedrich-Ebert-Gymnasium,
    Blissestraße 22,
    10713 Berlin
  • Galilei-Gymnasium,
    Dr.-Voßhage-Straße 1,
    59065 Hamm
  • Städtisches Goethe-Gymnasium,
    Lindemannstraße 57,
    40237 Düsseldorf
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Rommelsbacher Straße 63,
    72760 Reutlingen
  • Werner-Heisenberg-Gymnasium,
    Engerser Landstraße 32,
    56564 Neuwied
  • Kepler-Gymnasium,
    Johanna-Kohlund-Straße 5,
    79111 Freiburg
  • Rotteck Gymnasium,
    Lessingstraße 16,
    79100 Freiburg
  • Gymnasium Damme,
    Nordhofe 1,
    49401 Damme
  • Pestalozzischule,
    Schlossgasse 22,
    65510 Idstein
  • Berufsschule fur Gartenbau, Floristik und Vermessungstechnik,
    Am Kapuzinerhölzl 45-47,
    80992 München
  • Phoenix-Gymnasium,
    Seekante 12,
    44263 Dortmund
  • Goethe-Gymnasium,
    Neubronnstraße 20,
    79312 Emmendingen
  • Geschwister-Scholl-Gymnasium,
    Palaiseaustraße 2,
    59425 Unna
  • Marion-Dönhoff-Gymnasium,
    Oberheckerweg 2-4,
    56112 Lahnstein
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Karl-von-Hörsten-Straße 7-9,
    38304 Wolfenbüttel
  • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium,
    Geschwister-Scholl-Straße 4,
    97424 Schweinfurt
  • Lessing-Gymnasium,
    Heerstraße 7,
    51143 Köln
  • Städtische Berufsschule für Farbe und Gestaltung,
    Schertlinstraße 8a,
    81379 München
  • Friedrich-List-Schule,
    Brunhildenstraße 142,
    65189 Wiesbaden
  • Gymnasium Schloss Hagerhof,
    Menzenberg 13,
    53604 Bad Honnef
  • Kinzig-Schule,
    In den Sauren Wiesen 17,
    36381 Schlüchtern
  • Bertha-von-Suttner-Gesamtschule,
    Marie-Schlei-Straße 6,
    41542 Dormagen
  • Internationale Schule Berlin,
    Körnerstraße 11,
    12169 Berlin
  • Fichtenberg Oberschule,
    Rothenburgstraße 18,
    12165 Berlin
  • Holzkamp - Gesamtschule,
    Willy-Brandt-Straße 2,
    58453 Witten
  • Grund- und Mittelschule Obing,
    Brunnerweg 4-5,
    83119 Obing
  • Gymnasium Kenzingen,
    Breslauer Straße 13,
    79341 Kenzingen
  • Berufskolleg Stadtmitte der Stadt Mülheim an der Ruhr,
    Kluse 24-42,
    45470 Mülheim an der Ruhr
  • Lichtenberg-Oberstufen-Gymnasium,
    Pestalozzistraße 1,
    63486 Bruchköbel
  • Christoph-von-Schmid-Schule,
    Röschstraße 12,
    86470 Thannhausen
  • Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium ,
    Sonnenstraße 18,
    48143 Münster
  • HLA - Die Flensburger Wirtschaftsschule RBZ AöR,
    Marienallee 5,
    24937 Flensburg
  • Helene-Weber-Schule,
    St. Rochus Straße 12,
    74722 Buchen
  • Hebel Gymnasium,
    Baumgartnerstraße 28,
    79540 Lörrach
  • Dr.-Max-Josef-Metzger-Schule,
    Gartenstraße 3,
    86405 Meitingen
  • Staatliches Gymnasium Neutraubling,
    Gregor-Mendel-Strasse 5,
    93073 Neutraubling
  • Johannes-Gutenberg-Gymnasium,
    Schulstraße 2,
    94065 Waldkirchen
  • Hans-Leinberger-Gymnasium,
    Jürgen-Schumann-Straße 20,
    84034 Landshut
  • Marie-Curie-Realschule,
    Diesterwegstraße 1-7,
    68169 Mannheim
  • Gewerbliche und Hauswirtschaftlich- Sozialpflegerische Schulen Emmendingen,
    Jahnstraße 12-14,
    79312 Emmendingen
  • Erzbischöfliche Theresia-Gerhardinger-Mädchenrealschule München-Au,
    Mariahilfplatz 13,
    81541 München
  • Anne-Frank-Gesamtschule ,
    Saligmannsweg 40,
    33330 Gütersloh
  • Gymnasium Essen-Werden,
    Grafenstraße 9,
    45239 Essen
  • Lessing-Gymnasium,
    Albertviller Straße 26,
    71364 Winnenden
  • Städtisches Gymnasium Bayreuther Straße ,
    Bayreuther Straße 35,
    42115 Wuppertal
  • Gymnasium Neckartenzlingen,
    Auwiesen 4,
    72654 Neckartenzlingen
  • Ravensberger Gymnasium,
    Werrestraße 10,
    32049 Herford
  • Gymnasium Immenstadt,
    Allgäuer Straße 7-9,
    87509 Immenstadt
  • Max-Delbrück-Gymnasium,
    Kuckhoffstraße 2,
    13156 Berlin
  • Ernst-Abbe-Gymnasium,
    Sonnenallee 79,
    12045 Berlin
  • Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium,
    Ellernweg 20,
    12487 Berlin
  • Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium,
    Jungfernheideweg 79,
    13629 Berlin
  • Evangelische Schule Berlin Zentrum,
    Wallstraße 32,
    10179 Berlin
  • Manfred-von-Ardenne-Gymnasium,
    Werneuchener Straße 27,
    13055 Berlin
  • Emil Molt Akademie,
    Monumentenstraße 13b,
    10829 Berlin
  • biffy Berlin - Big Friends for Youngsters e.V.,
    Grimmstraße 16,
    10967 Berlin
  • Städt. Berufsfachschule für Kinderpflege,
    Tumblingerstraße 6,
    80337 München
  • Gymnasium Miesbach,
    Haidmühlstraße 36,
    83714 Miesbach
  • Otto-Steiner-Schule,
    Rainfarnstraße 44,
    80933 München
  • Anni-Braun-Schule,
    Musenbergstraße 32,
    81929 München
  • Arnold-Gymnasium,
    Pestalozzistraße 10,
    96465 Neustadt
  • Oberland-Realschule ,
    Probst-Sigl-Straße 3,
    83607 Holzkirchen
  • Gymnasium Bad Aibling,
    Max-Mannheimer-Straße 2,
    83043 Bad Aibling
  • Ruperti-Gymnasium Mühldorf am Inn,
    Herzog-Friedrich-Straße 16-18,
    84453 Mühldorf am Inn
  • Landesfinanzschule Bayern,
    Stettiner Straße 15-25,
    91522 Ansbach
  • Nicolaus-Cusanus-Gymnasium,
    Gotenstraße 50,
    53175 Bonn
  • Maria-Wächtler-Gymnasium,
    Rosastraße 75,
    45130 Essen
  • Berufliche Oberschule Regensburg (FOSBOS),
    Fort-Skelly-Straße 31,
    93053 Regensburg
  • Conrad-von-Soest-Gymnasium,
    Paradieser Weg 92,
    59494 Soest
  • Mercator Berufskolleg,
    An der Berufsschule 3,
    47441 Moers
  • Johannes-Obernburger-Grund- und Mittelschule,
    Oberer Neuer Weg 41,
    63785 Obernburg
  • Johannes-Heidenhain-Gymnasium,
    Adalbert-Stifter-Straße 36,
    83301 Traunreut
  • Leibniz-Gymnasium,
    Fischbacher Straße 23,
    90518 Altdorf
  • St.-Dominikus-Gymnasium,
    Seminarstraße 5,
    76133 Karlsruhe
  • Kreisschülerheim Neunburg,
    Amberger Straße 19-21,
    92431 Neunburg vorm Wald
  • Celtis-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 15,
    97421 Schweinfurt
  • Schiller-Gymnasium,
    Schillerstraße 38,
    95028 Hof
  • Sigena-Gymnasium,
    Gibitzenhofstraße 135,
    90443 Nürnberg
  • Berufliches Schulzentrum Löbau,
    Dietrich-Bonhoeffer-Straße 9,
    02708 Löbau
  • Walter-Eucken-Schule ,
    Ernst-Frey-Straße 2,
    76135 Karlsruhe
  • Bayernkolleg Schweinfurt,
    Florian-Geyer-Straße 13,
    97421 Schweinfurt
  • Gabrieli-Gymnasium,
    Luitpoldstraße 10,
    85072 Eichstätt
  • Private Ganztagsschule Holzkirchen,
    Krankenhausstraße 7,
    83607 Holzkirchen
  • Olof-Palme-Gesamtschule,
    Pestalozzistraße 5,
    32120 Hiddenhausen
  • Gymnasium Walsrode ,
    Sunderstraße 19,
    29664 Walsrode
  • Heinrich-Suso-Gymnasium,
    Neuhauser Straße 1,
    78464 Konstanz
  • Elsa-Brändström-Gymnasium,
    Christian-Steger-Straße 11,
    46045 Oberhausen
  • Gymnasium Glinde,
    Oher Weg 24,
    21509 Glinde
  • Kolping-Kolleg Karlsruhe,
    Karlstraße 115,
    76137 Karlsruhe
  • Gymnasium Templin,
    Feldstraße 1,
    17268 Templin
  • Kaufmännische Schulen Tecklenburger Land,
    Wilhelmstraße 4-6,
    49477 Ibbenbüren
  • Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Grüne Gasse 38,
    48143 Münster
  • Gymnasium Plochingen,
    Tannenstraße 47,
    73207 Plochingen
  • Leo-von-Klenze-Schule,
    Brückenkopf 1,
    85051 Ingolstadt
  • Katharinen-Gymnasium Ingolstadt,
    Jesuitenstraße 10,
    85049 Ingolstadt
  • Christoph-Scheiner-Gymnasium,
    Hartmannplatz 1,
    85049 Ingolstadt
  • Akademie für Kommunikation,
    Erbprinzenstraße 27,
    76133 Karlsruhe
  • Begemannschule,
    Hansaallee 18,
    60322 Frankfurt am Main
  • Bergiusschule,
    Frankensteiner Platz 1-5,
    60594 Frankfurt am Main
  • Berufliche Schulen Berta Jourdan,
    Adlerflychtstraße 24,
    60318 Frankfurt am Main
  • Berufsfachschule für Kosmetik und Make up S. Schäfer Famous Face Academy,
    Roßmarkt 11,
    60311 Frankfurt am Main
  • Bethmannschule,
    Paul-Arnsberg-Platz 5,
    60314 Frankfurt am Main
  • European School of Design,
    Hamburger Allee 45,
    60486 Frankfurt am Main
  • Frankfurter Akademie für Kommunikation und Design,
    Ostparkstraße 47-49,
    60385 Frankfurt am Main
  • Frankfurter Schule für Bekleidung und Mode,
    Hamburger Allee 23,
    60486 Frankfurt am Main
  • Franz-Böhm-Schule,
    Eichendorffstraße 67-69,
    60320 Frankfurt am Main
  • Gutenbergschule,
    Hamburger Allee 23,
    60486 Frankfurt am Main
  • Hans-Böckler-Schule,
    Rohrbachstraße 38,
    60389 Franfurt am Main
  • Heinrich-Kleyer-Schule,
    Kühhornshofweg 27,
    60320 Frankfurt am Main
  • Hochschule Fresenius,
    Marienburgstraße 2,
    60528 Frankfurt am Main
  • IKS - Interkulturelle Schule Rhein-Main,
    Homburger Landstraße 285,
    60433 Frankfurt am Main
  • Julius-Leber-Schule,
    Seilerstraße 32,
    60313 Frankfurt am Main
  • Klingerschule,
    Hermesweg 10,
    60316 Frankfurt am Main
  • Ludwig-Erhard-Schule,
    Legienstraße 5,
    65929 Frankfurt am Main
  • Mediacampus - Schule des Deutschen Buchhandels,
    Wilhelmshöher Straße 283,
    60389 Frankfurt am Main
  • Paul-Ehrlich-Schule,
    Brüningstraße 2,
    65929 Frankfurt am Main
  • Philipp-Holzmann-Schule,
    Siolistraße 41,
    60323 Frankfurt am Main
  • Schule für Touristik Weigand KG,
    Gervinusstraße 5-7,
    60322 Frankfurt am Main
  • SRH Fachschule,
    Mainzer Landstr. 199,
    60326 Frankfurt am Main
  • Stauffenbergschule,
    Arnsburger Straße 44,
    60385 Frankfurt am Main
  • Werner-von-Siemens-Schule,
    Gutleutstraße 333-335,
    60327 Frankfurt am Main
  • Wilhelm-Merton-Schule,
    Andreaestraße 24,
    60385 Frankfurt am Main
  • Abendgymnasium für Berufstätige,
    Martin-Elsässer-Weg 6,
    60314 Frankfurt am Main
  • Abendhaupt- und Abendrealschule für Berufstätige,
    Hanauer Landstraße 26,
    60314 Frankfurt am Main
  • Alois-Eckert-Schule,
    Eschenheimer Anlage 20A,
    60318 Frankfurt
  • Berthold-Simonsohn-Schule,
    Kostheimer Straße 11-13,
    60326 Frankfurt am Main
  • Bildungszentrum Hermann-Hesse,
    Hainer Weg 98,
    60599 Frankfurt am Main
  • Bürgermeister-Grimm-Schule,
    Ackermannstraße 39,
    60326 Frankfurt am Main
  • Charles-Hallgarten-Schule,
    Am Bornheimer Hang 10,
    60386 Frankfurt am Main
  • Fritz-Redl-Schule,
    Kurmainzer Straße 20,
    65929 Frankfurt am Main
  • Heinrich-Hoffmann-Schule,
    Marienburgstraße 4,
    60528 Frankfurt am Main
  • Hermann-Herzog-Schule,
    Fritz-Tarnow-Straße 27,
    60320 Frankfurt am Main
  • Hermann-Luppe-Schule,
    An der Praunheimer Mühle 7,
    60488 Frankfurt am Main
  • Johann-Hinrich-Wichern-Schule,
    Victor Gollancz-Weg 4,
    60433 Frankfurt am Main
  • Kasinoschule,
    Kasinostraße 4,
    65929 Frankfurt am Main
  • Michael Schule,
    Eichhörnchenpfad 4,
    65933 Frankfurt am Main
  • Monikahausschule,
    Kostheimer Straße 11-13,
    60326 Frankfurt am Main
  • Mosaikschule,
    Gerhart-Hauptmann-Ring 240a,
    60439 Frankfurt am Main
  • Schule am Sommerhoffpark,
    Gutleutstraße 295-301,
    60327 Frankfurt am Main
  • Schule im Reinhardshof,
    Alt-Erlenbach 87,
    60437 Frankfurt am Main
  • Viktor-Frankl-Schule,
    Fritz-Tarnow-Straße 27,
    60320 Frankfurt am Main
  • Wallschule,
    Diesterwegstraße 11,
    60594 Frankfurt am Main
  • Weißfrauenschule,
    Gutleutstraße 38,
    60329 Frankfurt am Main
  • Aktive Schule Frankfurt,
    Wacholderweg 5,
    60433 Frankfurt am Main
  • Carlo-Mierendorff-Schule,
    Gravensteiner-Platz 2,
    60435 Frankfurt am Main
  • Carl-von-Weinberg-Schule,
    Zur Waldau 21,
    60529 Frankfurt am Main
  • Ernst-Reuter-Schule II,
    Hammarskjöldring 17a,
    60439 Frankfurt am Main
  • Friedrich-Ebert-Schule,
    Arolser Straße 11,
    60389 Frankfurt am Main
  • Georg-August-Zinn-Schule,
    Am Mühlgewann 1,
    65933 Frankfurt am Main
  • Georg-Büchner-Schule,
    Pfingstbrunnenstraße 15-19,
    60486 Frankfurt am Main
  • IGS Herder,
    Wittelsbacherallee 6-12,
    60316 Frankfurt am Main
  • IGS Kalbach-Riedberg,
    Carl-Hermann-Rudloff-Allee 11,
    60438 Frankfurt am Main
  • Integrierte Gesamtschule IGS 15 Frankfurt-Höchst,
    Palleskestraße 60,
    65929 Frankfurt am Main
  • IGS-Eschersheim,
    Zehnmorgenstraße 20,
    60433 Frankfurt am Main
  • Integrierte Gesamtschule Nordend,
    Hartmann-Ibach-Straße 54-58,
    60389 Frankfurt am Main
  • International Bilingual Montessori School,
    Senckenberganlage 16-22,
    60325 Frankfurt am Main
  • Johanna-Tesch-Schule,
    Falkstraße 60,
    60487 Frankfurt am Main
  • KGS Niederrad,
    Goldsteinstraße 27,
    60528 Frankfurt am Main
  • Metropolitan School,
    Eschborner Landstraße 134,
    60489 Frankfurt am Main
  • Otto-Hahn-Schule,
    Urseler Weg 27,
    60437 Frankfurt am Main
  • Paul-Hindemith-Schule,
    Schwalbacher Straße 71-77,
    60326 Frankfurt am Main
  • Schule am Mainbogen,
    Fachfeldstraße 34,
    60386 Frankfurt am Main
  • Schule am Ried,
    Barbarossastraße 65,
    60388 Frankfurt am Main
  • Hostatoschule,
    Hostatostraße 38,
    65929 Frankfurt am Main
  • Konrad-Haenisch-Schule,
    Lauterbacher Straße 2,
    60386 Frankfurt am Main
  • Michael-Ende-Schule,
    Niddagaustraße 29,
    60489 Frankfurt am Main
  • Walter-Kolb-Schule,
    Sossenheimer Weg 50-54,
    65929 Frankfurt am Main
  • Erasmus Frankfurter Stadtschule,
    Sonnemannstraße 9,
    60314 Frankfurt am Main
  • Frankfurt International School,
    An der Waldlust 15,
    61440 Oberursel
  • Adorno-Gymnasium,
    Miquelallee 162,
    60323 Frankfurt am Main
  • Bettinaschule,
    Feuerbachstraße 37-47,
    60325 Frankfurt am Main
  • Bilinguale Schule PHORMS,
    Fürstenbergerstraße 3-9,
    60322 Frankfurt am Main
  • Carl-Schurz-Schule,
    Holbeinstraße 31-23,
    60596 Frankfurt am Main
  • Elisabethenschule,
    Vogtstraße 35-37,
    60322 Frankfurt am Main
  • Europäische Schule,
    Praunheimer Weg 126,
    60439 Frankfurt am Main
  • Französische Schule Lycee Victor Hugo,
    Gontardstraße 11,
    60488 Frankfurt am Main
  • Freiherr-vom-Stein-Schule,
    Schweizer Straße 87,
    60594 Frankfurt am Main
  • Goethe-Gymnasium,
    Friedrich-Ebert-Anlage 22,
    60325 Frankfurt am Main
  • Griechische Schule,
    Linkstraße 25,
    65933 Frankfurt am Main
  • Gymnasium Nord,
    Muckermannstraße 1,
    60488 Frankfurt am Main
  • Gymnasium Riedberg,
    Friedrich-Dessauer-Straße 2,
    60438 Frankfurt am Main
  • Heinrich-von-Gagern-Gymnasium,
    Bernhard-Grzimek-Allee 6-8,
    60316 Frankfurt am Main
  • Helene-Lange-Schule,
    Breuerwiesenstraße 4,
    65929 Frankfurt am Main
  • Helmholtzschule,
    Habsburgerallee 57-59,
    60385 Frankfurt am Main
  • Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule,
    Hebelstraße 15-19,
    60318 Frankfurt am Main
  • ISF International School Frankfurt Rhein-Main,
    Straße zur Internationalen Schule 33,
    65931 Frankfurt am Main
  • Japanische Internationale Schule,
    Langweidenstraße 8-12,
    60488 Frankfurt am Main
  • Leibnizschule,
    Gebeschusstraße 24,
    65929 Frankfurt am Main
  • Lessing-Gymnasium,
    Fürstenbergerstraße 166,
    60322 Frankfurt am Main
  • Liebigschule,
    Kollwitzstraße 3,
    60488 Frankfurt am Main
  • Musterschule,
    Oberweg 5-9,
    60318 Frankfurt am Main
  • Private Kant-Schule,
    Hammanstraße 9,
    60322 Frankfurt am Main
  • Schillerschule,
    Morgensternstraße 3,
    60596 Frankfurt am Main
  • Wöhlerschule,
    Mierendorffstraße 6,
    60320 Frankfurt am Main
  • Ziehenschule,
    Josephskirchstraße 9,
    60433 Frankfurt am Main
  • Edith-Stein-Schule,
    Schaumburger Straße 66-68,
    65936 Frankfurt am Main
  • Ludwig-Börne-Schule,
    Lange Straße 30-36,
    60311 Frankfurt am Main
  • Salzmannschule,
    Schwanheimer Straße 23,
    60528 Frankfurt am Main
  • Meisterschule,
    Herbert von Meister Straße 5,
    65931 Frankfurt am Main
  • Ernst-Reuter-Schule I,
    Hammarskjöldring 17a,
    60439 Frankfurt am Main
  • Friedrich-Dessauer-Gymnasium,
    Michael-Stumpf-Straße 2,
    65929 Frankfurt am Main
  • Max-Beckmann-Schule,
    Sophienstraße 70,
    60487 Frankfurt am Main
  • Neue-Gymnasiale-Oberstufe,
    Voltastraße 1A,
    60486 Frankfurt am Main
  • Anna-Schmidt-Schule,
    Gärtnerweg 29,
    60322 Frankfurt am Main
  • Freie Waldorfschule,
    Friedlebenstraße 52,
    60433 Frankfurt am Main
  • Anne-Frank-Schule,
    Fritz-Tarnow-Straße 29,
    60320 Frankfurt am Main
  • Brüder-Grimm-Schule,
    Luxemburgerallee 1-3,
    60385 Frankfurt am Main
  • Deutschherrenschule,
    Willemerstraße 24,
    60594 Frankfurt am Main
  • Falkschule,
    Ludwigstraße 34-38,
    60327 Frankfurt am Main
  • Fürstenbergerschule,
    Fürstenbergerstraße 152,
    60322 Frankfurt am Main
  • Geschwister-Scholl-Schule,
    Hadrianstraße 18,
    60439 Frankfurt am Main
  • Louise-von-Rothschild-Schule,
    Usinger Straße 24,
    60389 Frankfurt am Main
  • Robert-Koch-Schule,
    Luciusstraße 2,
    65929 Frankfurt am Main
  • Freie Christliche Schule,
    Orber Straße 4,
    60386 Frankfurt am Main
  • Rackow-Schulen,
    Eckenheimer Landstraße 303,
    60320 Frankfurt am Main
  • Hessenkolleg Frankfurt,
    Biegweg 41,
    60486 Frankfurt am Main
  • Campus Bockenheim / Jügelhaus Johann Wolfgang Goethe-Universität,
    Mertonstraße 17-21,
    60325 Frankfurt am Main
  • Campus Riedberg Johann Wolfgang Goethe-Universität,
    Max-von-Laue-Straße 9,
    60438 Frankfurt am Main
  • Campus Westend - IG Farben-Haus (Poelzig-Bau) Johann Wolfgang Goethe-Universität,
    Norbert-Wollheim-Platz 1,
    60323 Frankfurt am Main
  • House of Finance Johann Wolfgang Goethe-Universität Campus Westend,
    Theodor-W.-Adorno-Platz 3,
    60323 Frankfurt am Main
  • Johann Wolfgang Goethe-Universität,
    Senckenberganlage 31,
    60325 Frankfurt am Main
  • Klinikum Johann Wolfgang Goethe-Universität,
    Theodor-Stern-Kai 7,
    60596 Frankfurt am Main
  • Berufliches Schulzentrum Bietigheim-Bissingen,
    Fischerpfad 10-12,
    74321 Bietigheim-Bissingen
  • Progymnasium,
    Schlossplatz 1,
    88422 Bad Buchau
  • Kaufmännische Berufsbildende Schulen Landkreis Grafschaft Bentheim ,
    Am Bölt 5,
    48527 Nordhorn
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Maximilian-Kolbe-Weg 5,
    69214 Eppelheim
  • Neues Gymnasium Nürnberg,
    Weddigenstraße 21,
    90478 Nürnberg
  • Dürer-Gymnasium,
    Sielstraße 17,
    90429 Nürnberg
  • Städtische Berufsschule für Lagerlogistik, Groß- und Außenhandel,
    Luisenstraße 29,
    80333 München
  • Berufskolleg Witten,
    Husemannstraße 51,
    58452 Witten
  • Staatliche Realschule Peißenberg,
    Sonnenstraße 29,
    82380 Peißenberg
  • Montessorischule Hausham,
    Naturfreundestraße 4,
    83734 Hausham
  • Internationale Friedensschule Köln,
    Neue Sandkaul 29,
    50859 Köln
  • Heinrich-Böll-Gesamtschule,
    Merianstraße 11-15,
    50765 Köln
  • Staatliche Realschule Mering,
    Tratteilstraße 38,
    86415 Mering
  • Paul-Pfinzing-Gymnasium,
    Amberger Straße 30,
    91217 Hersbruck
  • Kaufmännische Schulen Hanau,
    Ameliastraße 50,
    63452 Hanau
  • Integrierte Gesamtschule Deidesheim/Wachenheim,
    Bürgermeister-Oberhettinger-Straße 1,
    67146 Deidesheim
  • Grund- und Mittelschule Feuchtwangen-Land,
    Dr.-Hans-Güthlein-Weg 14,
    91555 Feuchtwangen
  • Gymnasium Weikersheim,
    Laudenbacher Straße 20,
    97990 Weikersheim
  • Oberschule an der Egge,
    Eggestedter Straße 20,
    28779 Bremen
  • Gymnasium Links der Weser,
    Alfred-Faust-Straße 6,
    28277 Bremen
  • Gymnasium an der Hamburger Straße,
    Hamburger Straße 12,
    28205 Bremen
  • Europaschule Schulzentrum SII Utbremen,
    Meta-Sattler-Straße 33,
    28217 Bremen
  • Freie Waldorfschule Bremen Touler Straße,
    Touler Straße 3,
    28211 Bremen
  • Freie Waldorfschule Bremen Osterholz,
    Graubündener Straße 4,
    28325 Bremen
  • Schulzentrum am Rübekamp,
    Rübekamp 37-39,
    28219 Bremen
  • Lise-Meitner-Gesamtschule,
    Lessingstraße 3,
    47226 Duisburg
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Voerder Straße 30,
    46535 Dinslaken
  • Georg-Büchner-Schule,
    Nordring 32,
    63110 Rodgau
  • Theodor-Storm-Schule,
    Ludwig-Nissen-Straße 62,
    25813 Hussum
  • Heisenberg-Gymnasium,
    Preußische Straße 225,
    44339 Dortmund
  • Berufliche Oberschule Bayreuth ,
    Körnerstraße 6,
    95448 Bayreuth
  • Werner-Heisenberg-Gymnasium,
    Werner-Heisenberg-Straße 1,
    51381 Leverkusen
  • Ludwig-Erhard-Schule,
    Beverwijker Ring 3,
    56564 Neuwied
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Rappstraße 9,
    75417 Mühlacker
  • Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium,
    Knollstraße 143,
    49088 Osnabrück
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Berliner Ring 7,
    40789 Monheim
  • Maria-Ward-Gymnasium,
    Frauentorstraße 26,
    86152 Augsburg
  • Wilhelms-Gymnasium,
    Albstraße 80,
    70597 Stuttgart
  • Albert-Schweitzer-Gymnasium,
    Dompfaffstraße 111,
    91056 Erlangen
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    In den Anlagen 7,
    73760 Ostfildern
  • Bildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte,
    Brieger Straße 21,
    90471 Nürnberg
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum ,
    Kerschensteinerstraße 4,
    86720 Nördlingen
  • Friedrich-List-Schule ,
    Georg-Kerschensteiner-Straße 29,
    23554 Lübeck
  • Albert-Schweitzer-Gymnasium,
    Bermbachtal 24,
    99842 Ruhla
  • Herder-Gymnasium,
    Brüningstraße 2,
    32427 Minden
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Virchowstraße 30-44,
    89518 Heidenheim
  • Heinrich-Heine-Gymnasium,
    Lohstraße 29,
    46047 Oberhausen
  • Städt. Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium,
    Kattowitzer Straße 52,
    51065 Köln
  • Gymnasium Ritterhude,
    Moormannskamp 8,
    27721 Ritterhude
  • Montessori Fachoberschule,
    Reichlinstraße 23 - 25,
    87439 Kempten
  • Kolleg St. Sebastian,
    Hauptstraße 4,
    79252 Stegen
  • Private Sabel Fachoberschule,
    Schwanthalerstraße 53,
    80336 München
  • Richard-Fehrenbach-Gewerbeschule,
    Friedrichstraße 51,
    79098 Freiburg
  • Europaschule Ostendorf-Gymnasium,
    Cappeltor 5,
    59555 Lippstadt
  • Goerdeler-Gymnasium,
    Goerdelerstraße 35,
    33102 Paderborn
  • Gymnasium Tegernsee,
    Schlossplatz 1c,
    83684 Tegernsee
  • Mittelschule München ,
    An der Wittelsbacherstraße 10,
    80469 München
  • KGS Leeste,
    Schulstraße 40,
    28844 Weyhe
  • Freie Waldorfschule Oldenburg,
    Blumenhof 9,
    26135 Oldenburg
  • Berufsbildende Schulen I Handelslehranstalten Delmenhorst,
    Richtstraße 26,
    27753 Delmenhorst
  • Laurentius-Gymnasium,
    Waldsteig 9,
    91564 Neuendettelsau
  • Werner-Heisenberg-Gymnasium,
    Kanalstraße 19,
    67098 Bad Dürkheim
  • Lindengymnasium,
    Reininghauser Straße 32,
    51643 Gummersbach
  • Robert-Schuman-Berufskolleg,
    Emil-Moog-Platz 15,
    44137 Dortmund
  • Gymnasium Neustadt,
    Bildstraße 20,
    92660 Neustadt a.d. Waldnaab
  • Gymnasium im Schloss,
    Schlossplatz 13,
    38304 Wolfenbüttel
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Carl-Zeiss-Straße 6,
    37081 Göttingen
  • Abendgymnasium Göttingen,
    Godehardstraße 11,
    37081 Göttingen
  • Friedrich-List-Schule,
    C 6 1,
    68159 Mannheim
  • Paul-Gerhardt-Schule,
    In den Argonnerwiesen 5,
    63457 Hanau
  • St.-Anna-Schule,
    Dorotheenstraße 11-19,
    42105 Wuppertal
  • Paul-Gerhardt-Mittelschule,
    Düwellstraße 24,
    85354 Freising
  • Zeppelin-Gewerbeschule,
    Pestalozzistraße 2,
    78467 Konstanz
  • Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium,
    Turnerstraße 16,
    09557 Flöha
  • Berlin Bilingual School,
    Herbert-Bayer-Straße 7,
    13086 Berlin
  • Elisabeth-Selbert-Schule,
    Steinhäuserstraße 25-27,
    76135 Karlsruhe
  • Europaschule,
    Am Bergeracker 31,
    53842 Troisdorf
  • Grundschule an der Weilerstraße,
    Weilerstraße 1,
    81541 München
  • Dreieichschule,
    Goethestraße 6,
    63225 Langen
  • Gisela-Schulen ,
    Klosterwinkel 1,
    94032 Passau
  • Max-Planck-Gymnasium Ludwigshafen,
    Leuschnerstraße 121,
    67063 Ludwigshafen am Rhein
  • Ricarda-Huch-Schule, Außenstelle,
    Edenstraße 23,
    30161 Hannover
  • Ricarda-Huch-Schule,
    Bonifatiusplatz 15,
    30161 Hannover
  • Theresianum | Spätberufenen-Gymnasium und Kolleg Bamberg der Caritas Schulen gGmbH,
    Am Knöcklein 1,
    96049 Bamberg
  • Gymnasium Lohmar,
    Donrather Dreieck 1,
    53797 Lohmar
  • Staatliche Realschule Langenzenn,
    Klaushofer Weg 6,
    90579 Langenzenn
  • Erwachsenenschule,
    Doventorscontrescarpe 172A,
    28195 Bremen
  • Heimschule Lender,
    Friedhofstraße 19,
    77880 Sasbach
  • Frankenwald-Gymnasium,
    Am Schulzentrum 5,
    96317 Kronach
  • Max-Ulrich-von-Drechsel-Realschule,
    Hauzensteiner Straße 54,
    93128 Regenstauf
  • Gymnasium Himmelsthür,
    An der Fohlenkoppel 3,
    31137 Hildesheim
  • Oberstufenzentrum Havelland,
    Zu den Luchbergen 26-34,
    14641 Nauen
  • Walahfrid-Strabo-Gymnasium,
    Am Tummelplatz 10,
    76287 Rheinstetten
  • Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel,
    Siegburger Straße 321,
    53229 Bonn
  • Paul-Klee-Gymnasium,
    Schubertstrasse 57,
    86368 Gersthofen
  • Altes Kurfürstliches Gymnasium,
    Wilhelmstraße 62,
    64625 Bensheim
  • Karl Kübel Schule ,
    Berliner Ring 34-38,
    64625 Bensheim
  • Maria-Ward-Realschule,
    Maria-Ward-Platz 18,
    94469 Deggendorf
  • Aloys-Fischer-Schule,
    Jahnstraße 5,
    94469 Deggendorf
  • Robert-Koch-Gymnasium,
    Konrad-Adenauer-Straße 6,
    94469 Deggendorf
  • Comenius Gymnasium,
    Jahnstraße 8,
    94469 Deggendorf
  • Pfaffenwinkel-Realschule,
    Bürgermeister-Lechenbauer-Straße 7,
    86956 Schongau
  • Berufsbildende Schule Lahnstein,
    Schulstraße 2-4,
    56112 Lahnstein
  • Berufliches Schulzentrum Waldkirch,
    Merklinstraße 21,
    79183 Waldkirch
  • Berufskolleg Halle,
    Kättkenstraße 14,
    33790 Halle
  • Albert Einstein Schule,
    Wülferoder Straße 46,
    30880 Laatzen
  • Erich Kästner Schule,
    Wolfstraße 23,
    68642 Bürstadt
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Zerrennerstraße 43-45,
    75172 Pforzheim
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Sichelstraße 3,
    54290 Trier
  • Goethe-Gymnasium,
    Ysenburgstraße 41,
    34125 Kassel
  • Friedrich-List-Schule,
    Zentgrafenstraße 101,
    34130 Kassel
  • Lessinggymnasium ,
    Heideblick 20,
    38110 Braunschweig
  • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium,
    Schottenplatz 2,
    78462 Konstanz
  • Berufskolleg Humboldtstraße,
    Humboldtstraße 41,
    50676 Köln
  • Berufskolleg Perlengraben,
    Perlengraben 101,
    50676 Köln
  • Erich-Gutenberg-Berufskolleg,
    Modemannstraße 25,
    51065 Köln
  • Hittorf-Gymnasium,
    Kemnastraße 38,
    45657 Recklinghausen
  • Herwig-Blankertz-Berufskolleg,
    Campus Blumenthal 1,
    45665 Recklinghausen
  • Dominikus-Zimmermann-Gymnasium,
    Platanenstraße 2,
    86899 Landsberg am Lech
  • Johannes-Kepler-Gymnasium,
    Wilhelmstraße 210,
    49477 Ibbenbüren
  • Kronberg-Gymnasium,
    Fasaneriestraße 33,
    63739 Aschaffenburg
  • Konrad-Duden-Schule,
    Neumarkt 33,
    36251 Bad Hersfeld
  • Schillergymnasium ,
    Gertrudenstraße 5,
    48149 Münster
  • Gustav-Heinemann-Gesamtschule,
    Am Klött 1,
    52477 Alsdorf
  • Berufskolleg Eschweiler der StädteRegion Aachen,
    August-Thyssen-Straße 15,
    52249 Eschweiler
  • Couven Gymnasium,
    Lütticher Straße 111a,
    52074 Aachen
  • Bischöfliches Pius-Gymnasium Aachen,
    Eupener Straße 158,
    52066 Aachen
  • Berufskolleg für Technik Düren,
    Nideggener Straße 43,
    52349 Düren
  • Cusanus-Gymnasium Erkelenz,
    Schulring 6,
    41812 Erkelenz
  • Gymnasium Haus Overbach,
    Franz-von-Sales-Straße 3,
    52428 Jülich
  • Gymnasium der Gemeinde Kreuzau,
    Am Wassergarten 2,
    52372 Kreuzau
  • Bischöfliche Liebfrauenschule,
    Liebfrauenstraße 30,
    52249 Eschweiler
  • Städtisches Gymnasium Eschweiler (Hauptgebäude),
    Peter-Paul-Straße 13,
    52249 Eschweiler
  • Städtisches Gymnasium Eschweiler (Nebengebäude),
    Gartenstraße 36,
    52249 Eschweiler
  • Waldschule,
    Friedrichstraße 12-16,
    52249 Eschweiler
  • Berufskolleg für Gestaltung und Technik ,
    Neuköllner Straße 15,
    52068 Aachen
  • Mies-van-der-Rohe-Schule,
    Neuköllner Straße 17,
    52068 Aachen
  • Europaschule Langerwehe Gesamtschule,
    Josef-Schwarz-Straße 16,
    52379 Langerwehe
  • Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren,
    Euskirchener Straße 124-126,
    52351 Düren
  • Gymnasium Syke,
    La-Chartre-Straße 3,
    28857 Syke
  • Bertha-von-Suttner-Realschule,
    Kolkrabenweg 65,
    50829 Köln
  • Aggertal-Gymnasium,
    Olpener Straße 13,
    51766 Engelskirchen
  • Gesamtschule Köln Holweide,
    Burgwiesenstraße 125,
    51067 Köln
  • Städtisches Gymnasium Sundern,
    Berliner Straße 55,
    59846 Sundern
  • Gustav-Heinemann-Schule,
    Boverstraße 150,
    45473 Mülheim an der Ruhr
  • Anne-Frank-Schule,
    Schulstraße 1-3,
    37281 Wanfried
  • Pestalozzi Schule Lörrach,
    Wintersbuckstraße 15a,
    79539 Lörrach
  • Pascal-Gymnasium Grevenbroich,
    Schwarzer Weg 1,
    41515 Grevenbroich
  • Eckenberg-Gymnasium Adelsheim mit Internat,
    Eckenberg 1,
    74740 Adelsheim
  • Bertha-von-Suttner-Gymnasium,
    Bismarckstraße 53,
    46047 Oberhausen
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Cham,
    Dr.-Muggenthaler-Straße 11,
    93413 Cham
  • Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium,
    Luisenstraße 27,
    68199 Mannheim
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Parsevalplatz 2,
    67227 Frankenthal
  • Maria-Ward-Gymnasium,
    Heinrichsdamm 32a,
    96047 Bamberg
  • Eleonoren-Gymnasium,
    Karlsplatz 3,
    67549 Worms
  • Elsa-Brändström-Schule,
    Hilde-Schneider-Allee 30,
    30173 Hannover
  • Geschwister-Scholl-Gesamtschule,
    Kurt-Huber-Weg 1-5,
    37079 Göttingen
  • Simon-Marius-Gymnasium Gunzenhausen,
    Simon-Marius-Straße 3,
    91710 Gunzenhausen
  • Karlsgymnasium,
    Salzburger Straße 28,
    83435 Bad Reichenhall
  • Enztal-Gymnasium,
    Paulinenstraße 39,
    75323 Bad Wildbad
  • Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium,
    Jahnstraße 33,
    14712 Rathenow
  • König-Heinrich-Schule,
    Schladenweg 43,
    34560 Fritzlar
  • Marianum Buxheim – Gymnasium,
    An der Kartause 3,
    87740 Buxheim
  • Oberschule an der Ronzelenstraße,
    Ronzelenstraße 51,
    28359 Bremen
  • Gesamtschule Mitte - Standort Brokstraße ,
    Sielwall 86,
    28203 Bremen
  • Gesamtschule Mitte - Standort Hemelinger Straße,
    Hemelinger Straße 11,
    28205 Bremen
  • Gymnasium Sottrum,
    Schillerstraße 11,
    27367 Sottrum
  • Integrierte Gesamtschule Wallstraße,
    Wallstraße 22 - 26 ,
    38300 Wolfenbüttel
  • Sabine Blindow-Schulen GmbH & Co. KG ,
    Adolfstraße 10,
    30169 Hannover
  • Gymnasium Zitadelle Jülich,
    In der Zitadelle 1,
    52428 Jülich
  • Holbein-Gymnasium Augsburg,
    Hallstraße 10,
    86150 Augsburg
  • Gymnasium bei St. Stephan,
    Gallusplatz 2,
    86152 Augsburg
  • Bertolt-Brecht-Realschule,
    Völkstraße 20,
    86150 Augsburg
  • Bayernkolleg Augsburg,
    Schillstraße 94,
    86169 Augsburg
  • Staatliche Fachoberschule und Berufsoberschule Augsburg,
    Alter Postweg 86a,
    86159 Augsburg
  • Gymnasium bei St. Anna,
    Schertlinstraße 5-7,
    86159 Augsburg
  • Rudolf-Diesel-Gymnasium,
    Peterhofstraße 9,
    86163 Augsburg
  • Friedrich-Ebert-Mittelschule,
    Friedrich-Ebert-Straße 18,
    86199 Augsburg
  • Gauß-Gymnasium Worms,
    Von-Steuben-Straße 31,
    67549 Worms
  • Hildegardis-Gymnasium,
    Lindauer Straße 22,
    87439 Kempten
  • Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium,
    Moosbacher Straße 9,
    91575 Windsbach
  • Georgius-Agricola-Gymnasium,
    Pestalozzistraße 85,
    08371 Glauchau

  • Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten,
    Giersbergstraße 33,
    79199 Kirchzarten
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Danziger Straße 10,
    71034 Böblingen
  • Geschwister-Scholl-Schule,
    Berliner Ring 33,
    72076 Tübingen
  • Versicherungskammer Bayern,
    Warngauer Straße 30,
    81539 München
  • DAA München Jugendzentrum ,
    Landwehrstraße 73,
    80336 München
  • Schyren-Gymnasium Pfaffenhofen,
    Niederscheyerer Straße 4,
    85276 Pfaffenhofen an der Ilm
  • Friedrich-List-Schule,
    Ludwig-Erhard-Allee 3,
    76131 Karlsruhe
  • Albertus-Magnus-Gymnasium,
    Middelkerker Straße 1-5,
    76275 Ettlingen
  • Städtisches Gymnasium Delbrück,
    Marktstraße 2,
    33129 Delbrück
  • Georg-Wilhelm-Steller-Gymnasium,
    Friedensweg 24,
    91438 Bad Windsheim
  • Berufliche Oberschule Würzburg,
    Mozartstraße 9,
    97074 Würzburg
  • Christian-von-Bomhard-Schule,
    Krämersgarten 10,
    97215 Uffenheim
  • Justus-von-Liebig-Gymnasium,
    Landrat-Dr.-Frey-Straße 4,
    86356 Neusäß
  • Berufskolleg Bocholt-West,
    Schwanenstraße 19-21,
    46399 Bocholt
  • Jakob-Reeb-Schule,
    Rosenbergstraße 24,
    67714 Waldfischbach
  • Johann-Schöner-Gymnasium,
    Bodelschwinghstraße 29,
    97753 Karlstadt
  • Berufsbildungszentrum Schleswig,
    Flensburger Straße 19b,
    24837 Schleswig
  • Neue Nikolaischule Leipzig,
    Schönbachstraße 17,
    04299 Leipzig
  • Französische Schule Tübingen (Standort Tal),
    Primus-Truber-Straße 27-33,
    72072 Tübingen
  • Gymnasium Marktoberdorf,
    Mühlsteig 23,
    87616 Marktoberdorf
  • Kaufmännische Lehranstalten Bremerhaven,
    Max-Eyth-Platz 3-4,
    27568 Bremerhaven
  • Erzbischöfliche Ursulinenschule Köln,
    Machabäerstraße 47,
    50668 Köln
  • Friedrich-Schiller-Schule,
    Schillerstraße 65,
    66265 Heusweiler
  • Landgraf-Ludwigs-Gymnasium,
    Reichenberger Straße 3,
    35396 Gießen
  • Wilhelm-Diess-Gymnasium,
    Dr.-Karl-Weiß-Platz 2,
    94060 Pocking
  • Armin-Knab-Gymnasium,
    Kanzler-Stürtzel-Straße 15,
    97318 Kitzingen
  • St. Marien-Schulen,
    Helenenstraße 2,
    93047 Regensburg
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Humpertstraße 19,
    58097 Hagen
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Theodor-Körner-Straße 25,
    45661 Recklinghausen
  • Lise-Meitner-Gymnasium,
    Friedrich-Nettesheim-Weg 6-8,
    47608 Geldern
  • Rudolf-Steiner-Schule,
    Steinplattenweg 25,
    90491 Nürnberg
  • Eduard-Mörike-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 14,
    74196 Neuenstadt
  • Studienkolleg Obermarchtal,
    Klosteranlage 2,
    89611 Obermarchtal
  • Jugenddorf-Christophorusschule,
    Bergfreiheiter Straße 19,
    34596 Bad Zwesten
  • Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried,
    Herzogenriedstraße 50,
    68169 Mannheim
  • Gymnasium Rhauderfehn,
    Werftstraße 2,
    26817 Rhauderfehn
  • Widukind-Gymnasium Enger,
    Tiefenbruchstraße 22,
    32130 Enger
  • Gymnasium Osterholz-Scharmbeck,
    Loger Straße 7,
    27711 Osterholz-Scharmbeck
  • Einstein-Gymnasium,
    Vogesenallee 24,
    77694 Kehl
  • Pädagogische Hochschule Freiburg,
    Kunzenweg 21,
    79117 Freiburg
  • Berufsbildende Schulen 1 Aurich,
    Am Schulzentrum 15,
    26605 Aurich
  • Hans-Baldung-Gymnasium,
    Mörike Straße 5,
    73525 Schwäbisch Gmünd
  • Klosterschule vom Heiligen Grab,
    Römerplatz 9,
    76530 Baden-Baden
  • Freie Waldorfschule Überlingen,
    Rengoldhauser Straße 20,
    88662 Überlingen
  • Regiomontanus-Gymnasium Haßfurt,
    Tricastiner Platz 1,
    97437 Haßfurt
  • Franz-Ludwig-Gymnasium,
    Franz-Ludwig-Straße 13,
    96047 Bamberg
  • Gymnasium Eckhorst,
    Eckhorst 80,
    22941 Bargteheide
  • Heisenberg-Gymnasium,
    Am Lindscharren 8-10,
    76275 Ettlingen
  • Staatliche Wirtschaftsschule Landshut,
    Parkstraße 41,
    84032 Landshut
  • Aventinus Gymnasium,
    Adalbert-Stifter-Straße 2,
    84489 Burghausen
  • Georg-Büchner-Gymnasium,
    Paulinenstraße 29-31,
    71364 Winnenden
  • Albert-Schweitzer-Mittelschule,
    Äußere Badstraße 30,
    95448 Bayreuth
  • Kooperative Gesamtschule Rastede,
    Wilhelmstraße 5,
    26180 Rastede
  • Mittelschule Landsberg am Lech,
    Fritz-Beck-Straße 1,
    86899 Landsberg am Lech
  • Altes Gymnasium,
    Selckstraße 1,
    24937 Flensburg
  • Richard-Wossidlo-Gymnasium,
    Schulstraße 15,
    18311 Ribnitz-Damgarten
  • Freie Waldorfschule Landsberg,
    Münchener Straße 72,
    86899 Landsberg am Lech
  • Ignaz-Kögler-Gymnasium,
    Lechstraße 6,
    86899 Landsberg am Lech
  • Gymnasium Roth,
    Brentwoodstraße 4,
    91154 Roth
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum,
    Landrat-Dr.-Frey-Straße 12,
    86356 Neusäß
  • Willibald-Gluck-Gymnasium,
    Woffenbacher Straße 33,
    92318 Neumarkt in der Oberpfalz
  • Wildermuth-Gymnasium,
    Derendinger Allee 8,
    72072 Tübingen
  • Berufsfachschule für Kommunikationsdesign,
    Rossmarkt 15,
    80331 München
  • Staatliche Fachoberschule Sonthofen,
    Albert-Schweitzer-Straße 19,
    87527 Sonthofen
  • Gymnasium Wertingen,
    Pestalozzistraße 12,
    86637 Wertingen
  • Johannes-Kepler-Gymnasium,
    Alteburgstraße 26,
    72762 Reutlingen
  • Sabel-Realschule Nürnberg ,
    Widhalmstraße 4,
    90459 Nürnberg
  • Staatliche Realschule Sonthofen,
    Sudetenstraße 6,
    87527 Sonthofen
  • Edith-Stein-Schule,
    Grazer Straße 15a,
    27568 Bremerhaven
  • BBS Burgdorf (Standort Handelslehranstalt),
    Vor dem Celler Tor 74,
    31303 Burgdorf
  • Hermann-Emanuel-Berufskolleg,
    Bahnhofstraße 28,
    48565 Steinfurt
  • Gymnasium Gerabronn,
    Jahnstraße 5-7,
    74582 Gerabronn
  • Emil-von-Behring-Gymnasium,
    Buckenhofer Straße 5,
    91080 Spardorf
  • Mittelschule Burgau ,
    Pestalozzistraße 5,
    89331 Burgau
  • Georg-Kerschensteiner-Schule,
    Nußbaumallee 6,
    79379 Müllheim
  • Gymnasium Friedrich II. Lorch ,
    Auf dem Schäfersfeld 4,
    73547 Lorch
  • Gymnasium Wilhelmsdorf,
    Pfrunger Straße 4/2,
    88271 Wilhelmsdorf
  • Berufskolleg Lübbecke,
    Rahdener Straße 1,
    32312 Lübbecke
  • Meranier-Gymnasium,
    Kronacher Straße 34,
    96215 Lichtenfels
  • Wilhelm-Erb-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 15,
    67722 Winnweiler
  • Integrierte Gesamtschule Kurt Schumacher,
    Albrecht-Dürer-Straße 30,
    55218 Ingelheim
  • Integrierte Gesamtschule Wilhelmshaven,
    Friedenstraße 105-111,
    26386 Wilhelmshaven
  • Senefelder-Schule,
    Bürgermeister-Döbler-Allee 3,
    91757 Treuchtlingen
  • Richard-​​Wagner-​​Gymnasium ,
    Wittelbacherring 9,
    95444 Bayreuth
  • Freie Waldorfschule Oberursel,
    Eichwäldchenweg 8,
    61440 Oberursel
  • Merian-Gemeinschaftsschule,
    Auf dem Höhnisch 1,
    72144 Dußlingen
  • BIP Kreativitätsgymnasium,
    Torgauer Straße 114,
    04347 Leipzig
  • Marienschule,
    Graupfortstraße 5,
    65549 Limburg
  • Gymnasium Münsingen,
    Beutenlaystraße 5,
    72525 Münsingen
  • Humboldt-Gymnasium,
    Wilhelm-Hausenstein-Allee 22,
    76187 Karlsruhe
  • Helmholtz-Gymnasium,
    Kaiserallee 6,
    76133 Karlsruhe
  • Markgrafen-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 1-3,
    76227 Karlsruhe
  • Geschwister Scholl Gymnasium,
    Kreuzstraße 56-60,
    48703 Stadtlohn
  • Georg-Büchner-Gymnasium,
    Hirtenweg 22,
    30926 Seelze
  • Werner-von-Siemens-Gymnasium,
    An der Hagenau 24,
    91781 Weißenburg
  • Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule,
    Hafenstraße 20,
    25557 Hanerau
  • Humboldt-Gymnasium,
    Bahnhofstraße 80,
    15732 Eichwalde
  • Geschwister-Scholl-Gymnasium,
    Richard-Schmid-Straße 25,
    70619 Stuttgart
  • Robert-Mayer-Schule,
    Weimarstraße 26,
    70176 Stuttgart
  • Louis-Leitz-Schule,
    Wiener Straße 51,
    70469 Stuttgart
  • Kaufmännische Schule 1 (Außenstelle Süd),
    Zellerstraße 37,
    70180 Stuttgart
  • Bertha-von-Suttner-Gymnasium,
    Salentinstraße 4,
    56626 Andernach
  • Friedrich-Gymnasium,
    Jacobistraße 22,
    79104 Freiburg
  • Max-Weber-Schule ,
    Fehrenbachallee 14,
    79106 Freiburg
  • Weiherhof-Realschule,
    Schlüsselstraße 5,
    79104 Freiburg
  • Diltheyschule,
    Georg-August-Straße 16,
    65195 Wiesbaden
  • Leibnizschule,
    Zietenring 9,
    65195 Wiesbaden
  • Hochschule für Grafik und Buchkunst,
    Wächterstraße 11,
    04107 Leipzig
  • Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Brucknerstraße 2,
    79104 Freiburg
  • Klara-Oppenheimer-Schule (Kaufmännische Schule),
    Stettiner Straße 1,
    97072 Würzburg
  • Staatliche Fachoberschule Landshut,
    Marienplatz 11,
    84028 Landshut
  • Philipp-Melanchthon-Gymnasium,
    An der Löcknitz 10,
    15537 Grünheide
  • Immanuel Kant Schule,
    Mozartstraße 36,
    24534 Neumünster
  • Johann-Michael-Fischer Gymnasium,
    Johannes-Kepler-Straße 4,
    93133 Burglengenfeld
  • Geschwister-Scholl-Realschule,
    Muggenhofer Straße 122,
    90429 Nürnberg
  • Melanchthon-Gymnasium,
    Sulzbacher Straße 32,
    90489 Nürnberg
  • Sigmund-Schuckert-Gymnasium,
    Pommernstraße 10,
    90451 Nürnberg
  • Martin-Behaim Gymnasium,
    Schultheißallee 1,
    90478 Nürnberg
  • Peter-Vischer-Schule,
    Bielingplatz 2,
    90419 Nürnberg
  • Geschwister-Scholl-Realschule,
    Goethestraße 36,
    88499 Riedlingen
  • Kaufmännische Schule Göppingen,
    Christian-Grüninger-Straße 12,
    73035 Göppingen
  • Copernicus-Gymnasium,
    Lessingstraße 27,
    76661 Philippsburg
  • Kopernikusschule Freigericht ,
    Konrad-Adenauer-Ring 25,
    63579 Freigericht
  • Grund- und Mittelschule Merching,
    Kirchstraße 15,
    86504 Merching
  • Gutenbergschule,
    Mosbacher Straße 1,
    65187 Wiesbaden
  • Gymnasium Horn,
    Vorkampsweg 97,
    28359 Bremen
  • Emmy-Noether-Gymnasium,
    Noetherstraße 49b,
    91058 Erlangen
  • Edith-Stein-Schule,
    Sankt-Martinus-Straße 77,
    88212 Ravensburg
  • Anne-Frank-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 10,
    77866 Rheinau
  • Ludwig-Erhard-Schule,
    Talstraße 24,
    99089 Erfurt
  • Pestalozzi-Gymnasium,
    Breslaustraße 8,
    88397 Biberach
  • Freie Waldorfschule Gütersloh,
    Hermann-Rothert- Straße 7,
    33335 Gütersloh
  • Friedrich-Ebert-Gymnasium,
    Albert-Schweitzer-Straße 5,
    69207 Sandhausen
  • Robert-Bosch-Gymnasium ,
    Freistegstraße 12,
    89129 Langenau
  • Kepler-Gymnasium,
    Friedrich-Ebert-Straße 21,
    92637 Weiden
  • Elly-Heuss-Gymnasium,
    Weigelstraße 26,
    92637 Weiden
  • Kopernikus-Gymnasium,
    Kopernikusstraße 3,
    53859 Niederkassel
  • Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg,
    Brüggener Straße 1,
    50969 Köln
  • Dreikönigsgymnasium,
    Escher Straße 245-247,
    50739 Köln
  • Elisabeth-von-Thadden-Schule,
    Klostergasse 2-4,
    69123 Heidelberg
  • Internationale Gesamtschule Heidelberg,
    Baden-Badener Straße 14,
    69126 Heidelberg
  • SRH Stephen-Hawking-Schule ,
    Im Spitzerfeld 25,
    69151 Neckargemünd
  • Bildungszentrum für Pflege, Gesundheit und Soziales München,
    Neumarkter Straße 83,
    81673 München
  • Kreisberufsschulzentrum Ellwangen,
    Berliner Straße 19,
    73479 Ellwangen
  • Robert-Schuman-Realschule,
    Friedrichstraße 11,
    79761 Waldshut
  • Mädchenrealschule Abenberg,
    Marienburg 1,
    91183 Abenberg
  • Staatliche Berufsschule Weilheim,
    Narbonner Ring 1,
    82362 Weilheim
  • Waldschule,
    Panoramastraße 2,
    74321 Bietigheim-Bissingen
  • Gymnasium Neue Oberschule,
    Beethovenstraße 57,
    38106 Braunschweig
  • Urspringschule,
    Urspring 1,
    89601 Schelklingen
  • Welfen-Gymnasium,
    Dornauer Weg 21,
    86956 Schongau
  • Berufliches Schulzentrum Oskar-von-Miller,
    Glätzlstraße 29,
    92421 Schwandorf
  • Montessori-Schule Eberharting,
    Eberharting 1,
    84494 Lohkirchen
  • Weingartenschule ,
    Staufenstraße 14-20,
    65830 Kriftel
  • Gymnasium am Rittersberg,
    Ludwigstraße 20,
    67657 Kaiserslautern
  • Berufliche Schulen Kirchhain,
    Dresdener Straße 18,
    35274 Kirchhain
  • Berufliche Oberschule Passau,
    Heiliggeistgasse 10,
    94032 Passau
  • Luitpold-Gymnasium,
    Salzburger Straße 11,
    83512 Wasserburg am Inn
  • Spohn-Gymnasium,
    Spohnstraße 22,
    88212 Ravensburg
  • Gunetzrhainer Schule,
    Stöger-Ostin-Straße 6,
    83714 Miesbach
  • Kurfürst-Maximilian-Gymnasium,
    Kanzelmüllerstraße 90,
    84489 Burghausen
  • Georg-Kerschensteiner-Schule,
    Georg-Kerschensteiner-Straße 2,
    63179 Obertshausen
  • Röntgen-Gymnasium,
    Sanderring 8,
    97070 Würzburg
  • Reiffenstuel-Realschule,
    Wasserburger Straße 46,
    83278 Traunstein
  • Gewerblich-technische Schulen Offenbach,
    Schloßgrabengasse 10,
    63065 Offenbach
  • Rheingauschule ,
    Dr.-Schramm-Straße 1,
    65366 Geisenheim
  • Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium,
    Schubertstraße 5,
    68766 Hockenheim
  • IGS Delmenhorst,
    Pestalozziweg 88,
    27749 Delmenhorst
  • Esther-Weber-Schule,
    In der Kohlgrube 5,
    79312 Emmendingen
  • Realschule am Keltenwall,
    Ingolstädter Straße 100,
    85077 Manching
  • Wirsberg-Gymnasium,
    Am Pleidenturm 16,
    97070 Würzburg
  • Gymnasium der Stadt Kerpen,
    Philipp-Schneider-Straße 12-20,
    50171 Kerpen
  • BBZ Dithmarschen Heide,
    Waldschlößchenstraße 48-52,
    25746 Heide
  • Gymnasium am Deutenberg,
    Johannesstraße 59,
    78056 Villingen-Schwenningen
  • IGS Obernkirchen,
    Admiral-Scheer-Straße 2,
    31683 Obernkirchen
  • Mittelschule Lenggries,
    Geiersteinstraße 11,
    83661 Lenggries
  • Friedensschule ,
    Echelmeyerstraße 19,
    48163 Münster
  • Gymnasium Ernestinum,
    Untere Realschulstraße 2,
    96450 Coburg
  • Gymnasium Nackenheim,
    Pommardstraße 17,
    55299 Nackenheim
  • Gymnasium Voerde,
    Am Hallenbad 33,
    46562 Voerde
  • Gymnasium Bad Iburg,
    Bielefelder Straße 18,
    49186 Bad Iburg
  • Gesamtschule Am Schilfhof ,
    Am Schilfhof 23-25,
    14478 Potsdam
  • Gymnasium Veitshöchheim,
    Günterslebener Straße 45,
    97209 Veitshöchheim
  • Mittelschule Neunburg,
    Katzdorferstraße 18,
    92431 Neunburg vorm Wald
  • Thomas-Mann-Gymnasium,
    Gymnasiumstraße 20,
    76297 Stutensee
  • Staatliche Realschule Arnstorf,
    Eggenfeldener Straße 43,
    94424 Arnstorf
  • Grund- & Mittelschule Pförring,
    Oberhartheimer Straße 2,
    85104 Pförring
  • Internationale Deutsche Schule Brüssel,
    Lange Eikstraat 71,
    19700 Wezembeek-Oppem
  • Augustum-Annen-Gymnasium,
    Annengasse 4,
    02826 Görlitz
  • Meldorfer Gelehrtenschule,
    An den Anlagen 16,
    25704 Meldorf
  • Gymnasium St. Mauritz,
    Wersebeckmannweg 81,
    48155 Münster
  • Montessori-Gymnasium,
    Rochusstraße 145,
    50827 Köln
  • Handelslehranstalt Bühl,
    Kappelwindeckstraße 2a,
    77815 Bühl
  • Technisches Bildungszentrum Mitte,
    An der Weserbahn 4,
    28195 Bremen
  • Fürstenberg-Gymnasium ,
    Brookweg 7,
    49509 Recke
  • Gymnasium Langenhagen (Hauptgebäude),
    Konrad-Adenauer-Straße 21-23,
    30853 Langenhagen
  • Maristengymnasium ,
    Schulstraße 18,
    94081 Fürstenzell
  • Burggymnasium,
    Burgstraße 18,
    67659 Kaiserslautern
  • Deutsche Schule Shanghai Yangpu,
    Jiangwancheng Lu 758,
    20043 Shanghai, China
  • Wiprecht-Gymnasium,
    Am Gymnasium 1,
    04539 Groitzsch
  • Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium,
    Mühlaustraße 13,
    67069 Ludwigshafen
  • Struensee Gymnasium,
    Wohlwillstraße 46,
    20359 Hamburg
  • St.-Michaels-Gymnasium ,
    Abteistraße 3,
    94526 Metten
  • Mittelschule Heuchelhof,
    Berner Straße 3,
    97084 Würzburg
  • Hildegard-von-Bingen Gymnasium,
    Leybergstraße 1,
    50939 Köln
  • Albert-Einstein Gymnasium,
    Spohnstraße 22,
    88212 Ravensburg
  • Staatliche Wirtschaftsschule Passau,
    Neuburger Straße 96,
    94032 Passau
  • Bildungszentrum St. Konrad, Katholisches Freies Gymnasium,
    Am Sonnenbüchel 45,
    88212 Ravensburg
  • Ameisenbergschule ,
    Ameisenbergstraße 2,
    70188 Stuttgart
  • Hopewell Valley Central High School,
    Pennington-Titusville Road 259,
    08534 Pennington
  • Lore-Lorentz-Schule,
    Schloßallee 14,
    40229 Düsseldorf
  • Fürstabt-Gerbert-Schule,
    Todtmooserstraße 25b,
    79837 St. Blasien
  • Evangelische Gesamtschule Gelsenkirchen-Bismarck,
    Laarstraße 41,
    45889 Gelsenkirchen
  • Realschule am Judenstein,
    Am Judenstein 1,
    93047 Regensburg
  • Mittelschule Landshut-Schönbrunn,
    Am Schallermoos 15,
    84036 Landshut
  • Herman-Nohl-Schule,
    Lerchenstraße 145,
    49088 Osnabrück
  • Gut Spascher Sand Privatschule gGmbH,
    Spasche 1,
    27793 Wildeshausen
  • Berufskolleg Beckum des Kreises Warendorf,
    Hansaring 11,
    59269 Beckum
  • Eduard-Stieler-Schule,
    Brüder-Grimm-Straße 5,
    36037 Fulda
  • Luise-Büchner-Schule,
    Jahnstraße 35,
    64521 Groß-Gerau
  • Evangelisches Trifels-Gymnasium Annweiler,
    Bannenbergstraße 17,
    76855 Annweiler
  • Valentin-Heider-Gymnasium,
    Ludwig-Kick-Straße 19,
    88131 Lindau
  • Werner-von-Siemens-Mittelschule,
    Pestalozzistraße 12,
    83301 Traunreut
  • Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik Bethlehem,
    Friedrich-Naumann-Straße 33a,
    76187 Karlsruhe
  • Grund- und Mittelschule Rottach-Egern,
    Kißlingerstraße 35,
    83700 Rottach-Egern
  • Staufer-Gymnasium,
    Mayenner Straße 30,
    71332 Waiblingen
  • Rupert Neß Gymnasium,
    Jahnstraße 25,
    88239 Wangen
  • Scheffel-Gymnasium,
    Otto-Hahn-Straße 7,
    77933 Lahr
  • Gymnasium Tiergarten,
    Altonaer Straße 26,
    10555 Berlin
  • German European School Singapore,
    Dairy Farm Lane 2,
    67762 1 Singapur
  • Max-Brauer-Schule,
    Daimlerstraße 40,
    22763 Hamburg
  • Emil-Fischer-Gymnasium,
    Emil-Fischer-Straße 23-27,
    53879 Euskirchen
  • Gymnasium Eltville,
    Wiesweg 7,
    65343 Eltville am Rhein
  • Integrierte Gesamtschule Osnabrück,
    Eversheide 18,
    49090 Osnabrück
  • Herder-Gymnasium,
    Luitpoldstraße 1,
    91301 Forchheim
  • Sebastian-Münster-Gymnasium,
    Friedrich-Ebert-Straße 13,
    55218 Ingelheim
  • IGS Rülzheim,
    Schulstraße 17,
    76761 Rülzheim
  • Friedrich-Ebert-Schule,
    Heinestraße 51,
    63165 Mühlheim
  • KGS Kirchberg,
    Schulstraße 11,
    55481 Kirchberg
  • Anne-Frank-Schule,
    Emil-Nolde-Straße 9,
    22941 Bargteheide
  • Gymnasium Lilienthal,
    Zum Schoofmoor 13,
    28865 Lilienthal
  • Städtisches Gymnasium Haan,
    Adlerstraße 3,
    42781 Haan
  • Albertus-Magnus-Gymnasium,
    Neue Meßstraße 24,
    66386 St. Ingbert
  • Gymnasium Landschulheim Schloss Ising,
    Schlossstraße 3,
    83339 Chieming
  • Grundschule am Stadtpark Steglitz,
    Karl-Stieler-Straße 10-11,
    12167 Berlin
  • Freiberg-Kolleg,
    Bergstiftsgasse 1,
    09599 Freiberg
  • Nils-Holgersson-Schule,
    Otto-Marquardt-Straße 12-14,
    10369 Berlin
  • Scheffold-Gymnasium,
    Scheffoldstraße 102,
    73529 Schwäbisch Gmünd
  • Montessori Fachoberschule,
    Geschwister-Scholl-Straße 22,
    97424 Schweinfurt
  • Luise-Henriette-Gymnasium,
    Kurfürstenstraße 53,
    12105 Berlin
  • Grund- und Mittelschule Diedorf,
    Pestalozzistraße 17,
    86420 Diedorf
  • Carlo-Schmid-Gymnasium,
    Primus-Truber-Straße 37,
    72072 Tübingen
  • Mettnau-Schule,
    Scheffelstraße 39,
    78315 Radolfzell
  • Friedrich-Schiller-Gymnasium ,
    Pestalozzistraße 50 ,
    70736 Fellbach
  • Hans-Multscher-Gymnasium,
    Herlazhofer Straße 32,
    88299 Leutkirch im Allgäu
  • Gemeinschaftshauptschule Benrath,
    Kappeler Straße 105a,
    40597 Düsseldorf
  • Alfons-Brandl-Schule Herzogsägmühle ,
    Schulweg 5,
    86971 Peiting
  • Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Goldbergstraße 93,
    45894 Gelsenkirchen
  • Regionales Berufsbildungszentrum (RBZ) Technik der Landeshauptstadt Kiel,
    Geschwister Scholl Str. 9,
    24143 Kiel
  • Europaschule Gymnasium Westerstede,
    Gartenstraße 16 ,
    26655 Westerstede
  • Martin-Niemöller-Schule,
    Freiherr-vom-Stein-Straße 5,
    64560 Riedstadt
  • IGS Heidberg,
    Stettinstr. 1,
    38124 Braunschweig
  • Berufliches Schulzentrum Hechingen,
    Schloßackerstraße 82,
    72379 Hechingen
  • Ricarda-Huch-Schule,
    Breslauer Straße 15,
    63303 Dreieich
  • Fachakademie für Sozialpädagogik des Landkreises Deggendorf,
    Werkstraße 23,
    94447 Plattling
  • Alfons-Brandl-Schule (Klassen für Kranke),
    Mitterfeld 2,
    86971 Peiting
  • Leonore-Goldschmidt-Schule IGS Hannover-Mühlenberg,
    Mühlenberger Markt 1,
    30457 Hannover
  • Primarschule Steinmaur,
    Hauptstrasse 17,
    81620 Steinmaur
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum Miesbach,
    Am Windfeld 9,
    83714 Miesbach
  • von-Bülow-Gymnasium,
    Zinzendorfstrasse 19,
    99192 Nesse-Apfelstädt
  • Berufskolleg Opladen,
    Stauffenbergstraße 21-23,
    51379 Leverkusen
  • Evangelisches Bildungszentrum ,
    Lutterweg 16,
    29320 Hermannsburg
  • Mons-Tabor-Gymnasium,
    Von-Bodelschwingh-Straße 35,
    56410 Montabaur
  • Gesamtschule Eilpe,
    Wörthstraße 30,
    58091 Hagen
  • Wiedau-Schule,
    Schulstraße 25,
    27386 Bothel
  • Internatsschule Institut Lucius,
    Echzeller Weg 1,
    61209 Echzell
  • Petersbergschule,
    Petersberg 2,
    99734 Nordhausen
  • Friedrich-Leopold-Woeste-Gymnasium,
    Albert-Schweitzer-Straße 1,
    58675 Hemer
  • Gymnasium Philippinum,
    Lessingstraße 33,
    35781 Weilburg
  • Staatliche Gesamtschule Hollfeld ,
    Oberes Tor 18,
    96142 Hollfeld
  • Montessori-Schule,
    Fürstenstraße 47,
    09130 Chemnitz
  • Mittelschule Weißenburg,
    An der Hagenau 1,
    91781 Weißenburg
  • Schule an der Ems,
    Alte Lindenstraße 25,
    48268 Greven
  • Berufliche Schule Riedlingen,
    Zwiefalter Straße 50,
    88499 Riedlingen
  • Ratsgymnasium ,
    Königswall 28,
    32423 Minden
  • Friedrich-Dessauer-Gymnasium,
    Stadtbadstraße 4,
    63741 Aschaffenburg
  • Schönborn-Gymnasium,
    Am Belvedere 6,
    76646 Bruchsal
  • Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim,
    Hirschberger Strasse 1,
    69198 Schriesheim
  • Alfons-Lindner-Schule ,
    Am Steinberg 6,
    94113 Tiefenbach
  • Gymnasium Reutershagen,
    Mathias-Thesen-Straße 17,
    18069 Rostock
  • BBIS Berlin Brandenburg International School GmbH,
    Schopfheimer Allee 10,
    14532 Kleinmachnow
  • Wilhelm-Busch-Realschule,
    Höfkerstraße 7,
    44149 Dortmund
  • Leinetal Gymnasium & Realschule,
    Berckhusenstraße 120,
    30625 Hannover
  • Max-Planck-Schule,
    Winterbeker Weg 1,
    24114 Kiel
  • Deutsche Schule Budapest,
    Cinege út 8/c,
    01121 Budapest
  • Freie Rudolf-Steiner-Schule Ottersberg,
    Amtshof 5,
    28870 Ottersberg
  • Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht,
    Humboldtstraße 1,
    26160 Bad Zwischenahn
  • Lornsenschule - Gymnasium der Stadt Schleswig,
    Michaelisallee 1,
    24837 Schleswig
  • Freie Waldorfschule Kreis Heinsberg,
    Dechant-Ruppertzhoven-Weg 12,
    41844 Wegberg
  • St.-Viti-Gymnasium,
    Bahnhofstraße 62,
    27404 Zeven
  • Lahntalschule Biedenkopf,
    Am Freibad 19,
    35216 Biedenkopf
  • Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach,
    Baumgartnerstr. 26,
    79540 Lörrach
  • Sekundarschule Wickede (Ruhr),
    Ludgerusstraße 1,
    58739 Wickede
  • Helmut-Rau-Schule,
    Im Römerkastell 8,
    74535 Mainhardt
  • HAP Grieshaber Gymnasium im BNZ,
    Wittumstraße 37,
    72768 Reutlingen
  • Anne-Frank-Gesamtschule ,
    Schulstraße 5,
    48329 Havixbeck
  • Städtisches Heinrich-Mann-Gymnasium,
    Fühlinger Weg 4,
    50765 Köln
  • Norbert-Gymnasium Knechtsteden,
    Knechtsteden 17,
    41540 Dormagen
  • IGS Rheingauviertel,
    Lorcher Straße 12,
    65197 Wiesbaden
  • Königin-Luise-Schule,
    Alte Wallgasse 10,
    50672 Köln
  • Berufsbildende Schulen Sophie Scholl,
    Walter-Kolb-Weg 2,
    27568 Bremerhaven
  • Fachakademie für Sozialpädagogik St. Hildegard Würzburg,
    Peterpfarrgasse 5,
    97070 Würzburg
  • Gesamtschule am Wällenberg,
    Schulstraße 4,
    27729 Hambergen
  • Justinus-Kerner-Gymnasium,
    Max-von-Laue-Str. 1-3 ,
    74081 Heilbronn
  • Deutschherren-Gymnasium Aichach,
    Ludwigstraße 58,
    86551 Aichach
  • Realschule Kösching,
    Ingolstädter Straße 111,
    85092 Kösching
  • Raphaelschule Dormagen,
    Krefelder Str. 12,
    41539 Dormagen
  • Albert-Martmöller-Gymnasium,
    Oberndorf 9,
    58452 Witten
  • Martinus-Schule Bad Orb,
    Burgring 9,
    63619 Bad Orb
  • Hans-Carossa-Gymnasium,
    Freyung 630a,
    84028 Landshut
  • Biesalski-Schule,
    Hüttenweg 40,
    14195 Berlin
  • Städtisches Gymnasium Wülfrath,
    Kastanienallee 63,
    42489 Wülfrath
  • Privat-Gymnasium PINDL,
    Dr.-Johann-Maier-Straße 2,
    93049 Regensburg
  • Gesamtschule Ibbenbüren,
    Am Sportzentrum 22,
    49479 Ibbenbüren
  • Bismarck-Gymnasium,
    Bismarckstraße 8,
    76133 Karlsruhe
  • Bergstraßen Gymnasium,
    Silcherweg 8,
    69502 Hemsbach
  • Elisabethschule - Gymnasium der Universitätsstadt Marburg,
    Leopold-Lucas-Straße 5,
    35037 Marburg
  • Hardenberg-Gymnasium Fürth,
    Kaiserstraße 92,
    90763 Fürth
  • Reichswald-Gymnasium,
    Zum Kirchbühl 14,
    66877 Ramstein-Miesenbach
  • Friedrich-von-Ellrodt-Schule,
    Ellrodtweg 23,
    95512 Neudrossenfeld
  • Staatliches Berufliches Schulzentrum Miesbach, Berufsfachschulen, Fachakademien, BOS/ Musikseminar,
    Frauenschulstraße 1,
    83714 Miesbach
  • Evangelisches Schulzentrum Martinschule,
    Lossiner Wende 5,
    17489 Greifswald
  • Kopernikus-Gymnasium Walsum,
    Beckersloh 81,
    47179 Duisburg
  • Zentgrafenschule ,
    Wilhelmshöher Str. 124,
    60389 Frankfurt am Main
  • Comenius-Gymnasium,
    Hansaallee 90,
    40547 Düsseldorf
  • Nikolaus-Kopernikus-Gymnasium,
    Buchenweg 22,
    89264 Weißenhorn
  • Staatliche Realschule Rottenburg a.d. Laaber,
    Pater-Wilhelm-Fink-Straße 20,
    84056 Rottenburg an der Laaber
  • Gymnasium Schloss Neubeuern,
    Schlossstraße 20,
    83115 Neubeuern
  • Schuldorf Bergstraße,
    Sandstraße 1,
    64342 Seeheim-Jungenheim
  • Chiemgau-Gymnasium,
    Brunnwiese 1,
    83278 Traunstein
  • Andreae-Gymnasium,
    Schießtäle 33,
    71083 Herrenberg
  • Integrierte Gesamtschule Am Nanstein Landstuhl,
    Konrad-Adenauer-Str. 10,
    66849 Landstuhl
  • Paul-Spiegel-Berufskolleg Warendorf -Europaschule-,
    Von-Ketteler-Straße 40,
    48231 Warendorf
  • Gymnasium „Am Lindenberg“,
    Gerhart-Hauptmann Straße 5a,
    98693 Ilmenau
  • Jugendkunstschule Tempelhof-Schöneberg,
    Martin-Luther-Straße 46,
    10779 Berlin
  • Gymnasium Neureut,
    Unterfeldstraße 6,
    76149 Karlsruhe
  • Gymnasium Landschulheim Marquartstein,
    Neues Schloss 1,
    83250 Marquartstein
  • Leonardo-Da-Vinci-Gesamtschule,
    Klosterweg 40,
    47877 Willich
  • Abendrealschule Eiberg,
    Sachsenring 301,
    45279 Essen
  • Abtei-Gymnasium,
    An der Abtei 10,
    47166 Duisburg
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Theodorstraße 297,
    40472 Düsseldorf
  • Albert-Einstein-Gymnasium,
    Am Schulzentrum 14,
    41564 Kaarst
  • Albert-Einstein-Realschule,
    Ardeyplatz 1,
    45134 Essen
  • Albert-Einstein-Schule,
    Brüderstraße 6-8,
    42853 Remscheid
  • Albert-Schweitzer-Realschule,
    Hackenberger Straße 105,
    42897 Remscheid
  • Albert-Schweitzer-Schule,
    Lewerentzstraße 136,
    47798 Krefeld
  • Albert-Schweitzer-Schule,
    Kornstraße 6,
    42719 Solingen
  • Albertus-Magnus-Gymnasium,
    Brandenburger Straße 7,
    41751 Viersen
  • Albrecht-Dürer-Berufskolleg,
    Paulmühlenstraße 1,
    40597 Düsseldorf
  • Aletta-Haniel-Gesamtschule,
    Karlstraße 25,
    47119 Duisburg
  • Alexander-Coppel-Gesamtschule,
    Wupperstraße 126,
    42651 Solingen
  • Alexander-von-Humboldt Realschule,
    Grunerstraße 12,
    42857 Remscheid
  • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium,
    Bergheimer Straße 233,
    41464 Neuss
  • Alfred-Adler-Schule,
    Franz-Lenze-Straße 97,
    47178 Duisburg
  • Alfred-Adler-Schule - Städt. Schule für Kranke,
    Moorenstraße 5,
    40225 Düsseldorf
  • Alfred-Herrhausen-Schule,
    Carl-Friedrich-Goerdeler-Straße 21,
    40595 Düsseldorf
  • Alfred-Krupp-Schule,
    Margaretenstraße 40,
    45144 Essen
  • Amplonius-Gymnasium,
    Dr.-Aloys-Wittrup-Straße 18,
    47495 Rheinberg
  • Andreas-Vesalius-Gymnasium,
    Ritterstraße 4,
    46483 Wesel
  • Anna-Schiller-Schule,
    Geusenstraße 29,
    41179 Mönchengladbach
  • Anne-Frank-Gesamtschule,
    Kopernikusstraße 9,
    47445 Moers
  • Anne-Frank-Gesamtschule,
    Rahserstraße 134 -138,
    41748 Viersen
  • Anne-Frank-Realschule,
    Goebenstraße 140,
    46045 Oberhausen
  • Astrid-Lindgren-Schule,
    Schützenstraße 15,
    47574 Goch
  • August-Dicke-Schule,
    Schützenstraße 44,
    42659 Solingen
  • Bergisches Kolleg,
    Pfalzgrafenstraße 32,
    42119 Wuppertal
  • Bernhard-Letterhaus-Schule,
    Carnaper Straße 3,
    42283 Wuppertal
  • Bertha-Krupp-Realschule,
    Kerckhoffstraße 43,
    45144 Essen
  • Bertha-von-Suttner-Realschule,
    Karolinenstraße 1-3,
    45130 Essen
  • Berufskolleg Bachstraße,
    Bachstraße 8,
    40223 Düsseldorf
  • Berufskolleg für Informations-, Kommunikations- und Automatisierungstechnik,
    Klaus-Bungert-Straße 6,
    40468 Düsseldorf
  • Berufskolleg Kaiserswerther Diakonie,
    Alte Landstraße 179 e,
    40489 Düsseldorf
  • Berufskolleg RheinRuhr,
    Ackerstraße 3,
    40233 Düsseldorf
  • Bettine-von-Arnim-Gesamtschule,
    Hildener Straße 3,
    40764 Langenfeld
  • Bischöfliche Maria-Montesori-Gesamtschule,
    Minkweg 26,
    47803 Krefeld
  • Bischöfliche Marienschule,
    Viersener Straße 209,
    41063 Mönchengladbach
  • Bischöfliche Sekundarschule am Stoppenberg,
    Im Mühlenbruch 47,
    45141 Essen
  • Burggymnasium,
    Burgplatz 4,
    45127 Essen
  • Carl Friedrich von Weizsäcker-Gymnasium,
    Karl-Mücher-Weg 2,
    40878 Ratingen
  • Carl-Duisberg-Gymnasium,
    Max-Planck-Straße 10,
    42277 Wuppertal
  • Carl-Fuhlrott-Gymnasium,
    Jung-Stilling-Weg 45,
    42349 Wuppertal
  • Carl-Fuhlrott-Realschule,
    Goethestraße 33,
    40822 Mettmann
  • Carl-Fuhlrott-Schule,
    Rankestraße 2,
    40699 Erkrath
  • Carl-Humann-Gymnasium,
    Laurentiusweg 20,
    45276 Essen
  • Carl-Ruß-Schule,
    Fürkerfeldstraße 23,
    42697 Solingen
  • CGB - Christliche Gesamtschule Bleibergquelle,
    Bleibergstraße 133a,
    42551 Velbert
  • Christan-Zeller-Schule,
    Vorm Grindsbruch 30-32,
    47269 Duisburg
  • Christian-Morgenstern-Schule,
    Wittensteinstraße 76,
    42285 Wuppertal
  • Christophorusschule,
    Lutherplatz 40,
    47805 Krefeld
  • Clara-Schumann-Gymnasium,
    Brandenburger Straße 1,
    41751 Viersen
  • Collegium Augustinianum,
    Gaesdoncker Straße 220,
    47574 Goch
  • Comenius Gesamtschule,
    Allee 1,
    46562 Voerde
  • Comenius Schule,
    Dohler Straße 79,
    41238 Mönchengladbach
  • Comenius-Gesamtschule,
    Weberstraße 90a,
    41464 Neuss
  • DAA-Wirtschaftsakademie Berufskolleg für Wirtschaft,
    Konrad-Adenauer-Platz 9,
    40210 Düsseldorf
  • Dahlingschule,
    Dahlingstraße 40,
    47229 Duisburg
  • Diedrich-Uhlhorn-Realschule,
    Heyerweg 12,
    41516 Grevenbroich
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Gerresheimer Straße 74,
    40721 Hilden
  • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
    Erfurter Straße 30,
    40880 Ratingen
  • Don-Bosco-Gymnasium,
    Theodor-Hartz-Straße 15,
    45355 Essen
  • Dumont-Lindemann-Schule,
    Weberstraße 3,
    40215 Düsseldorf
  • Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium,
    Am Grillopark 24,
    47169 Duisburg
  • Elly-Heuss-Knapp-Schule,
    Siegburger Straße 137-139,
    40591 Düsseldorf
  • Elsa-Brändström-Realschule,
    Bergerhauser Straße 13,
    45136 Essen
  • Emil Barth Realschule,
    Walder Straße 15,
    42781 Haan
  • Erasmus Gymnasium,
    Röntgenstraße 2-10,
    41515 Grevenbroich
  • Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium,
    Konrad-Adenauer-Ring 30,
    41747 Viersen
  • Erich Kästner Gesamtschule Homberg,
    Ehrenstraße 87,
    47198 Duisburg
  • Erich Kästner-Gesamtschule,
    Pinxtenweg 6-8,
    45276 Essen
  • Erich Kästner-Schule (Teilstandort Moers),
    Königsberger Straße 23,
    47443 Moers
  • Erich-Fried-Gesamtschule,
    An der Blutfinke 70,
    42369 Wuppertal
  • Erich-Kästner- Schule,
    Rheinbabenstraße 2,
    46483 Wesel
  • Erich-Kästner-Förderschule,
    Inrather Straße 611,
    47803 Krefeld
  • Erika-Rothstein-Schule,
    Fritz-Reuter-Straße 42,
    42657 Solingen
  • Ernst-Barlach-Gesamtschule,
    Scharnhorststraße 2,
    46535 Dinslaken
  • Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium,
    Elberfelder Straße 48,
    42853 Remscheid
  • Erzbischöflichen Friedrich-Spee-Kolleg,
    Paracelsusstraße 8,
    41464 Neuss
  • Erzbischöfliches Gymnasium Marienberg,
    Rheinstraße 3,
    41460 Neuss
  • Erzbischöfliches Suitbertus-Gymnasium,
    An St. Swidbert 51,
    40489 Düsseldorf
  • Europaschule Kamp-Lintfort,
    Sudermannstraße 4,
    47475 Kamp-Lintfort
  • Europaschule Krupp-Gymnasium,
    Flutweg 62,
    47228 Duisburg
  • Europaschule Rheinberg,
    Dr.-Aloys-Wittrup-Straße 11,
    47495 Rheinberg
  • Fasia-Jansen-Gesamtschule,
    Schwartzstraße 87,
    46045 Oberhausen
  • Förderschule Duisburg-Nord (Standort I),
    Kopernikusstraße 38,
    47167 Duisburg
  • Förderschule Duisburg-Nord (Standort II),
    Dittfeldstraße 21,
    47179 Duisburg
  • Förderschule Eschenstraße,
    Eschenstraße 65a,
    47055 Duisburg
  • Förderzentrum Arrenberg,
    Simonsstraße 34-36,
    42117 Wuppertal
  • Förderzentrum Grunewald,
    Hinter dem Kapaunenberg 3,
    46446 Emmerich am Rhein
  • Förderzentrum Mitte,
    Rathelbecker Weg 45-47,
    40699 Erkrath
  • Förderzentrum Mitte,
    Lortzingstraße 1,
    40724 Hilden
  • Förderzentrum Mönchengladbach-Nord,
    Myllendonker Straße 121,
    41065 Mönchengladbach
  • Förderzentrum Mönchengladbach-Süd (Hauptstandort),
    Frankfurter Straße 12,
    41236 Mönchengladbach
  • Förderzentrum Nord,
    Hans-Böckler-Straße 25-27,
    42549 Velbert
  • Förderzentrum Ost,
    Gereonstraße 82,
    41747 Viersen
  • Förderzentrum Ost,
    Am Schluff 18-20,
    41748 Viersen
  • Förderzentrum Ost,
    Jahnstraße 3,
    47877 Willich
  • Förderzentrum Ost,
    Biesterfeldsweg 1,
    47906 Kempen
  • Förderzentrum Süd,
    Krischer Straße 31,
    40789 Monheim
  • Förderzentrum West,
    Goethestraße 34,
    40822 Mettmann
  • Förderzentrum West,
    Thunesweg 1a,
    40885 Ratingen
  • Förderzentrum West (Hauptstandort),
    Geneschen 32,
    41366 Schwalmtal
  • Förderzentrum West (Standort Nettetal),
    Auf der Schomm 1,
    41334 Nettetal
  • Förderzentrum West (Standort Viersen),
    Brabanter Straße 146,
    41751 Viersen
  • Franz-Dinnendahl-Realschule,
    Schönscheidtstraße 174,
    45307 Essen
  • Franz-Haniel-Gymnasium,
    Wilhelmstraße 25,
    47198 Duisburg
  • Franz-Jürgens-Berufskolleg,
    Färberstraße 34,
    40223 Düsseldorf
  • Franz-Marc-Schule,
    Lohbachweg 18,
    40625 Düsseldorf
  • Franz-Meyers-Gymnasium,
    Asternweg 1,
    41238 Mönchengladbach
  • Freie Aktive Gesamtschule,
    Düsseler Straße 21,
    42489 Wülfrath
  • Freie Christliche Gesamtschule Düsseldorf,
    Fürstenberger Straße 10,
    40599 Düsseldorf
  • Freie Gesamtschule Facettenreich,
    Burgweg 15,
    47661 Issum
  • Freies Christliches Gymnasium,
    Buchenstraße 1,
    40599 Düsseldorf
  • Freiherr-vom-Stein-Gymnasium,
    Wilhelmstraße 77,
    46145 Oberhausen
  • Freiherr-vom-Stein-Gymnasium,
    Römerstraße 9,
    47533 Kleve
  • Freiherr-vom-Stein-Schule,
    Von-Ketteler-Straße 31,
    47807 Krefeld
  • Frida-Levy-Gesamtschule,
    Varnhorststraße 2,
    45127 Essen
  • Friedrich-Albert-Lange-Schule,
    Altenhofer Straße 10,
    42719 Solingen
  • Friedrich-Althoff-Schule,
    Am Stadtbad 9,
    46537 Dinslaken
  • Friedrich-Bayer-Realschule,
    Jung-Stilling-Weg 45,
    42349 Wuppertal
  • Friedrich-Ebert-Realschule,
    Philippstraße 30,
    40878 Ratingen
  • Friedrich-Spee-Gymnasium,
    Friedrich-Spee-Straße 25,
    47608 Geldern
  • Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule,
    Stettiner Straße 1,
    47829 Krefeld
  • Fritz-Henkel-Schule,
    Stettiner Straße 98,
    40595 Düsseldorf
  • Ganztagsgymnasium Johannes Rau,
    Siegesstraße 134,
    42287 Wuppertal
  • Gelderland-Schule,
    Haagscher Weg 32,
    47608 Geldern
  • Gemeinschaftshauptschule Dohr,
    Altenbroicher Straße 50-52,
    41238 Mönchengladbach
  • Gemeinschaftshauptschule Korschenbroich,
    Von-Stauffenberg-Straße 47,
    41352 Korschenbroich
  • Gemeinschaftshauptschule Süchteln,
    Hindenburgstraße 128,
    41749 Viersen
  • Georg-Büchner-Gymnasium,
    Am Holzbüttger Haus 1,
    41564 Kaarst
  • Georg-Forster-Gymnasium,
    Moerser Straße 167,
    47475 Kamp-Lintfort
  • Gertrud-Bäumer-Gymnasium,
    Hindenburgstraße 42,
    42853 Remscheid
  • Gertrud-Bäumer-Realschule,
    Grünstraße 54,
    45326 Essen
  • Gesamtschule Volksgartenstraße,
    Volksgartenstraße 71-75,
    41065 Mönchengladbach
  • Gesamtschule Am Lauerhaas,
    Kirchturmstraße 3,
    46485 Wesel
  • Gesamtschule An der Erft,
    Aurinstraße 59,
    41466 Neuss
  • Gesamtschule Berliner Ring,
    Berliner Ring 5,
    40789 Monheim
  • Gesamtschule Bockmühle,
    Ohmstraße 32,
    45143 Essen
  • Gesamtschule Borbeck,
    Hansemannstraße 15,
    45357 Essen
  • Gesamtschule Brüggen (Standort Kreuzherrenplatz),
    Kreuzherrenplatz 6,
    41379 Brüggen
  • Gesamtschule Brüggen (Standort Südwall),
    Südwall 14,
    41379 Brüggen
  • Gesamtschule der Stadt Geldern,
    Königsberger Straße 60,
    47608 Geldern
  • Gesamtschule Duisburg-Mitte,
    Pappenstraße 49-51,
    47057 Duisburg
  • Gesamtschule Duisburg-Süd,
    Großenbaumer Allee 168-174,
    47269 Duisburg
  • Gesamtschule Else Lasker-Schüler,
    Else-Lasker-Schüler-Straße 30,
    42107 Wuppertal
  • Gesamtschule Emschertal,
    Albert-Einstein-Straße 11,
    47167 Duisburg
  • Gesamtschule Globus am Dellplatz,
    Gottfried-Könzgen-Straße 3,
    47051 Duisburg
  • Gesamtschule Hardt,
    Vossenbäumchen 50,
    41169 Mönchengladbach
  • Gesamtschule Höhscheid,
    Kanalstraße 20,
    42657 Solingen
  • Gesamtschule Hünxe,
    In den Elsen 34,
    46569 Hünxe
  • Gesamtschule Jüchen,
    Stadionstraße 77,
    41363 Jüchen
  • Gesamtschule Kaiserplatz,
    Kaiserplatz 50,
    47800 Krefeld
  • Gesamtschule Kempen,
    Wachtendonker Straße 38,
    47906 Kempen
  • Gesamtschule Kevelaer,
    Jahnstraße 20,
    47623 Kevelaer
  • Gesamtschule am Forstgarten,
    Eichenallee 1,
    47533 Kleve
  • Gesamtschule Mittelkreis,
    Südring 28,
    47574 Goch
  • Gesamtschule Nordstadt Neuss,
    Leostraße 37,
    41462 Neuss
  • Gesamtschule Nord,
    Förderstraße 60,
    45356 Essen
  • Gesamtschule Norf,
    Feuerbachweg 1,
    41469 Neuss
  • Gesamtschule Oppum,
    Schmiedestraße 6-8,
    47809 Krefeld
  • Gesamtschule Osterfeld,
    Heinestraße 22,
    46117 Oberhausen
  • Gesamtschule Rheydt-Mülfort,
    Realschulstraße 14,
    41238 Mönchengladbach
  • Gesamtschule Saarn,
    Lehnerstraße 67,
    45481 Mülheim an der Ruhr
  • Gesamtschule Schermbeck,
    Schloßstraße 20,
    46514 Schermbeck
  • Gesamtschule Uerdingen - Standort Uerdinger Straße,
    Uerdinger Straße 783,
    47800 Krefeld
  • Gesamtschule Velbert-Neviges,
    An der Maikammer 46,
    42553 Velbert
  • Gesamtschule Walsum,
    Kurze Straße 51,
    47179 Duisburg
  • Gesamtschule Weierheide,
    Egelsfurthstraße 66,
    46149 Oberhausen
  • Gesamtschule Wuppertal Langerfeld,
    Heinrich-Böll-Straße 250,
    42277 Wuppertal
  • Geschwister-Scholl-Gesamtschule,
    Römerstraße 522,
    47443 Moers
  • Geschwister-Scholl-Gymnasium,
    Von-Humboldt-Straße 54-58,
    42549 Velbert
  • Geschwister-Scholl-Realschule,
    Aachener Straße 179,
    41061 Mönchengladbach
  • Geschwister-Scholl-Realschule,
    Hülsmannstraße 46,
    45355 Essen
  • Geschwister-Scholl-Schule (Querstraße),
    Querstraße 42,
    42699 Solingen
  • GHS Friedrich-Ebert-Straße,
    Friedrich-Ebert-Straße 106,
    47226 Duisburg
  • GHS Gneisenaustraße,
    Gneisenaustraße 251,
    47057 Duisburg
  • GHS Hackenberg,
    Hackenberger Straße 105a,
    42897 Remscheid
  • GHS Heinrich Lersch,
    Rohrstraße 43,
    41065 Mönchengladbach
  • GHS Kirschhecke,
    Kirschhecke 10,
    41199 Mönchengladbach
  • GHS Ludgerusstraße,
    Ludgerusstraße 1,
    47179 Duisburg
  • Goetheschule Essen,
    Ruschenstraße 1,
    45133 Essen
  • GottfriedWilhelm-Leibniz-Schule,
    Hamborner Straße 274-278,
    47166 Duisburg
  • Grafschafter Gymnasium,
    Bankstraße 20,
    47441 Moers
  • Grashof Gymnasium,
    Grashofstraße 55-57,
    45133 Essen
  • Gustav-Adolf-Schule,
    Wiesenstraße 87,
    47574 Goch
  • Gustav-Heinemann-Gesamtschule,
    Schonnebeckhöfe 58-64,
    45309 Essen
  • Gustav-Heinemann-Realschule,
    Landgerichtsstraße 17,
    47051 Duisburg
  • Gustav-Stresemann-Realschule,
    Weststraße 40-42,
    47139 Duisburg
  • Gymnasium Adolfinum,
    Wilhelm-Schroeder-Straße 4,
    47441 Moers
  • Gymnasium Am Geroweiher,
    Balderichstraße 8,
    41061 Mönchengladbach
  • Gymnasium Am Kothen,
    Schluchtstraße 34,
    42285 Wuppertal
  • Gymnasium am Moltkeplatz,
    Moltkeplatz 12,
    47799 Krefeld
  • Gymnasium am Neandertal,
    Heinrichstraße 12,
    40699 Erkrath
  • Gymnasium am Stadtpark,
    Nikolaus-Groß-Straße 31,
    47829 Krefeld
  • Gymnasium an der Gartenstraße,
    Gartenstraße 154,
    41236 Mönchengladbach
  • Gymnasium Aspel,
    Westring 8,
    46459 Rees
  • Gymnasium Borbeck,
    Prinzenstraße 46,
    45355 Essen
  • Gymnasium Essen Nord-Ost,
    Katzenbruchstraße 79,
    45141 Essen
  • Gymnasium Fabritianum,
    Fabritiusstraße 15a,
    47829 Krefeld
  • Gymnasium Heißen,
    Kleiststraße 50-52,
    45472 Mülheim an der Ruhr
  • Gymnasium Hochdahl,
    Rankestraße 4-6,
    40699 Erkrath
  • Gymnasium Horkesgath,
    Horkesgath 33,
    47803 Krefeld
  • Gymnasium im Gustav-Heinemann-Schulzentrum,
    Kirchstrasse 63,
    46539 Dinslaken
  • Gymnasium in den Filder Benden,
    Zahnstraße 43,
    47447 Moers
  • Gymnasium Jüchen,
    Stadionstraße 75,
    41363 Jüchen
  • Gymnasium Korschenbroich,
    Don-Bosco-Straße 2-4,
    41352 Korschenbroich
  • Gymnasium Langenberg,
    Panner Straße 34,
    42555 Velbert
  • Gymnasium Norf,
    Eichenallee 8,
    41469 Neuss
  • Gymnasium Odenkirchen,
    Mülgaustrasse 43,
    41199 Mönchengladbach
  • Gymnasium Rheindahlen,
    Geusenstraße 29,
    41179 Mönchengladbach
  • Gymnasium Rheinkamp,
    Kopernikusstraße 8,
    47445 Moers
  • Gymnasium Schwertstraße,
    Schwertstraße 19,
    42651 Solingen
  • Hannah-Arendt-Gymnasium (Standort Lindenstraße),
    Lindenstraße 52,
    47798 Krefeld
  • Hans-Jonas-Gesamtschule Neuwerk,
    Nespelerstraße 75,
    41066 Mönchengladbach
  • Hauptschule Barmen-Südwest,
    Emilienstraße 36,
    42287 Wuppertal
  • Hauptschule Bochold,
    Jahnstraße 46,
    45355 Essen
  • Hauptschule Oberbarmen,
    Hügelstraße 8,
    42277 Wuppertal
  • Hauptschule Wichlinghausen,
    Matthäusstraße 24,
    42277 Wuppertal
  • Hautpschule"Zum Diek",
    Walder Straße 15,
    42781 Haan
  • Heinrich-Böll-Gesamtschule (Haupthaus),
    Schmachtendorfer Straße 165,
    46147 Oberhausen
  • Heinrich-Heine-Gesamtschule,
    Flutweg 56,
    47228 Duisburg
  • Heinrich-Hertz-Berufskolleg,
    Redinghovenstraße 16,
    40225 Düsseldorf
  • Heinrich-Neumann-Schule,
    Engelbertstraße 1,
    42859 Remscheid
  • Heinrich-Pattberg-Realschule,
    Uerdinger Straße 74,
    47441 Moers
  • Helene-Lange-Realschule,
    Joseph-Boismard-Weg 10,
    45276 Essen
  • Helene-Stöcker-Schule (Standort Lentzestraße),
    Lentzestraße 14,
    42277 Wuppertal
  • Helmholtz-Gymnasium,
    Rosastraße 83,
    45130 Essen
  • Helmholtz-Gymnasium,
    Am Holterhöfchen 30,
    40724 Hilden
  • Herbert-Grillo-Gesamtschule,
    Diesterwegstraße 6,
    47169 Duisburg
  • Herbert-Karrenberg-Schule,
    Neusser Weyhe 20,
    41462 Neuss
  • Hermann-Harry-Schmitz-Weiterbildungskolleg,
    Emil-Barth-Straße 45,
    40595 Düsseldorf
  • Hermann-Runge-Gesamtschule,
    Gabelsbergerstraße 14,
    47441 Moers
  • Hermann-von-Helmholtz-Realschule,
    Helmholtzstraße 40,
    42105 Wuppertal
  • Hugo-Junkers-Gymnasium,
    Brucknerallee 58-60,
    41236 Mönchengladbach
  • Humboldt Gymnasium,
    Humboldtstraße 5,
    42719 Solingen
  • Ida-Noddack-Gesamtschule Wesel,
    Martinistraße 12,
    46483 Wesel
  • Immanuel-Kant-Gymnasium,
    Herzogstraße 75,
    42579 Heiligenhaus
  • International School of Düsseldorf,
    Niederrheinstraße 336,
    40489 Düsseldorf
  • James-Rizzi-Schule,
    Hoher Weg 15-17,
    47137 Duisburg
  • Jan-Joest-Gymnasium,
    Am Bollwerk 16,
    47546 Kalkar
  • Janusz-Korczak-Gesamtschule,
    Platz am Niedertor 6,
    41460 Neuss
  • Janusz-Korczak-Realschule,
    Turmstraße 6,
    41366 Schwalmtal
  • Janusz-Korczak-Schule,
    Peerdsbuschweg 54,
    46562 Voerde
  • Schule am Niederrhein,
    Friedrich-Heinrich-Allee 24,
    47475 Kamp-Lintfort
  • Janusz-Korczak-Schule (Teilstandort Moers),
    Königsberger Straße 23,
    47443 Moers
  • Jan-Wellem-Schule,
    Franklinstraße 5,
    40479 Düsseldorf
  • Johannes Rau Schule,
    Kreuzstraße 85,
    42277 Wuppertal
  • Johannes-Kepler-Schule,
    Friedensstraße 53,
    41749 Viersen
  • Josef-Hafels-Schule,
    Hafelsstraße 41,
    47807 Krefeld
  • Joseph Beuys Gesamtschule,
    Hoffmannallee 15,
    47533 Kleve
  • Joseph-Beuys-Schule,
    Jean-Pullen-Weg 1,
    41464 Neuss
  • Julius-Stursberg-Gymnasium,
    Tersteegenstraße 85a,
    47506 Neukirchen-Vluyn
  • Justus von Liebig Schule,
    Römerstraße 597,
    47443 Moers
  • Justus-von-Liebig-Realschule,
    Ottweilerstraße 20,
    40476 Düsseldorf
  • Justus-von-Liebig-Schule,
    Kalthoffstraße 50,
    47166 Duisburg
  • Kardinal-von-Galen-Gymnasium,
    Jahnstraße 20,
    47623 Kevelaer
  • Karl-Kisters-Realschule,
    Lindenstraße 3a,
    47533 Kleve
  • Karl-Lehr-Realschule,
    Wacholderstraße 12,
    47055 Duisburg
  • Karl-Ziegler-Schule,
    Schulstraße 2-6,
    45468 Mülheim an der Ruhr
  • Käthe-Kollwitz-Realschule,
    Erfurter Straße 40,
    40880 Ratingen
  • Käthe-Kollwitz-Schule,
    Hans-Böckler-Straße 1,
    41515 Grevenbroich
  • Katholische Hauptschule Neuwerk,
    Nespelerstraße 75,
    41066 Mönchengladbach
  • Konrad Adenauer Gymnasium,
    Köstersweg 41,
    47533 Kleve
  • Konrad-Adenauer-Gymnasium,
    Auf dem Sändchen 24,
    40764 Langenfeld
  • Konrad-Duden-Gymnasium,
    Barthel-Bruyn-Weg 54,
    46483 Wesel
  • Konrad-Duden-Realschule,
    Barthel-Bruyn-Weg 50,
    46483 Wesel
  • Konrad-Heresbach-Gymnasium,
    Laubacher-Straße 13,
    40822 Mettmann
  • Kopernikus-Gymnasium,
    Duisburger Straße 112,
    40885 Ratingen
  • Kopernikus-Realschule,
    Immigrather Straße 61,
    40764 Langenfeld
  • Kranichschule,
    Kranichstraße 21-25,
    47055 Duisburg
  • Kurt-Tucholsky-Gesamtschule,
    Alte Gladbacher Straße 10,
    47805 Krefeld
  • Landfermann-Gymnasium,
    Mainstraße 10,
    47051 Duisburg
  • Leibniz-Gymnasium,
    Dr.-Geldmacher-Straße 1,
    41540 Dormagen
  • Leibniz-Gymnasium,
    Stankeitstraße 22,
    45326 Essen
  • Leni-Valk-Realschule,
    Leni-Valk-Straße 37,
    47574 Goch
  • Leo-Statz-Berufskolleg,
    Friedenstraße 29,
    40219 Düsseldorf
  • Liebfrauenschule Mülhausen,
    Hauptstraße 87,
    47929 Grefrath
  • Lise-Meitner-Gymnasium,
    Hausbroicher Straße 40,
    47877 Willich
  • Luisenschule,
    An den Buchen 36,
    45470 Mülheim an der Ruhr
  • Luise-von-Duesberg-Gymnasium,
    Berliner Allee 42,
    47906 Kempen
  • LVR Christoph-Schlingensief-Schule,
    Von-Trotha-Straße 105,
    46149 Oberhausen
  • LVR Paul-Moor-Schule,
    Fürstenberger Straße 1,
    47608 Geldern
  • LVR-Berufskolleg Düsseldorf,
    Am großen Dern 10,
    40625 Düsseldorf
  • LVR-Christy-Brown-Schule,
    Kalthoffstrasse 20,
    47166 Duisburg
  • LVR-David-Ludwig-Bloch-Schule,
    Tonstraße 25,
    45359 Essen
  • LVR-Förderschule Mönchengladbach,
    Max-Reger-Straße 45,
    41179 Mönchengladbach
  • LVR-Förderschule Wuppertal,
    Melanchthonstraße 11,
    42281 Wuppertal
  • LVR-Gerd-Jansen-Schule,
    Luiter Weg 6,
    47802 Krefeld
  • LVR-Gerricus-Schule,
    Gräulinger Straße 103,
    40625 Düsseldorf
  • LVR-Hanns-Dieter-Hüsch-Schule,
    Horionstraße 14,
    41749 Viersen
  • LVR-Helen-Keller-Schule,
    Helen-Keller-Straße 2,
    45141 Essen
  • LVR-Karl-Tietenberg-Schule,
    Lärchenweg 23,
    40599 Düsseldorf
  • LVR-Kurt-Schwitters-Schule,
    Gräulinger Straße 110,
    40625 Düsseldorf
  • LVR-Luise-Leven-Schule,
    Lobbericher Straße 18-20,
    47839 Krefeld
  • LVR-Schule am Volksgarten,
    Brinckmannstraße 8-10,
    40225 Düsseldorf
  • Lycée Francais de Düsseldorf,
    Graf-Recke-Straße 220,
    40237 Düsseldorf
  • Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium,
    Johannes-Blum-Straße 101,
    47807 Krefeld
  • Marie-Colinet-Sekundarschule,
    Am Holterhöfchen 26,
    40724 Hilden
  • Marie-Curie-Gymnasium,
    Jostenallee 49-51,
    41462 Neuss
  • Mariengymnasium,
    Brückstraße 108,
    45239 Essen
  • Marienschule,
    Steeler Bergstraße 8,
    45276 Essen
  • Marienschule,
    Hubertusstraße 120,
    47798 Krefeld
  • Martin-Luther-King-Gesamtschule,
    Erfurter Straße 36,
    40880 Ratingen
  • Martin-Luther-King-Schule,
    Schönaustraße 25,
    40625 Düsseldorf
  • Martin-Luther-King-Schule,
    Grünstraße 35,
    42551 Velbert
  • Martinusschule,
    Halestraße 7,
    41564 Kaarst
  • Max-Planck-Gymnasium,
    Werner-Wild-Straße 12,
    47137 Duisburg
  • Max-Planck-Realschule,
    Max-Planck-Straße 10,
    42277 Wuppertal
  • Max-Weber-Berufskolleg,
    Suitbertusstraße 163-165,
    40223 Düsseldorf
  • Mercator-Gymnasium,
    Musfeldstraße 152,
    47053 Duisburg
  • Michael-Ende-Gymnasium,
    Corneliusstraße 25,
    47918 Tönisvorst
  • Michael-Ende-Schule,
    Aurinstraße 63,
    41466 Neuss
  • Möllhovenschule,
    Möllhoven 46,
    45355 Essen
  • Mosaikschule,
    Am Massenberger Kamp 45,
    40589 Düsseldorf
  • Nelli Neumann Schule,
    Raumerstraße 55,
    45144 Essen
  • Nelly-Sachs-Gymnasium,
    Eichendorffstraße 65,
    41464 Neuss
  • Nelson-Mandela-Sekundarschule,
    Ewaldstraße 8,
    42859 Remscheid
  • Nikolaus Groß Abendgymnasium,
    Franziskanerstraße 67,
    45139 Essen
  • Nikolaus-Ehlen-Gymnasium,
    Friedrich-Ebert-Straße 81,
    42549 Velbert
  • Otto-Hahn-Gymnasium,
    Hagenstraße 12,
    46535 Dinslaken
  • Otto-Pankok-Schule,
    Von-Bock-Straße 81,
    45468 Mülheim an der Ruhr
  • Parkschule (Standort Schonnebeckhöfe),
    Schonnebeckhöfe 231,
    45327 Essen
  • Parkschule (Standort Tiefenbruchstraße),
    Tiefenbruchstraße 20,
    45326 Essen
  • Parzival-Schule,
    Schellstraße 47,
    45134 Essen
  • Peter Ustinov Gesamtschule,
    Falkenstraße 8,
    40789 Monheim
  • Peter-Härtling-Schule,
    Schusterstraße 24,
    42105 Wuppertal
  • Pina-Bausch-Gesamtschule,
    Florian-Geyer-Straße 9,
    42329 Wuppertal
  • PRIMUS-Schule Viersen,
    Kettelerstraße 47,
    41751 Viersen
  • Prismaschule Langenfeld,
    Fröbelstraße 25,
    40764 Langenfeld
  • Private Förderschule I + II der Graf-Recke-Stiftung,
    Buschgasserweg 25,
    40489 Düsseldorf
  • Quirinus-Gymnasium,
    Sternstraße 49,
    41460 Neuss
  • Realschule am Schloss Borbeck,
    Schlossstraße 121,
    45355 Essen
  • Realschule An der Fleuth,
    Königsberger Straße 60,
    47608 Geldern
  • Realschule an der Gelsenkirchener Straße,
    Gelsenkirchener Straße 138a,
    45309 Essen
  • Realschule an der Josefskirche,
    An der Josefskirche 25,
    41747 Viersen
  • Realschule an der Niers,
    Giesenkirchener Straße 8,
    41238 Mönchengladbach
  • Realschule der Stadt Rees,
    Westring 4,
    46459 Rees
  • Realschule Essen-Überruhr,
    Dellmannsweg 14,
    45277 Essen
  • Realschule Essen-West,
    Mülheimer Straße 126,
    45145 Essen
  • Realschule Fahrn,
    Netzestraße 1,
    47169 Duisburg
  • Realschule Hackenbroich,
    Dr.-Geldmacher-Straße 1,
    41540 Dormagen
  • Realschule Hamborn II,
    Kalthoffstraße 50,
    47166 Duisburg
  • Realschule Hochdahl,
    Rankestraße 4-6,
    40699 Erkrath
  • Realschule Horkesgath,
    Horkesgath 33,
    47803 Krefeld
  • Realschule im Gustav-Heinemann-Schulzentrum,
    Kirchstraße 50,
    46539 Dinslaken
  • Realschule Kastanienallee,
    Kastanienallee 32,
    42549 Velbert
  • Realschule Neuss-Holzheim,
    Reuschenberger Straße 28a,
    41472 Neuss
  • Realschule Vogelsang,
    Vogelsang 33,
    42653 Solingen
  • Realschule Vohwinkel,
    Blücherstraße 19,
    42329 Wuppertal
  • Realschule Wickrath,
    Kreuzhütte 24,
    41189 Mönchengladbach
  • Reinhard-und-Max-Mannesmann-Gymnasium,
    Am Ziegelkamp 13-15,
    47259 Duisburg
  • Rembergschule,
    Rembergstraße 7,
    45470 Mülheim an der Ruhr
  • Rheinschule Rees,
    Westring 6,
    46459 Rees
  • Ricarda-Huch-Gymnasium,
    Moerser Straße 36,
    47798 Krefeld
  • Robert Jungk Gesamtschule,
    Reepenweg 40,
    47839 Krefeld
  • Robert-Schuman Europaschule,
    Kantstraße 2,
    47877 Willich
  • Röntgen-Gymnasium,
    Röntgenstraße 12,
    42897 Remscheid
  • Rosa-Parks-Schule,
    Berliner Ring 5a,
    40789 Monheim
  • Rudolf-Hildebrand-Schule,
    Gotenstraße 20,
    40225 Düsseldorf
  • Ruhr-Kolleg,
    Seminarstraße 9,
    45138 Essen
  • Rupert-Neudeck Gesamtschule (Standort Kirchenfeld),
    Corneliusstraße 152,
    47918 Tönisvorst
  • Sankt Laurentius-Schule,
    Bundesallee 30,
    42103 Wuppertal
  • Schule am Berg,
    Bergstraße 20,
    42489 Wülfrath
  • Schule am Chorbusch,
    Hackhauser Straße 65,
    41540 Dormagen
  • Schule am Hellweg (Standort Hellweg,
    Hellweg 179,
    45279 Essen
  • Schule am Hexbachtal,
    Borbecker Straße 86-92,
    45475 Mülheim an der Ruhr
  • Schule am Ring Wesel,
    Rheinbabenstraße 2,
    46483 Wesel
  • Schule Am Steeler Tor,
    Engelbertstraße 4,
    45127 Essen
  • Schule am Uerdinger Rundweg,
    Rundweg 10,
    47829 Krefeld
  • Schule an der Dorenburg,
    Burgweg 32,
    47929 Grefrath
  • Schule An der Tesche,
    Tescher Straße 10,
    42327 Wuppertal
  • Sekundarschule Alpen,
    Fürst-Bentheim-Straße 33,
    46519 Alpen
  • Sekundarschule Am Biegerpark,
    Am Ziegelkamp 7,
    47259 Duisburg
  • Sekundarschule Central,
    Guntherstraße 27,
    42653 Solingen
  • Sekundarschule Dormagen,
    Max-Reger-Weg 3,
    41539 Dormagen
  • Sekundarschule Neuss,
    Gnadentaler Allee 36a,
    41468 Neuss
  • Sekundarschule Rheinhausen,
    Körnerplatz 2,
    47226 Duisburg
  • Sekundarschule Straelen,
    Fontanestraße 5,
    47638 Straelen
  • Sonnenschule,
    Krefelder Straße 311a,
    47229 Duisburg
  • Sophie-Scholl-Gymnasium,
    Tirpitzstraße 41,
    46145 Oberhausen
  • St. Hildegardis-Gymnasium,
    Realschulstraße 11,
    47051 Duisburg
  • St. Ursula-Berufskolleg des Erzbistums Köln,
    Eiskellerstraße 11,
    40213 Düsseldorf
  • St.-Benedikt-Schule,
    Charlottenstraße 110,
    40210 Düsseldorf
  • St.-Bernhard-Gymnasium,
    Albert-Oetker-Straße 98-100,
    47877 Willich
  • St.-Ursula-Gymnasium,
    Ritterstraße 16,
    40213 Düsseldorf
  • Staatliches Weiterbildungskolleg Niederrhein-Kolleg,
    Wehrstraße 69,
    46047 Oberhausen
  • Städt. Realschule an der Mellinghofer Straße,
    Mellinghofer Straße 56,
    45473 Mülheim an der Ruhr
  • Städtische Albert-Einstein-Gymnasium,
    Schulallee 11,
    47239 Duisburg
  • Städtische Anne-Frank-Realschule,
    Ackerstraße 174,
    40233 Düsseldorf
  • Städtische Benzenberg-Realschule,
    Siegburger Straße 38,
    40591 Düsseldorf
  • Städtische Carl-Benz-Realschule Oberkassel,
    Lewitstraße 2,
    40547 Düsseldorf
  • Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule,
    Heidelberger Straße 75,
    40229 Düsseldorf
  • Städtische Freiherr-vom-Stein-Realschule,
    Färberstraße 40,
    40223 Düsseldorf
  • Städtische Friedrich-Ebert-Realschule,
    Potsdamer Straße 2,
    46145 Oberhausen
  • Städtische Gemeinschaftshauptschule,
    Bernburger Straße 44,
    40229 Düsseldorf
  • Städtische Gemeinschaftshauptschule,
    Graf-Recke-Straße 230,
    40235 Düsseldorf
  • Städtische Gemeinschaftshauptschule Katernberg (Standort Bischoffstraße),
    Bischoffstraße 120,
    45329 Essen
  • Städtische Gemeinschaftshauptschule Katernberg (Standort Termeerhöfe),
    Termeerhöfe 30a,
    45327 Essen
  • Städtische Georg-Schulhoff-Realschule,
    Kamper Weg 291,
    40627 Düsseldorf
  • Städtische Gesamtschule Barmen,
    Unterdörnen 1,
    42283 Wuppertal
  • Städtische Gesamtschule Duisburg-Meiderich,
    Westender Straße 30-32,
    47138 Duisburg
  • Städtische Gesamtschule Emmerich,
    Paaltjessteege 1,
    46446 Emmerich am Rhein
  • Städtische Gesamtschule Espenstraße,
    Espenstraße 21,
    41239 Mönchengladbach
  • Städtische Gesamtschule Haan,
    Walder Straße 15,
    42781 Haan
  • Städtische Gesamtschule Hamminkeln,
    Diersfordter Straße 32,
    46499 Hamminkeln
  • Städtische Gesamtschule Heiligenhaus,
    Hülsbecker Straße 5,
    42579 Heiligenhaus
  • Städtische Gesamtschule Holsterhausen,
    Böcklinstraße 27,
    45147 Essen
  • Städtische Gesamtschule Kaarst-Büttgen,
    Hubertusstraße 22-24,
    41564 Kaarst
  • Städtische Gesamtschule Nettetal,
    von Waldois-Straße 6,
    41334 Nettetal
  • Städtische Gesamtschule Neukirchen-Vluyn,
    Terstegenstraße 85,
    47506 Neukirchen-Vluyn
  • Städtische Gesamtschule Uellendahl-Katernberg,
    Kruppstraße 145,
    42113 Wuppertal
  • Städtische Gesamtschule Velbert-Mitte,
    Poststraße 117-119,
    42549 Velbert
  • Städtische Heinrich-Heine-Gesamtschule,
    Graf-Recke-Straße 170,
    40237 Düsseldorf
  • Städtische Hulda-Pankok-Gesamtschule,
    Brinckmannstraße 16,
    40225 Düsseldorf
  • Städtische Joseph-Beuys-Gesamtschule,
    Siegburger Straße 149,
    40591 Düsseldorf
  • Städtische Katholische Hauptschule,
    Itterstraße 16,
    40589 Düsseldorf
  • Städtische Maria-Montessori-Gesamtschule,
    Lindenstraße 140,
    40233 Düsseldorf
  • Städtische Maria-Montessori-Gesamtschule,
    Weißenberger Weg 8-12,
    40667 Meerbusch
  • Städtische Realschule Benrath,
    Hospitalstraße 45,
    40597 Düsseldorf
  • Städtische Realschule Broich,
    Holzstrasse 80,
    45479 Mülheim an der Ruhr
  • Städtische Realschule Erkrath,
    Karlstraße 7-9,
    40699 Erkrath
  • Städtische Realschule Florastraße,
    Florastraße 69,
    40217 Düsseldorf
  • Städtische Realschule Friedrichstadt,
    Luisenstraße 73,
    40215 Düsseldorf
  • Städtische Realschule Friedrichstraße,
    Neue Friedrichstraße 19,
    42105 Wuppertal
  • Toni-Turek-Realschule,
    Klapheckstraße 31,
    40474 Düsseldorf
  • Städtische Realschule Heiligenhaus,
    Feldstraße 2,
    42579 Heiligenhaus
  • Städtische Realschule Hohenstein,
    Hohenstein 123,
    42283 Wuppertal
  • Städtische Realschule Kaarst,
    Halestraße 5,
    41564 Kaarst
  • Städtische Realschule Kalkar,
    Am Bollwerk 14,
    47546 Kalkar
  • Städtische Realschule Korschenbroich,
    Dionysiusstraße 11,
    41352 Korschenbroich
  • Städtische Realschule Leimbach,
    Leimbacher Straße 4,
    42281 Wuppertal
  • Städtische Realschule Nettetal,
    Kornblumenweg 1,
    41334 Nettetal
  • Städtische Realschule Osterath,
    Görresstraße 6,
    40670 Meerbusch
  • Städtische Realschule Stadtmitte,
    Oberstraße 92-94,
    45468 Mülheim an der Ruhr
  • Städtische Realschule Volksgarten,
    Luise-Vollmar-Straße 25,
    41065 Mönchengladbach
  • Städtische Theodor-Litt-Realschule,
    Theodor-Litt-Straße 5-11,
    40593 Düsseldorf
  • Städtische Thomas-Edison-Realschule,
    Schlüterstraße 18 - 20,
    40235 Düsseldorf
  • Städtische Werner-von-Siemens-Realschule,
    Rethelstraße 13,
    40237 Düsseldorf
  • Städtische Gesamtschule Stettiner Straße,
    Stettiner Straße 98,
    40595 Düsseldorf
  • Städtisches Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium,
    Brucknerstraße 19,
    40593 Düsseldorf
  • Städtisches Cecilien-Gymnasium,
    Schorlemer Straße 99,
    40547 Düsseldorf
  • Städtisches Friedrich-Rückert-Gymnasium,
    St.-Franziskus-Straße 121,
    40470 Düsseldorf
  • Städtisches Georg-Büchner-Gymnasium,
    Felix-Klein-Straße 3,
    40474 Düsseldorf
  • Städtisches Görres-Gymnasium,
    Königsallee 57,
    40212 Düsseldorf
  • Städtisches Gymnasium Broich,
    Ritterstraße 21,
    45479 Mülheim an der Ruhr
  • Städtisches Gymnasium Gerresheim,
    Am Poth 60,
    40625 Düsseldorf
  • Städtisches Gymnasium Goch,
    Hubert-Houben-Straße 9,
    47574 Goch
  • Städtisches Gymnasium Koblenzer Straße,
    Theodor-Litt-Straße 2,
    40593 Düsseldorf
  • Städtisches Gymnasium Sedanstraße,
    Sedanstraße 4-14,
    42275 Wuppertal
  • Städtisches Gymnasium Straelen,
    Fontane Straße 7,
    47638 Straelen
  • Städtisches Gymnasium Thomaeum,
    Am Gymnasium 4,
    47906 Kempen
  • Städtisches Gymnasium Vohwinkel,
    Nocken 6,
    42329 Wuppertal
  • Städtisches Gymnasium Wülfrath,
    Kastanienallee 63,
    42489 Wülfrath
  • Städtisches Humboldt-Gymnasium,
    Pempelforter Straße 40,
    40211 Düsseldorf
  • Städtisches Leibniz-Gymnasium,
    Lockfinker Straße 23,
    42899 Remscheid
  • Städtisches Leibniz-Montessori-Gymnasium,
    Scharnhorststraße 8,
    40477 Düsseldorf
  • Städtisches Lessing-Gymnasium und Städtisches Lessing-Berufskolleg,
    Ellerstraße 84-94,
    40227 Düsseldorf
  • Städtisches Lessing-Gymnasium und Städtisches Lessing-Berufskolleg,
    Ellerstraße 18-20,
    40227 Düsseldorf
  • Städtisches Luisen-Gymnasium,
    Bastionstraße 24,
    40213 Düsseldorf
  • Städtisches Mädchengymnasium,
    Fürstäbtissinstraße 52-54,
    45355 Essen
  • Städtisches Marie-Curie-Gymnasium,
    Gräulinger Straße 15,
    40625 Düsseldorf
  • Städtisches Mataré-Gymnasium,
    Niederdonker Straße 36,
    40667 Meerbusch
  • Städtisches Mathematisch-Naturwissenschaftliches Gymnasium,
    Rheydter Straße 65,
    41065 Mönchengladbach
  • Städtisches Max-Planck-Gymnasium,
    Koetschaustraße 36,
    40474 Düsseldorf
  • Städtisches Meerbusch-Gymnasium,
    Mönkesweg 58,
    40670 Meerbusch
  • Städtisches Schloß-Gymnasium Benrath,
    Hospitalstraße 45,
    40597 Düsseldorf
  • Städtisches Stiftsgymnasium,
    Johannes Janssen Straße 6,
    46509 Xanten
  • Städtisches Willibrord-Gymnasium,
    Hansastraße 3,
    46446 Emmerich am Rhein
  • Städtisches Wim-Wenders-Gymnasium,
    Schmiedestraße 25,
    40227 Düsseldorf
  • Steinbart-Gymnasium,
    Realschulstraße 45,
    47051 Duisburg
  • Stephanusschule,
    Rote-Kreuz-Straße 25,
    47800 Krefeld
  • Stiftisches Humanistisches Gymnasium,
    Abteistraße 17,
    41061 Mönchengladbach
  • Tagesschule Dönberg,
    Höhenstraße 56,
    42111 Wuppertal
  • Theodor-Andresen-Schule,
    Lohbachweg 16,
    40625 Düsseldorf
  • Theodor-Fliedner-Gymnasium,
    Kalkumer Schloßallee 28,
    40489 Düsseldorf
  • Theodor-Goldschmidt-Realschule,
    Frillendorfer Straße 42,
    45139 Essen
  • Theodor-Heuss-Gymnasium,
    Hauptstraße 148,
    45219 Essen
  • Theodor-Heuss-Realschule,
    Tackenbergstraße 139,
    46119 Oberhausen
  • Theodor-Heuss-Schule,
    Felder Straße 35-37,
    42651 Solingen
  • Theodor-Heuss-Schule,
    Tersteegenstraße 85,
    47506 Neukirchen-Vluyn
  • Theodor-König-Gesamtschule,
    Möhlenkampstraße 10,
    47139 Duisburg
  • Theodor-Schwann-Kolleg,
    Lahnstraße 2-4,
    41469 Neuss
  • Theo-Hespers-Gesamtschule,
    Karl-Fegers-Straße 85,
    41068 Mönchengladbach
  • Ulle-Hees-Schule,
    Brucher Straße 10,
    42329 Wuppertal
  • Ulle-Hees-Schule (Schule für Kranke),
    Reichsgrafenstraße 26,
    42119 Wuppertal
  • UNESCO-Projekt-Schule,
    Moerser Straße 167,
    47475 Kamp-Lintfort
  • UNESCO-Schule Essen,
    Steinmetzstraße 9,
    45139 Essen
  • Viktoria-Gymnasium,
    Kurfürstenplatz 1,
    45138 Essen
  • Walter-Eucken-Berufskolleg,
    Suitbertusstr 163-165,
    40223 Düsseldorf
  • Weber-Schule Berufskolleg und Schule der Sekundarstufe II,
    Emanuel-Leutze-Straße 8,
    40547 Düsseldorf
  • Weiterbildungskolleg Am Ölberg der Stadt Wuppertal,
    Gertrudenstraße 20,
    42105 Wuppertal
  • Weiterbildungskolleg der Stadt Duisburg,
    Carstanjenstraße 10,
    47057 Duisburg
  • Weiterbildungskolleg der Stadt Düsseldorf,
    Sankt-Franziskus-Straße 121,
    40470 Düsseldorf
  • Weiterbildungskolleg der Stadt Remscheid,
    Gustav-Michel-Weg 18,
    42859 Remscheid
  • Weiterbildungskolleg der Stadt Wesel,
    Martinistraße 12,
    46483 Wesel
  • Weiterbildungskolleg des Kreises Viersen,
    Nikolaus-Groß-Straße 9,
    41751 Viersen
  • Weiterbildungskolleg Linker Niederhein,
    Brunnenstraße 230,
    41069 Mönchengladbach
  • Weiterbilungskolleg der Stadt Krefeld,
    Danziger Platz 1,
    47809 Krefeld
  • Werner-Jaeger-Gymnasium,
    An den Sportplätzen 7,
    41334 Nettetal
  • Wilhelm-Busch-Schule,
    Springweg 21-23,
    45473 Mülheim an der Ruhr
  • Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium,
    Johannisberg 20,
    42103 Wuppertal
  • Wilhelm-Ferdinand-Schüßler-Tagesschule,
    Rather Kreuzweg 21,
    40472 Düsseldorf
  • Wilhelm-Heinrich-Riehl-Kolleg,
    Am Hackenbruch 35,
    40231 Düsseldorf
  • Wilhelmine-Fliedner-Schule,
    Gerresheimer Straße 74,
    40721 Hilden
  • Wilhelm-von-Humboldt-Gesamtschule,
    Parkstraße 1,
    41515 Grevenbroich
  • Willi-Fährmann-Gesamtschule,
    Heinrich-Lensing-Straße 3,
    46509 Xanten
  • Willi-Fährmann-Realschule,
    Körnerplatz 2,
    47226 Duisburg
  • Willy-Brandt-Schule,
    Willy-Brandt-Platz 1-2,
    45476 Mülheim an der Ruhr
  • Berufsbildende Schule I Technik - Kaiserslautern,
    Kaiserbergring 29,
    67657 Kaiserslautern
  • Schule Wesperloh,
    Wesperloh 19,
    22549 Hamburg
  • Immanuel-Kant-Gymnasium,
    Mühlenweg 15,
    78532 Tuttlingen
  • Montessori-Schule Kempten,
    Reichlinstraße 23,
    87439 Kempten
  • Schule für Kranke im Sana Klinikum Remscheid,
    Burger Str. 211,
    42859 Remscheid
  • Christian-Wirth-Schule Usingen,
    Schloßplatz 1,
    61250 Usingen
  • Pirckheimer-Gymnasium Nürnberg,
    Gibitzenhofstraße 151,
    90443 Nürnberg
  • Freies Gymnasium Geiseltal,
    Johannes-Schlaf-Straße 7,
    06249 Mücheln
  • Borwinschule - Gesamtschule Mitte mit gymnasialer Oberstufe,
    Am Kabutzenhof 8,
    18057 Rostock
  • Paul-Natorp-Gymnasium,
    Goßlerstraße 13-15,
    12161 Berlin
  • Schulzentrum Sylt,
    Tonderner Straße 12,
    25980 Sylt
  • Kunstmittelschule BismART/Bismarck,
    Bismarckstraße 20,
    90491 Nürnberg
  • Burgwaldschule Frankenberg/Eder,
    Friedrich-Riesch-Str. 20,
    35066 Frankenberg
  • Städt. Fachakademie für Sozialpädagogik München Mitte,
    Ruppertstraße 3,
    80337 München